16+
Экономика

В Волгоградской области открылась онлайн-площадка для самозанятых

В Волгоградской области открылась онлайн-площадка для самозанятых
Фото: администрация Волгоградской области

Для тех, кто работает на себя, создали сервис "самозанятые34.рф".

Волгоградцы, оформившие статус самозанятых, с помощью сервиса "самозанятые34.рф" могут получить бесплатную консультацию по вопросам ведения бизнеса, найти информацию о новшествах в законодательстве, о предстоящих мероприятиях и обучающих программах.

Но воспользоваться преимуществами платформы получится только после регистрации на ней. Нужно указать свой вид деятельности и место проживания. Сервис предназначен для профессионального диалога между самозанятыми, их клиентами, государственными органами и представителями экспертного сообщества.

К созданию такого сайта подтолкнул рост числа самозанятых в Волгоградском регионе: с начала 2020 года специальный налоговый режим оформили уже более 15,5 тысячи жителей. Это - репетиторы и няни, переводчики, художники, фотографы, парикмахеры, представители многих других отраслей.

Статус самозанятого очень удобен: он освобождает от подачи налоговой отчетности и использования кассы, уплаты страховых взносов, а также позволяет существенно увеличить базу клиентов.

В рамках регионального проекта «Улучшение условий ведения предпринимательской деятельности» нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» осуществляется поддержка тех, кто официально работает на себя.

Центр для самозанятых, где можно получить полезную информацию, работает в Волгограде на базе ТПП.

В качестве антикризисной поддержки на уплату текущих налогов в 2020 году самозанятые получают налоговый капитал — общая сумма помощи уже превысила 188 миллионов рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

10 Янв, Общество

Штраф до 200 тысяч рублей грозит волгоградцам за неправильную перевозку детей

10 Янв, Транспорт

Проезд на речном трамвайчике подорожал в Волгограде

Календарь