16+
Экономика

«Волгабас» выпустил юбилейный автобус на шасси от китайского автогиганта

«Волгабас» выпустил юбилейный автобус на шасси от китайского автогиганта
Фото: пресс-служба компании "Волгабас"

Инвестиционный проект с компанией Higer будет развиваться и дальше.

На крупнейшем в регионе предприятии «Волгабас» состоялась торжественная церемония выпуска 250-го автобуса, который произведен на шасси китайской компании Higer.

Как отметил на торжественной церемонии руководитель предприятия, директор ООО «Волгабас Волжский» Анатолий Бакулин, благодаря совместной работе с китайскими инвесторами автобусы предприятия пользуются спросом в России.

– Сотрудничество с компанией Higer будет продолжено, – отметил он. – За такой короткий срок мы добились хороших результатов.

По словам главы города Волжского Игоря Воронина, волжские предприятия развиваются. На территории города работают несколько производственных комплексов, где инвесторами являются китайские партнеры. Благодаря сотрудничеству создается продукция, отвечающая самым высоким требованиям, сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волжского.

Генеральный директор Higer Bus Ltd Хуан Шупин отметил, что руководство компании «Волгабас» уделяет много внимания модернизации производства и расширению мощностей.

Добавим, компания «Волгабас» сотрудничает с Higer Bus Ltd уже более 2 лет. Китайская автомобилестроительная компания является ведущим производителем городских и туристических автобусов в Китае, она также входит в тройку крупнейших производителей в мире.

Напомним, развитие промышленности и инвестиционной привлекательности является важным направлением в стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Общество

Волгоградцев ждут туманы и дожди 26 октября

17:35, Общество

Волгоградские полицейские встретились со студентами ВолгГТУ

17:15, ЖКХ

В Волгограде один район останется без света 26 октября

16:57, Общество

В Волгограде чествовали сотрудников регионального ГУ ФССП России

16:35, Общество

Чего не стоит делать 26 октября, чтобы не стать жертвой обмана

16:15, Общество

В Волгоград прибыл «Вагон знаний» со школьниками из Уфы и Саранска

15:50, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП меняли маршрут трамвая №2

15:35, Криминал

Под Волгоградом пенсионерка отдала мошенникам деньги на «проверку» подлинности

15:20, Общество

Губернатор Андрей Бочаров провел совещание по формированию бюджета

14:45, Общество

Волгоград включили сразу в два рейтинга популярности у путешественников

14:15, Благоустройство

В ЦПКиО Волгограда обсудили вопросы развития парка

13:55, Общество

В волгоградском ЦПКиО пройдет всероссийский фестиваль русской кухни 4 ноября

13:35, Общество

Волгоградцам рассказали, как увеличить размер пенсии за стаж до 1997 года

13:15, Транспорт

Аэропорт Волгограда переходит на осенне-зимний режим работы

12:55, Криминал

В Волгограде поймали молодых угонщиков автомобиля

12:35, Общество

В Волгоградской области предупреждают о сильном ветре

12:10, Происшествия

Прокуратура взяла на контроль проверку гибели 4 человек в ДТП под Волгоградом

11:50, Происшествия

В Волгограде в ДТП пострадал 17-летний мотоциклист

11:30, Здоровье

Волгоградцам рассказали о способах профилактики и защиты от сибирской язвы

11:10, Общество

Единый контакт-центр Волгоградской области обработал 29 тыс. обращений

Календарь