16+
Экономика

В Волгоградской области появится еще 14 ярмарок

Всего в регионе будет 150 таких торговых площадок.

Еще 14 новых ярмарок появится в Волгограде, Ольховке и Фролово – их уже внесли в областной реестр. Об этом ИА «Городские вести» сообщает со ссылкой на облпромторг. Всего в Волгоградской области утверждено 150 мест для проведения ярмарок, 21 из которых находится в Волгограде.

Отметим, что в регионе продолжается работа по наведению порядка в сфере потребительского рынка. С этого года места на ярмарках предпринимателям предоставляют на срок до трех лет, тогда как ранее их нужно было получать ежегодно.

Как считают в областной администрации, закрепление торговых площадок на более продолжительный период повышает инвестиционную привлекательность ярмарок, а также стимулирует бизнес к развитию этих территорий.

Однако повышаются требования и к организаторам ярмарок: они должны следить за благоустройством территории, а также внешним видом и оформлением ярмарок. К примеру, территория должна иметь твердое покрытие, обязательно наличие стационарного или биотуалета, а также быть оборудована местом для сбора отходов. Уборка территории – также является обязательным пунктом.

Кроме того, появились и единые правила размещения нестационарных торговых объектов в муниципалитетах. Органы местного самоуправления могут формировать схему их размещения на пять лет, заключая договоры с предпринимателями на весь период действия схемы.

Добавим, что в прошлом году количество нестационарных торговых объектов в регионе составило порядка 5,9 тысяч единиц, что на 364 больше, чем в 2015 году.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

00:35, Общество

Волгоградцев предупреждают о гололеде на дорогах 11 декабря

10 Дек, Общество

Волгоградцев снова ожидает снег 11 декабря

10 Дек, Общество

Под Волгоградом закрыли гостиницу из-за нарушений безопасности

10 Дек, Общество

Региональная конференция «Движения Первых» объединила более 200 волгоградцев

10 Дек, Происшествия

В Волгограде вспыхнули два пожара из-за неисправной проводки

10 Дек, Общество

Владимир Путин отметил государственными наградами 10 волгоградцев

10 Дек, Криминал

Волгоградцу назначили 3 года тюрьмы за оправдание терроризма в Интернете

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области Александр Дудин погиб в зоне СВО

10 Дек, Криминал

В Волгограде задержали 19-летнюю девушку-дроппера

10 Дек, Общество

В Волгоградской области промпредприятия инвестировали в экологию более 3 млрд рублей

10 Дек, Общество

Волгоградке суд помог освободить квартиру от экс-супруга

10 Дек, Происшествия

С волгоградки взыскали более 560 тыс. рублей за несуществующий долг

10 Дек, Общество

Под Волгоградом суд отменил УДО мужчине за нарушение порядка

10 Дек, Общество

Главный вход в райсуд Волгограда закрыт с целью безопасности

10 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мошенника, совершившего преступление 18 лет назад

10 Дек, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

170 новогодних елей и декоративных объектов установят в Волгограде к празднику

10 Дек, Общество

В Волгоградской области умер бывший сельский глава Александр Саломатин

10 Дек, Бизнес

Волгоградская продукция широко представлена на международной закупочной сессии в Москве

10 Дек, Общество

Народные приметы 11 декабря: почему нельзя распускать волосы

10 Дек, Общество

Житель Волгоградской области оштрафован за нарушение пропускного режима в метро

Календарь