16+
Экономика

Волгоградская область принимает участие в разработке нацпроекта по развитию бизнеса

Волгоградская область принимает участие в разработке нацпроекта по развитию бизнеса
Фото: Сергей Желтов/ ИА "Городские вести"

В Москве на совещании по реализации проекта присутствовал Владимир Шкарин.

В столице прошла встреча, на которой обсуждали увеличение числа субъектов малого и среднего предпринимательства; создание цифровой платформы для бизнеса; совершенствование системы закупок; снижение барьеров для доступа к льготному финансированию и другие. Председательствовал на совещании министр экономического развития РФ Максим Орешкин.

Как сообщает ИА «Городские вести», Волгоградскую область в Москве представлял заместитель губернатора Владимир Шкарин.

Для реализации поставленных президентом в рамках нового майского указа задач идет формирование национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса на федеральном уровне. К его проработке привлекают субъекты РФ.

- Важно, что в разработке и реализации национального проекта по развитию малого и среднего бизнеса участие принимают регионы, - отметил Владимир Шкарин. - В Волгоградской области на протяжении последних 4 лет идет работа по улучшению делового климата, в 2017 году после расширенной встречи губернатора с предпринимателями ее усилили. Такой диалог бизнеса и власти состоялся в каждом районе области, в этом году подобную практику продолжили. Это дает возможность совместно работать над решением актуальных и не всегда простых задач, повышать эффективность инфраструктуры поддержки, совершенствовать работу органов власти, внедрять современные технологии в бизнес-процессы. И мы готовы активно включиться в работу по нацпроекту.

Реализуемые в Волгоградской области меры направлены на устойчивое развитие малого и среднего предпринимательства, их успешная деятельность способствует решению социально-политических и финансово-экономических задач, увеличению ВРП до триллиона рублей в 2021 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

11:03, Общество

Короткое потепление сменится морозами и штормом в Волгограде

11:02, Общество

Волгоградские поисковики установили место захоронения участника Сталинградской битвы

11:00, Общество

ВТБ: фиксируется рекордный рост интереса россиян к серебру

10:54, Происшествия

Мужчина сгорел заживо в деревянном доме под Волгоградом

10:43, Происшествия

Бани, дома и машины горели в Волгограде за прошедшие сутки

10:35, Общество

1 240 084 руб. в счет возмещения вреда, причиненного почве, заплатит волгоградец

10:23, Общество

Ледяной туман накрыл Волгоград

10:19, Происшествия

Мужчина умер за рулем в ЖК «Колизей» в Волгограде

10:16, Общество

271 единицу спецтехники вывели на трассы Волгоградской области

10:08, Происшествия

В Камышине задержали 25-летнюю женщину с синтетическим наркотиком

10:06, Общество

В 2025 году Госдума инициировала большой пакет законов по соцзащите бойцов СВО

10:01, Общество

495 тонн волгоградского гороха прошли проверку специалистов

09:52, Происшествия

Что строго запрещено делать 29 января - приметы Петрова дня

09:50, ЖКХ

С 1 марта для волгоградцев изменятся правила пользования газом

09:37, Общество

В Волгограде установили "золотые" ценники на популярные овощи

09:36, Общество

Волгоград станет Сталинградом на 1 день 2 февраля

09:22, Общество

Волгоградцы стали активно скупать осиновые колья

09:18, Транспорт

Цены на бензин и дизель подскочили в Волгограде

09:15, Общество

Ледяной дождь и сильный ветер накроют Волгоград 29 января

09:11, Общество

50 тонн нестандартных семян пшеницы нашли в хуторе Волгоградской области

Календарь