16+
Экономика

В Волгоградской области стало больше коров и молока

В Волгоградской области стало больше коров и молока
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Этому способствовал целый ряд предпринятых в регионе мер.

С начала 2022 года в Волгоградской области сельхозпроизводители получили 36,6 тыс. тонн молока, что на 17,3% больше по отношению к данным на аналогичный период 2021 года. Надои в хозяйствах составили 256,2 тыс. тонн.

Как отмечают в администрации региона, повышение показателей - результат увеличения фуражного стада, внедрения передовых технологий в АПК, а также господдержки. В текущем 2022 году из бюджетов всех уровней в том числе выделено почти 227 млн рублей в качестве субсидий за реализованное молоко.

- Это на 30% больше, чем восемь лет назад, - уточнили "Городским вестям" специалисты комитета сельского хозяйства Волгоградской области. - Лидером по производству и реализации молока стало СП "Донское" в Калачевском районе. На 19 августа 2022 года валовое производство превысило 22 тысячи тонн, что на на 26,4% больше, чем годом ранее на аналогичную дату. Реализация молока выросла на 30%.

Молочное животноводство - одно из ключевых направлений развития АПК Волгоградской области. Инвестпроект СП «Донское» является флагманскиим для всего региона.

Губернатор Андрей Бочаров перед профильными структурами поставил задачу поэтапно увеличивать объемы производства молока. К 2030 году этот показатель должен составить 600 тысяч тонн.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:19, Общество

Первая команда, первая награда: молодые специалисты ВолгаКалия стали победителями на молодежном фестивале «ТриЧетыре»

10:06, Общество

Гастрокафе «Капучино» закрылось в центре Волгограда 17 сентября

10:05, Общество

Как поминать усопших на 9-й и 40-й дни, пояснил иерей

10:01, ЖКХ

ЖКХ-платежи сдвинут на 15-е: волгоградцам дали отсрочку до зарплаты

09:58, Криминал

Волгоградский суд оставил журналиста Михаила Серенко на месяц в СИЗО

09:46, Происшествия

С бойцом СВО Олегом Жигаловым простятся под Волгоградом

09:41, Общество

Пятилетний карантин по южноамериканской томатной моли отменили под Волгоградом

09:37, Общество

Волгоград побьет рекорды по аномальному осеннему теплу

09:26, Общество

61% волгоградцев выгорали на работе

09:25, Общество

Что делать, если мошенники оформили на вас кредит, объяснили волгоградцам

09:18, Общество

В Камышине родным погибших на СВО бойцов передали награды

09:12, Происшествия

Бастрыкин поручил возбудить дело о нарушении прав пациентов в Волжском

09:10, Общество

В Волгограде изменились цены на продукты для борща

09:07, Общество

Селу в Волгоградской области исполняется 304 года

08:42, Здоровье

В Волгоградской области резко вырос уровень ОРВИ на 33%

08:21, Общество

Бензин и солярка подорожали за неделю в Волгограде

07:58, Происшествия

Бочаров: обломки БПЛА выбили окна и повредили кровлю домов в Волгограде

07:43, Общество

На 4 часа вводился «Ковер» в аэропорту Волгограда 18 сентября

07:26, Общество

11 БПЛА уничтожено минувшей ночью в небе над Волгоградом

07:11, Общество

Что категорически нельзя делать 18 сентября, в день Захария и Елизаветы

Календарь