16+
Экономика

Волгоградская область поделится опытом в сфере АПК на форуме в Краснодаре

На Кубань отправилась делегация под руководством замгубернатора Василия Иванова.

В Краснодаре сегодня и завтра будет проходить всероссийский форум сельхозпроизводителей. Волгоградскую область на нем представит делегация во главе с заместителем губернатора — председателем комитета сельского хозяйства Василием Ивановым.

Участники форума обсудят развитие сельского хозяйства, пищевой и перерабатывающей промышленности, а также познакомятся с ведущими разработками отечественных ученых в этой сфере.

— Послание президента к Федеральному собранию дает мощный импульс к развитию, инициативе, настоящему прорыву, и, уверен, аграрии Волгоградской области поддержат своим трудом начинания, направленные на улучшение жизни каждого сельского поселения, каждого труженика села, — отметил Василий Иванов перед началом форума.

Он также акцентировал внимание на том, что форум должен стать площадкой для обмена опытом. Волгоградская область представит свои достижения в секции «Стратегия развития растениеводства: достижения и задачи на 2018 год». В ней выступит представитель одной из ведущих компаний региона, специализирующейся на соках, нектарах и проч.

Напомним, по производству плодов Волгоградская область занимает второе место в России. Если брать растениеводство в целом, то в прошлом году здесь собрали более миллиона тонн овощей; по сбору урожая зерна у региона лучший показатель за последние 39 лет. Теперь стоит задача по наращиванию мощностей хранилищ и объемов переработки.

Как отмечают в профильном комитете региональной администрации, члены делегации также поучаствуют в заседаниях других тематических секций, например по развитию животноводства. Отметим, на расширенном совещании с аграриями, глава региона Андрей Бочаров поставил задачи по развитию этой отрасли.

— Меры, принятые правительством по ограничению доступа на российский рынок сухого молока и других субпродуктов, дают дополнительные возможности развивать молочное направление. Необходимо разработать программу поддержки животноводства для максимально полного обеспечения потребности области мясом КРС, птицы, свинины, молоком, а также формирования дополнительного гарантированного спроса на зерновые, которые будут направлены на производство комбикормов, — сказал губернатор.

Ключевыми темами для дискуссии также станут роль государства в повышении конкурентоспособности, перспективные направления развития фермерских хозяйств и кооперации, механизмы государственной поддержки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

30 Мар, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

30 Мар, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

30 Мар, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

30 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

30 Мар, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

30 Мар, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

30 Мар, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

30 Мар, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

30 Мар, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

30 Мар, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

30 Мар, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

30 Мар, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

30 Мар, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

30 Мар, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

30 Мар, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

30 Мар, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

30 Мар, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

30 Мар, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

30 Мар, Общество

Волгоградцы вновь увидят «поезд Илона Маска»

30 Мар, Происшествия

На видео попали кадры столкновения двух автомобилей под Волгоградом

Календарь