16+
Экономика

Волгоградская область получит полтора миллиарда от федерального центра

Дотация пойдет и на зарплаты бюджетникам.

Федеральный центр распределил дотации регионам на ноябрь-декабрь текущего года. Из 11,58 млрд рублей Волгоградская область получит 1,5 млрд – поддержку такого объема не получил ни один из других 22 субъектов РФ, которым также перечислили дополнительные средства.

Напомним, во время встречи губернатора Андрея Бочарова с активом Волгоградской области вопросы бюджета и наведения порядка в финансовой сфере стали одними из главных.

— Мы предприняли меры, чтобы сбалансировать бюджет. В своей работе взаимодействуем с правительством, Минфином и другими федеральными ведомствами. При формировании федерального бюджета они учли предложения региона. Правительство выделило Волгоградской области дополнительные финансовые средства, — сказал тогда Андрей Бочаров.

Очередное решение федерального центра о выделении дотаций свидетельствует о том, что регион вернул себе доверие федерального центра.

— Посмотрите, сколько вложено в развитие промышленности, сельское хозяйство. Мы видим, что открылись новые объекты, идет модернизация существующих. Это создает платформу для комфортной жизни в нашей области. Об эффективности управления говорят дотации, которые благодаря наведению порядка направлены в социальную сферу. У нас возросло количество многодетных семей, что свидетельствует о том, что жители Волгоградской области верят в будущее, — отметила член Общественной палаты РФ Светлана Казаченок.

Сегодня регион в полном объеме выполняет свои обязательства. Волгоградской области удалось качественно изменить структуру госдолга, повысить эффективность бюджетных трат, централизовать закупки для государственных и муниципальных нужд.

— В Волгоградской области  наблюдается наведение порядка в финансово-бюджетной и экономической сферах, что позволяет вернуть доверие федерального центра. Выполнение обязательств позволяет региону получать государственную финансовую поддержку из столицы, — отметила доктор экономических наук, профессор Альбина Гукова.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:42, Происшествия

472 кг карбоната из 466 кг свинины произвели под Волгоградом

20:20, Общество

150 тонн подарков подготовила Волгоградская область для участников СВО

19:59, Общество

В Волгограде спасают лиса Огонька со сломанными лапами

19:27, Образование

Ученые ВолгГМУ стали получателями государственных научных грантов

19:03, ЖКХ

20 декабря в четырех районах местами отключат свет

18:39, Общество

Штормовой ветер движется на Волгоградскую область

18:22, Общество

Волгоградцы обсуждают предложение штрафовать за подаренный алкоголь

17:57, Общество

Волгоградская область активно участвует в нацпроекте "Производительность труда"

17:55, Происшествия

Стало известно о состоянии девушки, сбитой на переходе в Волгограде

17:48, Культура

Лучшим молодым исследователям в Волгоградской области вручили награды

17:30, Происшествия

Жуткие кадры: в Волгограде автомобиль снес девушку-пешехода

17:27, Общество
фото: Данил Савченко / "Городские вести"

500 волгоградских юнармейцев приняли участие в новогоднем концерте

17:19, Общество

Улицы Волжского Волгоградской области украшают к Новому году

17:01, Общество

Волгоградцам напомнили о важности раздельного сбора и переработки мусора

16:59, Общество

Волгоградские сотрудники МЧС стали донорами

16:53, Общество

Что запрещается 20 декабря, чтобы не пристали болезни

16:26, Общество

20-градусные перепады температур обещают волгоградцам синоптики

16:22, Общество
Фото: администрация Кремля

Президент РФ высказался про бесплатную медицину в России

16:19, Криминал

Волгоградец попытался сжечь заживо свою соседку

16:02, Здоровье

Волгоградцам посоветовали включить авокадо в новогоднее меню

Календарь