16+
Экономика

В Волгоградской области открылась онлайн-площадка для самозанятых

В Волгоградской области открылась онлайн-площадка для самозанятых
Фото: администрация Волгоградской области

Для тех, кто работает на себя, создали сервис "самозанятые34.рф".

Волгоградцы, оформившие статус самозанятых, с помощью сервиса "самозанятые34.рф" могут получить бесплатную консультацию по вопросам ведения бизнеса, найти информацию о новшествах в законодательстве, о предстоящих мероприятиях и обучающих программах.

Но воспользоваться преимуществами платформы получится только после регистрации на ней. Нужно указать свой вид деятельности и место проживания. Сервис предназначен для профессионального диалога между самозанятыми, их клиентами, государственными органами и представителями экспертного сообщества.

К созданию такого сайта подтолкнул рост числа самозанятых в Волгоградском регионе: с начала 2020 года специальный налоговый режим оформили уже более 15,5 тысячи жителей. Это - репетиторы и няни, переводчики, художники, фотографы, парикмахеры, представители многих других отраслей.

Статус самозанятого очень удобен: он освобождает от подачи налоговой отчетности и использования кассы, уплаты страховых взносов, а также позволяет существенно увеличить базу клиентов.

В рамках регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» осуществляется поддержка тех, кто официально работает на себя.

Центр для самозанятых, где можно получить полезную информацию, работает в Волгограде на базе ТПП.

В качестве антикризисной поддержки на уплату текущих налогов в 2020 году самозанятые получают налоговый капитал — общая сумма помощи уже превысила 188 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

27 Янв, Происшествия

Пожар на рынке Тулака: полиция перекрыла движение из ЧП

27 Янв, Происшествия

Прокурор выехал на место пожара на Тулака в Советском районе Волгограда

27 Янв, Происшествия

Пожар на Тулака: в Волгограде горит складской комплекс

27 Янв, Общество

Волгоградский климатолог обещает потепление в конце января

27 Янв, Общество

Волгоградцы увидели световые столбы вечером 27 января

27 Янв, Общество

Беспилотная опасность: полеты в Волгограде временно приостановлены

27 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали об отечественных препаратах для лечения гриппа

27 Янв, Общество

От -30 до +2 за сутки: волгоградцев ждут погодные качели

27 Янв, ЖКХ

В пяти районах Волгограда отключат свет 28 января

27 Янв, Происшествия

Ссора после застолья: в Камышине женщине грозит до 10 лет за острый нож

27 Янв, Общество

Под Волгоградом обнаружили водителя со штрафами на 1,6 миллиона рублей

27 Янв, Общество

Почему банки блокируют переводы, объяснили волгоградцам

27 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из-за вспыхнувшего телевизора пострадал ребенок

27 Янв, Культура

Волгоградская актриса сыграла в новом сериале ТНТ «Госзащита»

27 Янв, Общество

Волгоградская МФО заплатит 70 тысяч за спам-требования должнику

27 Янв, Общество

Что нельзя делать 28 января, чтобы не потерять удачу

27 Янв, Криминал

В Волгограде задержали кубинца с партией наркотиков

27 Янв, Происшествия

Прощание с девочкой, выпавшей с балкона пятиэтажки, состоится в Волгограде

27 Янв, Общество

13 машин привезли детали для колеса обозрения в волгоградский ЦПКиО

27 Янв, Образование

Традиционное домашнее задание в волгоградских школах могут отменить

Календарь