16+
Экономика

В Волгоградской области открылась онлайн-площадка для самозанятых

В Волгоградской области открылась онлайн-площадка для самозанятых
Фото: администрация Волгоградской области

Для тех, кто работает на себя, создали сервис "самозанятые34.рф".

Волгоградцы, оформившие статус самозанятых, с помощью сервиса "самозанятые34.рф" могут получить бесплатную консультацию по вопросам ведения бизнеса, найти информацию о новшествах в законодательстве, о предстоящих мероприятиях и обучающих программах.

Но воспользоваться преимуществами платформы получится только после регистрации на ней. Нужно указать свой вид деятельности и место проживания. Сервис предназначен для профессионального диалога между самозанятыми, их клиентами, государственными органами и представителями экспертного сообщества.

К созданию такого сайта подтолкнул рост числа самозанятых в Волгоградском регионе: с начала 2020 года специальный налоговый режим оформили уже более 15,5 тысячи жителей. Это - репетиторы и няни, переводчики, художники, фотографы, парикмахеры, представители многих других отраслей.

Статус самозанятого очень удобен: он освобождает от подачи налоговой отчетности и использования кассы, уплаты страховых взносов, а также позволяет существенно увеличить базу клиентов.

В рамках регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» осуществляется поддержка тех, кто официально работает на себя.

Центр для самозанятых, где можно получить полезную информацию, работает в Волгограде на базе ТПП.

В качестве антикризисной поддержки на уплату текущих налогов в 2020 году самозанятые получают налоговый капитал — общая сумма помощи уже превысила 188 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

20:15, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

19:58, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

19:40, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

19:24, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

18:58, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

18:42, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

18:20, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

17:57, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

17:57, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

17:53, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

17:45, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

17:42, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

17:38, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

17:30, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

17:19, Транспорт

4 млн пассажиров выбрали электрички Волгоградской области

17:09, Общество

Ромбовидный парад планет произойдет вечером 21 января

17:02, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Новый трамвайный вагон проходит обкатку в Волгограде

16:58, Транспорт

Волгоградский аэропорт напомнил новые правила для юных пассажиров

16:57, Общество

Керамическая плитка и затирка: что важно учитывать при отделке

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

Календарь