16+
Общество

В Волгограде завершился форум «Диалог на Волге»

В Волгограде завершился форум «Диалог на Волге»
фото предоставлено организаторами

Около 700 очных и почти 13000 онлайн-участников объединил завершившийся в Волгограде международный форум.

В ходе события проведено порядка 17 мероприятий, в том числе дискуссии и телемосты, круглые столы, стратегическая сессия, конференции, пленарное заседание, историко-дипломатическая игра. Зрителями и участниками трансляции на сайте форума стали представители 17 стран.

Выступили на форуме онлайн-спикеры из 10 зарубежных стран. В обсуждении вопросов международного дипломатического и экономического сотрудничества, сохранения мира и согласия стран, культурного наследия и исторической памяти, экспортного потенциала региона и других актуальных тем в течение трех дней форума приняли участие представители Беларуси, Чехии, Азербайджана, Узбекистана, Индии, ОАЭ, Ирака, Иордана, Таджикистана, Армении, Швеции, США, Казахстана, Германии, Нидерландов, ЛНР и ДНР.

Одной из ключевых тем форума определено международное сотрудничество молодежи, детская дипломатия. Это неудивительно, ведь формирование поддержки молодого человека является одной из приоритетных задач на сегодняшний день для региона. Важно подчеркнуть, что встреча организаций, реализующих программы молодежной политики из разных стран в Волгограде, способствовала достижению соответствующих договоренностей об укреплении сотрудничества и дальнейшего развития взаимодействия связей между государствами.

В целом же представители администрации Волгоградской области, предприниматели, эксперты и политики, представители университетских сообществ, высших учебных заведений и общественных организаций выразили готовность продолжать и укреплять международное сотрудничество и движение породненных городов, оказывать активное содействие процессу укрепления международных отношений.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:59, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

20:35, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

20:13, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

19:50, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

19:30, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

19:10, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

18:55, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

18:35, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

18:17, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

17:56, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

17:55, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

17:50, Криминал

Под Волгоградом мужчину приговорили к 6 годам тюрьмы за попытку убийства

17:42, Общество

Две двойни родились в Волгограде

17:39, Происшествия

Под Волгоградом водитель маркетплейса украл видеокарту и уволился

17:35, Общество

В 2025 году более 8 тысяч волгоградских ветеранов прошли диспансеризацию

17:28, Общество

Известна программа мероприятий к 83-й годовщине Сталинградской Победы

17:21, Происшествия

Бастрыкин взял на контроль травму девочки в конном клубе под Волгоградом

17:08, ЖКХ

Прокуратура следит за восстановлением водоснабжения в селе под Волгоградом

17:04, Общество

Волгоградцев просят спешить в аэропорт из-за сбоя системы бронирования

16:51, Общество

Волгоградцы направили новое обмундирование бойцам в зону СВО

Календарь