16+
Экономика

Волгоградская область поделилась опытом на II Каспийском экономическом форуме

Волгоградская область поделилась опытом на II Каспийском экономическом форуме
Фото: Администрация Волгоградской области

Он состоялся на территории технопарка «Сколково» в Москве.

Делегация из Волгоградской области приняла участие во II Каспийском экономическом форуме, проводимом на базе технопарка «Сколково» - крупнейшей площадки для обсуждения актуальных вопросов сотрудничества стран «каспийской пятерки», а также пограничных им дружественных государств.

Со ссылкой на региональный комитет экономической политики и развития ключевое событие заключалось в пленарном заседании, в работе которого участвовал премьер-министр России Михаил Мишустин, руководители органов власти и глав ведущих компаний России, Азербайджана, Ирана, Казахстана, Туркменистана. В работе площадки приняли участие первый заместитель губернатора Волгоградской области, председатель комитета финансов Александр Дорждеев и заместитель губернатора Анна Писемская.

Они представили потенциал региона в промышленности и АПК, сфере науки и образования, обозначив инвестиционные и логистические возможности, обсудив их в рамках рабочей встречи с первым вице-президентом Исламской Республики Иран Мохаммадом Мохбером.

- Двустороннее сотрудничество Волгоградской области и провинций Ирана последовательно развивается с 2015 года, - пояснили в региональном комитете, - на новый уровень взаимоотношения вышли благодаря участию субъекта в работе постоянной российско-иранской комиссии по торгово-экономическому сотрудничеству, а также межпарламентской комиссии двух стран. О первых результатах и перспективах взаимодействия шла речь на встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с Чрезвычайным и Полномочным Послом Исламской Республики Иран в РФ Каземом Джалали, которая состоялась недавно в Волгограде на площадке международного форума «Диалог на Волге».

К слову, по итогам семи месяцев 2022 года внешнеторговый оборот Волгоградского региона с Ираном увеличился более чем в 2,5 раза к уровню аналогичного периода 2021 года. Основу экспорта иранским партнерам составляют злаковые культуры, органические химические соединения.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:00, Общество

Названы наиболее и наименее популярные специальности в Волгограде

13:00, Спорт

«Золото» взяла волгоградка на первенстве России по гребле

12:57, Общество

«Ротор» исполнил мечту мальчика с ДЦП о тренировке команды

12:40, Происшествия

В Камышине сбили женщину, переходящую дорогу не по зебре

12:39, Культура

Весь октябрь в Волгограде будут крутить детское кино

12:37, Криминал

Скрывавшийся от следствия волгоградский предприниматель задержан в Москве

12:32, Криминал

Наказание за мошенничество в сфере страхования озвучила волгоградская прокуратура

12:26, Общество

Футболисты «Динамо» Москва провели матч в поддержку дальневосточных леопардов

12:19, Общество
Фото: Павел Мирошкин / "Городские вести"

На здании гимназии №14 Волгограда уложили 1,5 тыс. квадратных метров новой кровли

12:19, Происшествия

5-летний ребенок разбился в ДТП в центре Волгограда

12:16, Общество

Волгоградцам рассказали о новом порядке индексации пенсий с 2026 года

12:08, Общество

Обращения родителей дошкольников рассмотрят волгоградские депутаты

12:01, Происшествия

Экс-директора комбината Василия Сивокозова похоронят 17 сентября

11:54, Здоровье

Санврачи назвали волгоградцам 5 причин есть рыбу чаще, чем по четвергам

11:47, Образование

В школах могут ограничить количество учеников начальных классах

11:46, Общество

Волгоградский застройщик оштрафован за отсутствие «прозрачности»

11:30, Происшествия

В столкновении двух легковушек под Волгоградом пострадал водитель

11:28, Общество

Магнитная буря будет мучить волгоградцев 12 часов

11:20, Транспорт

Не оформившие страховку волгоградские таксисты рискуют лишиться работы

11:16, Криминал

Жительницу Волгоградской области аферисты заставили положить деньги в пылесос

Календарь