16+
Экономика

Владимир Путин: «Инвестиции должны пойти на обновление промышленности»

В Волгоградской области с 2014 года создали 34 новых производства.

Инвестиции в России должны пойти на развитие промышленности, а также малого и среднего бизнеса – на это обратил внимание президент Владимир Путин во время сегодняшнего выступления перед Федеральным собранием.

— Инвестиции должны пойти на обновление промышленности. Нужно развивать малое и среднее предпринимательство, — сказал глава государства.

В Волгоградской области развитие промышленности стало стратегическим приоритетом. Руководство региона выстроило взаимоотношения с крупнейшими российскими компаниями и госкорпорациями, собственниками и директорами предприятий. Промышленности принадлежит ведущая роль в увеличении валового регионального продукта. Его объем до 2021 года должен достичь показателя в триллион рублей.

С 2014 года в регионе, в том числе с господдержкой, создали 34 новых производства. Общий объем государственной поддержки промышленных предприятий Волгоградской области за этот период превысил 8 миллиардов рублей.

План 2018 года — 17 новых предприятий и производственных участков. Они позволят создать три тысячи новых рабочих мест.

Первое из запланированных на этот год производств уже открыто: 1 февраля в Волгограде ввели в строй солнечную электростанцию на площадке предприятия «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка» Это уникальный проект — станция стала первым объектом альтернативной энергетики в России, построенным на производственной площадке действующего промышленного предприятия.

Кроме того, в этом году на алюминиевом заводе завершатся сразу два масштабных проекта: предприятие возобновляет выпуск алюминия-сырца. Также здесь откроют новую фабрику по производству обожженных анодов.

Волгоградский государственный медуниверситет готовится к открытию научного центра инновационных лекарственных средств с опытно-промышленным производством. Создание научно-производственного центра ВолгГМУ и добыча сильвинитовой руды на Гремячинском месторождении позволяют развивать в Волгоградской области не просто новые предприятия, а новые отрасли промышленности.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:24, Транспорт

В Волгоградской области с 25 июня вновь в рейс выйдет паром «Дачник-1»

16:24, Общество

Топ-3 необычных и дорогих растений назвали волгоградцам

16:11, Здоровье

Волгоградцев предупредили об опасности холодного душа в зной

16:10, Криминал

Волгоградца осудили за кражу телевизоров из съемной квартиры

15:54, Общество

Названа дата проведения арбузного фестиваля в Волгоградской области

15:52, Спорт

Волгоградка взяла «бронзу» на первенстве Европы по плаванию на открытой воде

15:40, Происшествия

В Волгоградской области пресекли деятельность нелегального перевозчика

15:32, Инфраструктура

В два хутора под Волгоградом проведут голубое топливо

15:28, Общество

В Волгоградской области ввели выплаты до 1 млн рублей для фельдшеров и медсестер

15:18, Криминал

Волгоградец с помощью игр развращал детей

15:14, Происшествия

Волгоградских пенсионеров продолжают обманывать мошенники

15:05, Общество

В Волгоградской области наказали виновных за неустановленный памятник участнику СВО

15:01, Общество

СФР объяснил волгоградцам, за какие месяцы оценивают доходы для пособия

14:42, Образование

Школьник из Камышина победил во Всероссийском конкурсе «Моя страна – моя Россия»

14:41, Общество
Фото: администрация Волгограда

В Волгограде поздравили участника Парада Победы 1945 года

14:27, Общество

Кратковременное отключение телерадиосигнала ждет волгоградцев

14:24, Общество

Дождями и грозами вновь пугают волгоградцев

14:16, Общество

Реконструкторы показали волгоградцам первый день Великой Отечественной войны

14:07, Происшествия

Под Волгоградом задержали угонщика и магазинного вора

13:56, Общество

Опрос: на что родители в ЮФО разрешают детям тратить деньги в интернете

Календарь