16+
Экономика

Волгоградская делегация рассказала об итогах работы на ПМЭФ 15 июня

Волгоградская делегация рассказала об итогах работы на ПМЭФ 15 июня
Фото: Администрация Волгоградской области

На площадке форума представители Волгоградской области обсудили много значимых для региона вопросов.

Сегодня, 15 июня, на площадке ПМЭФ представители делегации от Волгоградской области обсудили ряд вопросов, посвященных сотрудничеству в сферах промышленности, строительства, реализации проектов.

Рабочая встреча была проведена с представителями группы компаний "Стройтрансгаз", на ней обсуждались вопросы реализации стратегических проектов строительства на территории Волгоградской области Еще одна рабочая встреча прошла с представителями концерна ВКО «Алмаз-Антей». Также представители волгоградской делегации приняли участие в круглых столах по вопросам международного сотрудничества, обсуждая темы реализации программы комплексного развития территорий; модернизации энергетики и других.

Главным итогом дня на Петербургском международном экономическом форуме стало подписание двух значимых для региона договоров. Волгоградская область и компания «КАМАЗ» заключили соглашение о развитии городского общественного пассажирского электротранспорта и зарядной инфраструктуры. На подписании важного документа присутствовали первый заместитель губернатора Валерий Бахин и заместитель генерального директора по продажам и сервису публичного акционерного общества Рустам Шамсутдинов.

Второе важное событие этого дня - контракт между компаниями GTM One (Россия) и CNCEC (Китай). Он предполагает проектирование, закупку и строительство комплекса по производству метанола на площадке ОЭЗ «Химпром» в Волгограде.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:54, ЖКХ

Один район Волгограда обесточат 6 июня

19:36, Общество

Когда закончится ураганный ветер в Волгограде

19:18, Общество

Волгоградскую область отметили на заседании Правительства

19:00, Криминал

Мужчину со свертками с наркотиками задержали в Камышине

18:41, Происшествия

ВАЗ сбил велосипедиста под Волгоградом

18:21, Происшествия

Нарядно одетая пенсионерка бесследно исчезла под Волгоградом

17:56, Общество

41% волгоградцев сообщают руководству обо всех ошибках

17:55, Образование

Волгоградские школьники учатся управлять БПЛА

17:51, Криминал

Пять лет колонии грозит волгоградцу из-за иностранных специалистов

17:36, Здоровье

Почему немеют руки во сне: объясняет доктор Мясников

17:30, Общество

В Волгограде декретницу уволили "из-за прогула"

17:18, Образование

В Камышине школы получают манекены и противогазы для уроков труда и безопасности

17:10, Транспорт

Все речные направления работают в штатном режиме 5 июня

17:00, Общество

Что надо сделать 6 июня, чтобы забыть о нищете и бедах

16:59, Транспорт

1 миллион пассажиров уехали с Приволжской РЖД в мае

16:59, Общество

Природному парку "Волго-Ахтубинская пойма" исполнилось 25 лет

16:47, Происшествия

Волгоградские силовики провели рейды в Михайловке

16:43, Транспорт

В Волгограде изменен маршрут трамвая № 11

16:39, Происшествия

2500 квадратных метров потушили в Волгограде на острове Сарпинском

16:34, Происшествия

Тело мужчины подняли со дна реки в СНТ Волжского

Календарь