16+
Экономика

Волгоградская область станет площадкой для международной премии «Глобальная энергия»

Волгоградская область станет площадкой для международной премии «Глобальная энергия»
Фото: Администрация Волгоградской области

В Волгоград сегодня прибыли члены международного комитета по присуждению премии «Глобальная энергия».

Это престижная международная награда в сфере ТЭК. Председателем комитета является лауреат Нобелевской премии мира 2007 года Рае Квон Чунгом (Корея). Имена лауреатов премии назовут 3 июля, а до этого ученые и эксперты из Кореи, Китая, России, Сингапура и ЮАР проведут заседание международного комитета, посетят производственные и образовательные площадки и познакомятся с волгоградскими отраслевыми проектами. А сегодня делегация посетила Мамаев курган.

- В этом году интересно прочувствовать баланс между традиционной и нетрадиционной энергетикой, новыми способами применения энергии, – отметил председатель международного комитета Рае Квон Чунг. – Я много раз был в Москве, но никогда – в Волгограде. Благодарю за приглашение – это большая честь. Мне интересно узнать о местной культуре.

Премия «Глобальная энергия» — это награда за научные исследования и научно-технические разработки в сфере энергетики. Она стимулирует развитие науки, международное сотрудничество, ответственность государственных и частных структур в обеспечении энергобезопасности. Премия имеет высокий международный статус и приобрела мировое признание. Ежегодный призовой фонд – 39 млн рублей. С 2003 года ее лауреатами стали 50 ученых из 16 стран.

Волгоградская область уже не первый раз становится площадкой для проведения мероприятий международного масштаба благодаря реализации проектов развития, обновленной инфраструктуре и опыту проведения ЧМ-2018, финалов всероссийских конкурсов «Учитель года» и «Воспитатель года» и др.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Людмила Бреусова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь