16+
Экономика

В Волгоградской области определены лучшие практики наставничества в сфере бережливого производства

В Волгоградской области определены лучшие практики наставничества в сфере бережливого производства
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Участниками стали 12 предприятий региона.

Конкурс «Лучшие практики наставничества – 2021» проводился в рамках нацпроекта «Производительность труда». Его участниками стали 12 предприятий, от которых было подано более 20 заявок.

Сам конкурс проводился в рамках реализации федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в состав национального проекта, в целях выявления и распространения передового практического опыта, поощрения и признания наставников, внёсших значительный вклад в развитие системы.

В нём приняли участие ГУП ВОСХП «Заря», «Царицынские соленья», «Волгабас Волжский», МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» город Волжский, «Кузница», «Арчеда-Продукт», Волжский трубный завод, ТД «ГраСС», завод «Метеор», Волгограднефтемаш, СП «Донское» и «Любимый город».

Экспертным советом под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской были определены победители в четырёх номинациях.

– Национальный проект «Производительность труда» реализуется на территории Волгоградской области с 2019 года. Хочется отметить рост предприятий, участвующих в конкурсе в этом году, что означает расцвет культуры наставничества среди предприятий базовых несырьевых отраслей экономики Волгоградской области. Наставники вкладывают много сил и личного времени для передачи богатого производственного опыта «новичкам». Система наставничества – это ещё один механизм, позволяющий повысить производительность труда. Уже сегодня мы можем увидеть реальные цифры проекта: средний показатель на предприятиях по увеличению выработки составил 21%, среднее снижение объёмов незавершённого производства – 52%, времени протекания процессов – порядка 32%, – отметила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

Лидером в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» стал завод «Метеор», а в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» – СП «Донское». Победитель в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодёжи» – «Арчеда-Продукт», а в номинации «Наставничество в области прорывных технологий» – Волжский трубный завод.

Отметим, что экспертный совет, который принимал во внимание не только результативность конкретной практики, но и её уникальность, а также возможность дальнейшего развития и применения за пределами нашего региона. Победители регионального конкурса смогут поучаствовать в федеральном этапе конкурса «Лучшие практики наставничества-2021» в рамках национального проекта «Производительность труда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

Календарь