16+
Экономика

Волгоградская область станет площадкой для международной премии «Глобальная энергия»

Волгоградская область станет площадкой для международной премии «Глобальная энергия»
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоград сегодня прибыли члены международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия».

Это престижная международная награда в сфере ТЭК. Председателем комитета является лауреат Нобелевской премии мира 2007 года Рае Квон Чунгом (Корея). Имена лауреатов премии назовут 3 июля, а до этого ученые и эксперты из Кореи, Китая, России, Сингапура и ЮАР проведут заседание международного комитета, посетят производственные и образовательные площадки и познакомятся с волгоградскими отраслевыми проектами. А сегодня делегация посетила Мамаев курган.

- В этом году интересно прочувствовать баланс между традиционной и нетрадиционной энергетикой, новыми способами применения энергии, – отметил председатель международного комитета Рае Квон Чунг. – Я много раз был в Москве, но никогда – в Волгограде. Благодарю за приглашение – это большая честь. Мне интересно узнать о местной культуре.

Премия «Глобальная энергия» — это награда за научные исследования и научно-технические разработки в сфере энергетики. Она стимулирует развитие науки, международное сотрудничество, ответственность государственных и частных структур в обеспечении энергобезопасности. Премия имеет высокий международный статус и приобрела мировое признание. Ежегодный призовой фонд – 39 млн рублей. С 2003 года ее лауреатами стали 50 ученых из 16 стран.

Волгоградская область уже не первый раз становится площадкой для проведения мероприятий международного масштаба благодаря реализации проектов развития, обновленной инфраструктуре и опыту проведения ЧМ-2018, финалов всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:57, Здоровье

Соvid и пневмония: волгоградцы обращаются к инфекционисту

17:53, Общество

Что можно и нельзя делать 26 ноября: традиции дня Иоанна Златоуста

17:50, Спорт

Юная волгоградка взяла серебро на первенстве России по плаванию

17:38, Общество

Футболист «Ротора» сломал стопу на последнем матче

17:34, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО погибшим больше года назад

17:33, Необычное

Волгоградцы увидят сближение «инопланетного корабля» 3I/ATLAS с Землей

17:30, Криминал

Трех участников финансовой пирамиды осудили в Волгограде

17:08, Общество

В Волгограде политолог Шумилин пояснил схемы с «бабкоскамершами»

17:08, Криминал

Беглеца без прав поймали в Волжском

16:52, Общество

ГигаЧат создал анимацию с героями мультфильма «Тайна третьей планеты»

16:49, Общество

В Волгограде рассказали о погоде на Новый год

16:48, Общество

Определены даты открытия нового семейного МФЦ в Волжском

16:36, Общество

С начала 2025 года Сбер сохранил жителям Поволжья более 557 млн рублей от мошенников

16:28, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

150 юных волгоградцев стали юнармейцами

16:27, Общество

В Волгограде ввели электронное удостоверение пенсионера с QR-кодом

16:04, Происшествия

Известного архитектора Татьяну Нестеренко похоронят в Волгограде

16:04, Экономика

Производство 5D-принтеров развивают в Волгоградской области

15:44, Общество

Сотрудник МЧС потушил горящую фуру под Волгоградом

15:40, Общество

Спасатели в холодной воде ликвидировали «разлив» нефти в Волгограде

15:18, Общество

20 тысяч человек посетили «Бал хризантем» в Волгограде

Календарь