16+
Экономика

В Волгоградской области реализуют антикризисные меры поддержки предпринимателей

В Волгоградской области реализуют антикризисные меры поддержки предпринимателей
Фото: «Городские вести»

Власти ведут постоянный диалог с коммерсантами.

В Волгоградской области реализуют антикризисные меры поддержки предпринимателей, занятых в тех отраслях бизнеса, которые больше всего уязвимым в период пандемии коронавируса.

Об этом власти заявили на видеоселекторном совещании, которое прошло под руководством замгубернатора Анны Писемской. В мероприятии приняли участие более 50 представителей малого и среднего бизнеса региона, федеральной «Корпорации МСП», крупнейших финансовых институтов.

В регионе используют множество механизмов помощи коммерсантов, ведется постоянный диалог с бизнесменами, активно реализуются меры первого регионального пакета поддержки.

Принимаемые решения нацелены на сохранение занятости и доходов в сфере МСП. Так, Фонд микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области предлагает коммерсантам кредит под 1% годовых. Им воспользовались уже 12 малых предприятий. На рассмотрении — еще более 50 заявок. Деньги можно потратить как на выплату зарплат, так и на оплату договоров, контрактов на поставку товаров, работ, услуг; арендные и коммунальные платежи; рефинансирование кредитов.

Повышению доступности кредитов для предпринимателей в разгар COVID-19 способствует новая программа АО «Корпорации МСП» — кредитование по ставке 8,5% вне зависимости от отрасли предприятия и цели займа. При этом к коммерсантам не выдвигаются такие ранее действовавшие требования, как отсутствие просрочек по обслуживанию кредитного портфеля, отсутствие долгов по налогам и т.п.

Кроме того, первым пакетом мер предусмотрена имущественная, инвестиционная и налоговая помощь бизнесу.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:00, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17:40, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17:15, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

16:55, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

16:40, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

16:25, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

15:59, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

15:45, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

15:34, Криминал

Волгоградка пыталась купить морепродукты и лишилась почти 30 тысяч рублей

14:50, Общество

Чего не стоит делать 17 января, чтобы неудача обошла стороной

14:25, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты 17 января

14:05, Происшествия

В Волгограде из-за пожара в квартире эвакуировали 35 человек

13:40, Общество

С 1 февраля волгоградцам на 5,6% проиндексируют более 40 выплат

13:20, Криминал

Волгоградец решил настроить телефон и потерял 100 тысяч рублей со счета

13:05, Происшествия

В Волгоградской области мороз до -16 и гололед 17 января

13:00, Происшествия

Над Волгоградской областью уничтожили два беспилотника 17 января

12:45, Общество

Волгоградцам рассказали как самозанятым взять оплачиваемый больничный

12:25, Общество

В Волгоградской области родственникам погибших участников СВО вручили госнаграды

12:10, Происшествия

На трассе под Волгоградом ВАЗ выехал на встречку и столкнулся с «Рено Логан»

11:55, Криминал

Волгоградца обманули при покупке автомобильных шин

Календарь