16+
Экономика

Волгоградская делегация рассказала об итогах работы на ПМЭФ 15 июня

Волгоградская делегация рассказала об итогах работы на ПМЭФ 15 июня
Фото: Администрация Волгоградской области

На площадке форума представители Волгоградской области обсудили много значимых для региона вопросов.

Сегодня, 15 июня, на площадке ПМЭФ представители делегации от Волгоградской области обсудили ряд вопросов, посвященных сотрудничеству в сферах промышленности, строительства, реализации проектов.

Рабочая встреча была проведена с представителями группы компаний "Стройтрансгаз", на ней обсуждались вопросы реализации стратегических проектов строительства на территории Волгоградской области Еще одна рабочая встреча прошла с представителями концерна ВКО «Алмаз-Антей». Также представители волгоградской делегации приняли участие в круглых столах по вопросам международного сотрудничества, обсуждая темы реализации программы комплексного развития территорий; модернизации энергетики и других.

Главным итогом дня на Петербургском международном экономическом форуме стало подписание двух значимых для региона договоров. Волгоградская область и компания «КАМАЗ» заключили соглашение о развитии городского общественного пассажирского электротранспорта и зарядной инфраструктуры. На подписании важного документа присутствовали первый заместитель губернатора Валерий Бахин и заместитель генерального директора по продажам и сервису публичного акционерного общества Рустам Шамсутдинов.

Второе важное событие этого дня - контракт между компаниями GTM One (Россия) и CNCEC (Китай). Он предполагает проектирование, закупку и строительство комплекса по производству метанола на площадке ОЭЗ «Химпром» в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:38, Происшествия

Ритуальщики забыли про похороны в Волгограде

12:34, Общество

200 штрафов ГИБДД оплатил волгоградец, чтобы не остаться без авто

12:20, Криминал

Трех экс-депутатов гордумы и их пособников осудили в Волгограде

12:10, Происшествия

Умер бывший мэр Урюпинска Валерий Сушко

11:52, Спорт

Волгоградский «Каустик» проиграл астраханскому «Динамо»

11:36, Общество

Бочаров обсудил ситуацию с гриппом и ОРВИ в Волгоградской области

11:28, ЖКХ

В Волгограде лишили воды чайную, шашлычную и алкомаркет

11:18, Общество

ВТБ зафиксировал рост мошеннических атак от имени «топ-менеджеров» компаний

11:14, Общество

Ликвидация последствий потопа: личный опыт спасения квартиры

11:10, Экономика

Оборот розничной торговли достиг полтриллиона рублей в Волгоградской области

11:00, Происшествия

Три погодные угрозы нависли над Волгоградской областью

10:44, Происшествия

ВАЗ-2115 перевернулся на трассе под Волгоградом

10:42, Происшествия

16-летний подросток разбился на электровелосипеде под Волгоградом

10:22, Культура

Спектакль на тему СВО поставят в НЭТе Волгограда

10:21, Происшествия

«Лада Приора» вспыхнула около Камышина

10:06, Происшествия

КамАЗ и Kia Rio столкнулись в Советском районе Волгограда

09:58, Происшествия

Лань сбежала во время кормления в ЦПКиО Волгограда

09:50, Общество

1,5 тысячи тонн кормов проверили в Волгоградской области

09:34, Происшествия

450 тысяч рублей перевела волгоградка на «безопасный счет»

09:28, Общество

Волгоградцы мужественно вступили в рабочую шестидневку

Календарь