16+
Экономика

В Волгоградской области растет объем промышленного производства

По итогам января - сентября он составляет 610 миллиардов рублей.

По итогам января - сентября текущего года объем промышленного производства в Волгоградской области увеличился на 72,6 миллиарда рублей по сравнению с тем же периодом 2016 года, таким образом составляя более 610 миллиардов рублей.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, такой рост связан с положительной динамикой в ряде отраслей: в производстве кокса и нефтепродуктов объем выпуска продукции увеличился на 16%, среди предприятий лидирует «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка».

На 26% выросло производство готовых металлических изделий, крепежных изделий - на 18%; электродов с покрытием - на 39%; конструкций из черных металлов — на 10%; дверей, окон и рам из металлов — на 15%. Среди заводов - Камышинский завод слесарно-монтажного инструмента, завод металлоконструкций «Ахтуба», Волгоградский завод сварочных материалов «Хобэкс» - продемонстрировали положительную динамику.

Выпуск резиновых и пластмассовых изделий возрос на 23%, среди лидеров — «Силд Эйр Каустик», «Волжскрезинотехника»,  ГК «Полипластик Поволжье».

Выросло и химическое производство. Рост составил 8,7%. Производство технической газовой серы увеличилось на 44%; смазочных материалов — на 42%; азота — на 9%; лакокрасочных материалов — на 3%; фунгицидов — на 30%; моющих средств — на 21%; Положительную динамику производства обеспечили ТД "ГраСС", «Волга Индастри», предприятие «ВИТ».

Текстильное и швейное производство региона выросло на 34%. В частности, производство обезжиренной шерсти увеличилось на 46%; хлопчатобумажной пряжи — на 10%, кордных тканей — на 33%; постельного белья — на 8%. Лидерами являются «Газпром Химволокно» и «Камышинский текстиль». 

В производстве прочей неметаллической минеральной продукции рост составил 4,6%: выпуск асфальтобетонной дорожной смеси увеличился на 61%; керамического неогнеупорного кирпича — на 38%; бутылок стеклянных — на 17%. Первыми в отрасли стали Волжский абразивный завод, Себряковский комбинат асбестоцементных изделий, «Себряковцемент», ПО «Завод силикатного кирпича», Камышинский стеклотарный завод.

За последние три с половиной года в регионе открылись 27 новых предприятий и крупных производственных участков. До конца первого квартала 2018 года в области планируется открыть еще 13 новых производств, на которых будет создано порядка трех тысяч рабочих мест.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:36, ЖКХ

В Волжском дважды отключат газ

18:22, Общество

Сроки подачи деклараций о доходах напомнили волгоградцам

17:53, Общество

Волгоградцам рассказали, что подарить на Татьянин день 25 января

17:48, Происшествия

Волгоградца обманули при покупке варана

17:41, Происшествия

В Волгограде полиция задержала 20-летнего грабителя

17:32, Инфраструктура

Волгоградский техколледж капитально отремонтируют за 123 млн рублей

17:30, Общество

МВД советует волгоградцам защитить Госуслуги через доверенный контакт

17:23, ЖКХ

Работы на трубопроводе проведут в ночь с 21 на 22 января на севере Волгограда

17:10, Общество

Неделю снегопадов прогнозируют в Волгограде

17:02, Политика

Утвержден план мероприятий Избирательной комиссии Волгоградской области

17:00, Общество

Что нельзя делать 21 января, в Емельянов день: смотрим народный календарь

16:56, Здоровье

2000 калорий в день - ориентир для жителей Волгоградской области

16:42, Образование

Крайний срок подачи заявления на участие в ЕГЭ-2026 назвали волгоградским школьникам

16:39, Общество

В Волгоградской области 3000 ветеранов получат выплаты к 83-летию Победы

16:37, Происшествия

Спартановка осталась без газа из-за стороннего ДТП

16:26, Образование

12 юных журналистов Волгоградского региона удостоены золотого значка

16:12, Необычное

Турнир по метанию елок провели в Волжском

16:00, Общество

Волгоградская прокуратура аннулировала девять контрактов с недобросовестным подрядчиком

15:55, Общество

Более 60 тысяч волгоградцев участвовали в турпроектах железнодорожников

15:39, Происшествия

Раздетые волгоградцы соберутся на катке в ЦПКиО Волгограда

Календарь