16+
Экономика

В Волгоградской области определены лучшие практики наставничества в сфере бережливого производства

В Волгоградской области определены лучшие практики наставничества в сфере бережливого производства
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Участниками стали 12 предприятий региона.

Конкурс «Лучшие практики наставничества – 2021» проводился в рамках нацпроекта «Производительность труда». Его участниками стали 12 предприятий, от которых было подано более 20 заявок.

Сам конкурс проводился в рамках реализации федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в состав национального проекта, в целях выявления и распространения передового практического опыта, поощрения и признания наставников, внёсших значительный вклад в развитие системы.

В нём приняли участие ГУП ВОСХП «Заря», «Царицынские соленья», «Волгабас Волжский», МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» город Волжский, «Кузница», «Арчеда-Продукт», Волжский трубный завод, ТД «ГраСС», завод «Метеор», Волгограднефтемаш, СП «Донское» и «Любимый город».

Экспертным советом под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской были определены победители в четырёх номинациях.

– Национальный проект «Производительность труда» реализуется на территории Волгоградской области с 2019 года. Хочется отметить рост предприятий, участвующих в конкурсе в этом году, что означает расцвет культуры наставничества среди предприятий базовых несырьевых отраслей экономики Волгоградской области. Наставники вкладывают много сил и личного времени для передачи богатого производственного опыта «новичкам». Система наставничества – это ещё один механизм, позволяющий повысить производительность труда. Уже сегодня мы можем увидеть реальные цифры проекта: средний показатель на предприятиях по увеличению выработки составил 21%, среднее снижение объёмов незавершённого производства – 52%, времени протекания процессов – порядка 32%, – отметила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

Лидером в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» стал завод «Метеор», а в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» – СП «Донское». Победитель в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодёжи» – «Арчеда-Продукт», а в номинации «Наставничество в области прорывных технологий» – Волжский трубный завод.

Отметим, что экспертный совет, который принимал во внимание не только результативность конкретной практики, но и её уникальность, а также возможность дальнейшего развития и применения за пределами нашего региона. Победители регионального конкурса смогут поучаствовать в федеральном этапе конкурса «Лучшие практики наставничества-2021» в рамках национального проекта «Производительность труда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:00, Общество

С 1 сентября в Волгограде учениками новой школы №121 стали 822 ребенка

18:46, Общество

В проекте «Первая помощь» участвуют более 1,7 тыс. молодых волгоградцев

18:20, Инфраструктура

В Волгограде ограничат движение транспорта из-за дорожных работ

18:03, Общество

Глава Волгограда посетил Краснодар с рабочим визитом

17:56, Общество

Ежегодный отпуск волгоградцев может вырасти до 35 дней

17:48, Общество

Под Волгоградом суд обязал жителя предоставить свободный доступ населению к реке

17:35, Криминал

У 93-летней вдовы ветерана в Волгоградской области почтальоны украли соцвыплату

17:25, Общество

В Волгоградском регионе годовая инфляция за август составила 7,66%

16:59, Криминал

Волгоградец пытался избежать оплаты долга и фиктивно продал свой автомобиль

16:42, Происшествия

В Волгоградской области искали незаконных мигрантов

16:26, Общество

В Волжском торговый павильон возведут через прокурора

16:16, Общество

В Камышине умер ветеран Великой Отечественной войны Иван Тимощенко

16:05, Общество

Чего нельзя делать 19 сентября волгоградцам, чтобы не согрешить

15:44, Криминал

Двух волгоградских бизнесменов подозревают в мошенничестве на 600 млн рублей

15:39, Здоровье

Сальмонеллез у волгоградцев найдут за 60 минут

15:27, ЖКХ

В Волгограде УК возместит владельцам квартиры убыток, причиненный пожаром

15:24, Общество

Два дня в Волгоградской области будут идти дожди

15:09, Общество

Погибшего рядового Золотнякова похоронят в Волгоградской области

14:59, Происшествия

В Волгограде водитель-трус сбил пешехода и скрылся

14:57, Общество

В Центральном и Красноармейском районах Волгограда ГАИ проводит проверки

Календарь