16+
Экономика

Волгоградская компания получила сертификаты для экспорта

10 Окт 2019 12:08, 3 фото

Ее продукция успешно прошла испытание на качество и безопасность.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

В Москве в эти дни проходит выставка «Золотая осень», на которой Волгоградская область представила свой стенд. Он посвящен достижениям АПК, а также масштабным проектам региона, которые предстоит реализовать для укрепления лидерских позиций в сельхозсфере, обеспечения продовольственной безопасности.

Одним из участников российского агрофорума стала волгоградская компания «Мегамикс». На выставке она получила сертификат ISO. Ранее организации присвоили сертификат GMP+. Оба документы выдал крупнейший центр в области экспертизы, испытаний и сертификации TÜV SÜD. Сертификаты позволяют компании выйти на внешний рынок и эффективно решать задачи по наращиванию экспорта.

Фото: Олег Димитров / «Городские вести»

Сейчас в процессе подписания находится контракт на поставки в Азербайджан. Кроме того, в планах – работа с партнерами из Европы, Азии, Африки. Всё это возможно только при увеличении объема производств. И компания готова к этому.

– Сегодня Волгоградская область обладает большим экспортным потенциалом. Губернатор Андрей Бочаров, когда был на нашем предприятии, пожелал нам, чтобы мы посмотрели в сторону экспорта. И сегодня мы это четко исполняем. Надеюсь, что область будет в лидерах по этому направлению, – отметил генеральный директор ООО « Мегамикс», кандидат экономических наук Василий Фризен.

Добавим, к 2024 году Волгоградская область планирует увеличить объем экспорта сельхозпродукции в два раза, главным образом за счет переработки.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:35, Общество

Что запрещено совершать в Страстную среду, 16 апреля

01:15, Общество

Как выбрать настоящий кулич, рассказали волгоградцам

00:05, Криминал

В Волгограде задержан подозреваемый в нападении на посетителя кафе

15 Апр, Общество

В Волгоградской области похолодает до 0 и потеплеет до +22

15 Апр, Здоровье

Роскачество: доказана польза музыки во время спорта

15 Апр, Спорт

В Волгоградской области Монсон дал мастер-класс юным росгвардейцам

15 Апр, Спорт

В Волгограде открылся международный фестиваль спорта среди студентов-медиков

15 Апр, Происшествия

Под Волгоградом приставы помогли доярке взыскать больше 220 тыс. рублей

15 Апр, Общество

Джефф Монсон приехал в Волгоград проститься с юным спортсменом

15 Апр, Здоровье

В Волгоградской области стартовал новый сезон проекта «#ДоброВСело»

15 Апр, Здоровье

Онкохирург Басанов перечислил неизлечимые формы рака

15 Апр, Необычное

Волгоградцы собирают грибы ведрами в разгар весны

15 Апр, Транспорт

В Волгоградской области с 20 мая ограничат движение большегрузов

15 Апр, Здоровье

Бананы против гипертонии: ученые нашли лучший способ снизить давление

15 Апр, Общество

Волгоградцы бесплатно берут на прокат детское оборудование

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стало меньше детей с ожирением

15 Апр, Здоровье

Волгоградок будут предупреждать о раке груди и болезнях сердца после аборта

15 Апр, Происшествия

Вышедший из тюрьмы калмык украл деньги на вокзале в Волгограде

15 Апр, Инфраструктура

Волгоградский парк стал финалистом всероссийской премии

15 Апр, Общество

В Волгоградской области стартовала экоакция «Отходы-2025»

Календарь