16+
Экономика

В Волгоградской области выделено более 15,5 миллионов рублей на новую программу льготного ипотечного кредитования

Программу планируется ввести со второго квартала 2018 года.

В бюджете региона на реализацию новой программы льготного ипотечного кредитования предусмотрено более 15,5 миллиона рублей. Соответствующее трехстороннее соглашение подписано администрацией субъекта, АО «АИЖК» и региональным оператором федерального агентства — ОАО «ВАИЖК».

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, новая программа позволит снизить процентную ставку по ипотеке для граждан до 6% годовых на весь срок кредитования. Помимо этого будет упрощена схема предоставления льгот за счет единовременной выплаты региональному оператору из бюджета.

Льготные ипотечные кредиты предоставят молодым семьям, нуждающимся в улучшении жилищных условий. В планах предусмотрено, что новая программа начнет свою работу со второго квартала текущего года.

Семьи, в которых родился второй, третий и последующий ребенок, поддержат в решении вопроса с квартирами согласно задачам, которые поставил Президент России Владимир Путин. Так, на базе стандартов АИЖК субсидированную ипотеку планируют предоставить данным категориям семей, причем и не только по вновь выданным кредитам — Правительством РФ предусмотрена возможность рефинансировать уже полученные жилищные займы. Поддержка материнства и детства является одним из приоритетов долгосрочной стратегии развития Волгоградской области, обозначенной губернатором Андреем Бочаровым в 2014 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:40, Образование

Волгоградцам показали календарь школьных каникул

02:20, Общество

Волгоградцев ожидает прохладный день 20 августа

00:35, Общество

В ходе СВО погиб житель Камышина Павел Петренко

19 Авг, Общество

Волгоградских нарушителей противопожарного режима оштрафовали на 3 млн рублей

19 Авг, Общество

В Волжской школе №15 завершается восстановление крыши после урагана

19 Авг, ЖКХ

В Волгограде ожидается массовое отключение света 20 августа

19 Авг, Происшествия

В Волгоградской области пожилой мужчина сгорел из-за курения

19 Авг, Здоровье

В Волгограде спасли пациента с переломом позвоночника

19 Авг, Криминал

Более 3 млн рублей мужчина отдал мошенникам под Волгоградом

19 Авг, Общество

Фестивали, концерты, кинопоказы: насыщенные выходные в волгоградском ЦПКиО

19 Авг, Общество

В Волгограде за неделю 44 автомобиля отправили на спецстоянки

19 Авг, Криминал

В Волгоградской области пенсионерке вернули деньги, украденные мошенниками

19 Авг, Происшествия

Волгоградец покалечился в автобусе из-за упрямого водителя иномарки

19 Авг, Инфраструктура

В Волгограде построили детский сад на 140 мест

19 Авг, Криминал

Иностранцу дали 7 лет «строгача» за убийство соотечественника под Волгоградом

19 Авг, Криминал

Волгоградская прокуратура добилась ужесточения наказания охранникам, избившим посетителя

19 Авг, Происшествия

Огромный склад загорелся под Волгоградом

19 Авг, Происшествия

Камышанин Павел Петренко погиб в зоне СВО

19 Авг, Инфраструктура

Четыре ФАПа построят в Волгоградской области

19 Авг, Происшествия

В Волгограде женщина сбила электросамокатчика

Календарь