16+
Экономика

В Волгоградской области определены лучшие практики наставничества в сфере бережливого производства

В Волгоградской области определены лучшие практики наставничества в сфере бережливого производства
Фото предоставлено «Региональным центром компетенций в сфере производительности труда Волгоградской области»

Участниками стали 12 предприятий региона.

Конкурс «Лучшие практики наставничества – 2021» проводился в рамках нацпроекта «Производительность труда». Его участниками стали 12 предприятий, от которых было подано более 20 заявок.

Сам конкурс проводился в рамках реализации федерального проекта «Системные меры по повышению производительности труда», входящего в состав национального проекта, в целях выявления и распространения передового практического опыта, поощрения и признания наставников, внёсших значительный вклад в развитие системы.

В нём приняли участие ГУП ВОСХП «Заря», «Царицынские соленья», «Волгабас Волжский», МУП «Водопроводно-канализационное хозяйство» город Волжский, «Кузница», «Арчеда-Продукт», Волжский трубный завод, ТД «ГраСС», завод «Метеор», Волгограднефтемаш, СП «Донское» и «Любимый город».

Экспертным советом под председательством заместителя губернатора Волгоградской области Анны Писемской были определены победители в четырёх номинациях.

– Национальный проект «Производительность труда» реализуется на территории Волгоградской области с 2019 года. Хочется отметить рост предприятий, участвующих в конкурсе в этом году, что означает расцвет культуры наставничества среди предприятий базовых несырьевых отраслей экономики Волгоградской области. Наставники вкладывают много сил и личного времени для передачи богатого производственного опыта «новичкам». Система наставничества – это ещё один механизм, позволяющий повысить производительность труда. Уже сегодня мы можем увидеть реальные цифры проекта: средний показатель на предприятиях по увеличению выработки составил 21%, среднее снижение объёмов незавершённого производства – 52%, времени протекания процессов – порядка 32%, – отметила заместитель губернатора Волгоградской области Анна Писемская.

Лидером в номинации «Наставничество в области повышения производительности труда» стал завод «Метеор», а в номинации «Наставничество в профессиональном самоопределении» – СП «Донское». Победитель в номинации «Наставничество в профессиональном развитии молодёжи» – «Арчеда-Продукт», а в номинации «Наставничество в области прорывных технологий» – Волжский трубный завод.

Отметим, что экспертный совет, который принимал во внимание не только результативность конкретной практики, но и её уникальность, а также возможность дальнейшего развития и применения за пределами нашего региона. Победители регионального конкурса смогут поучаствовать в федеральном этапе конкурса «Лучшие практики наставничества-2021» в рамках национального проекта «Производительность труда».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

16:14, Инфраструктура
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

28 километров водоводов и ВНС построят на юге Волгограда

16:00, Происшествия

С погибшим на СВО Алексеем Яценко простятся под Волгоградом

15:50, Бизнес

Более 130 безработных волгоградцев стали предпринимателями и самозанятыми

15:42, Криминал

Обворовавшую участника СВО волгоградку оставили в колонии

15:38, Общество

Кишечная палочка и недовес: какую икру не стоит покупать волгоградцам

15:16, Общество

Волгоградцев предупредили о жестких ограничениях соцсетей

15:12, Общество

Кот Боно из приюта с радостью станет домашним

14:54, Общество

Волгоградцам рассказали, кто сможет получать пособие с 2026 года

14:44, Криминал

Бывшего налоговика в Воронеже отправили в колонию за взятки

Календарь