16+
Экономика

Волгоградская область лидирует в ЮФО по объему агрострахования

Волгоградская область лидирует в ЮФО по объему агрострахования
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Аграрии застраховали 101 тысячу гектаров посевов.

Представители Национального союза агростраховщиков отмечают, что Волгоградская область признана лидером среди регионов ЮФО и Северо-Кавказского федерального округа по агрострахованию за первое полугодие текущего года.

В областном комитете сельского хозяйства прокомментировали: на условиях государственной поддержки в регионе аграрии застраховали 101 тысячу гектаров посевов. По программе страхования от чрезвычайных ситуаций под защитой находятся свыше 77 тысяч гектаров. Этот показатель является максимальным среди регионов двух округов.

- Размер государственной поддержки составляет 49 миллионов рублей, - пояснили в областном комитете, - волгоградские аграрии смогли на практике убедиться, что агрострахование поддерживает в период негативных погодных условий. Со страховщиками сегодня работают не только растениеводы, но и сельхозтоваропроизводители, ориентированные на животноводческую продукцию.

На сегодняшний день в регионе застрахованы 24 тысячи условных голов сельскохозяйственных животных. До конца текущего года этот показатель планируется увеличить до 80 тысяч голов.

Предоставление компенсирующих субсидий в Волгоградской области оформляется в рамках принятого регионом механизма. Предварительно заключаются договоры страхования как яровых, так и озимых культур, по которым аграриям могут возместить от 30 до 70 процентов уплаченной страховой премии.

В областном комитете отметили, что в субсидии также заложены затраты на минеральные удобрения, при этом особое внимание уделяется тем сельхозпредприятиям, которые работают в особой климатической зоне региона - в Заволжье.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:39, Общество

Финансовой грамотности юных волгоградцев учат супергерои

10:37, Общество

Новый размер платы за детсады установили в Волгоградской области

10:26, Общество

Банки внедряют ИИ-алгоритмы для защиты от мошенников

10:26, Культура

Японская органистка выступит в Волгограде

10:26, Здоровье

Что делать при отравлении ребенка: 4 правила от врачей Волгограда

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

09:37, Общество

Волгоград побьет рекорды по аномальному осеннему теплу

09:26, Общество

61% волгоградцев выгорали на работе

09:25, Общество

Что делать, если мошенники оформили на вас кредит, объяснили волгоградцам

09:18, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали награды

09:12, Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело о нарушении прав пациентов в Волжском

09:10, Общество

В Волгограде изменились цены на продукты для борща

09:07, Общество

Селу в Волгоградской области исполняется 304 года

08:42, Здоровье

В Волгоградской области резко вырос уровень ОРВИ на 33%

Календарь