16+
Экономика

Объем отгруженной сельхозпродукции в Волгоградской области превысил 120 млрд рублей

Объем отгруженной сельхозпродукции в Волгоградской области превысил 120 млрд рублей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Лидерами стали производители кетчупа и горчицы.

В Волгоградской области индекс производства пищевой и перерабатывающей промышленности в 2022 году составил 105,7%. Объем отгруженных товаров превысил 120 млрд рублей и вырос на 14,2% по отношению к 2021 году.

Также, как сообщили "Городским вестям" в областном комитете сельского хозяйства, объем отгруженных товаров вырос благодаря тому, что в регионе увеличилось количество перерабатывающих предприятий и производство продукции. В итоге было получено 251,5 млрд рублей, что на 35,9 млрд больше, чем в 2021 году.

Больше всего в регионе произвели кетчупа и томатных соусов, горчичной муки и порошка, печенья, вафель, тортов, пирожных, соков, сливочного масла и пасты, нерафинированного растительного масла, муки, овощных и фруктовых консервов, мясных полуфабрикатов, сметаны, сыворотки, сыра и крупы. К слову, производство масла выросло в 4 раза - с 254 до 1025 тыс. т.

Самыми крупными предприятиями по переработке в регионе являются ООО «Городищенский комбинат хлебопродуктов», ООО «Сарептская мельница», ООО «Арчеда - продукт», ООО «НьюБио»; масличных культур — ООО «Каргилл», ОАО «Урюпинский МЭЗ», ООО «ВГМЗ «Сарепта», ООО «ВГЗ «Родос»; овощей и фруктов — АО «Сады Придонья», ООО «Консервный комбинат Ахтуба», ООО «Кухмастер», ООО «АПК «Городищенский», ООО «Волгоградтрубопласт», МСФ «Аксай», ООО «Агро-Юг». В сфере переработки мяса лидируют АО «Птицефабрика Краснодонская», ООО «Царицынский комбинат», ООО «Волжский мясокомбинат», КХК АО «Краснодонское», АО «Агрофирма Восток», ООО «Дар Инвест».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ангелина Коробко
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:56, Общество

В Волгограде 23 феврали небо окрасил яркий салют

18:10, Общество

Какой будет погода 24 февраля в Волгограде, рассказали синоптики

17:35, Общество

Волгоградцев поздравили из Космоса 23 февраля

17:30, Общество

Волгоградские священники передали поздравления бойцам батальона «Сталинград»

17:00, Общество

Названы локации, которые появятся в Волгоградской области благодаря федеральному конкурсу

16:30, Общество

Что нужно делать и чего нельзя 25 февраля, чтобы счастье не ушло

16:09, Происшествия

Смертельное ДТП 23 февраля случилось под Волгоградом

15:50, ЖКХ

Свет отключат 24 февраля в четырех районах Волгограда

15:17, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Волгограде очистка дорог от снега и льда не прекращается

14:57, Общество

За съемку БПЛА волгоградцев с 24 февраля будут штрафовать на миллион

14:40, Общество

Памятник Даниилу Ежову открыли 23 февраля в Камышине

14:15, Культура

Волгоградский кукольный театр поставил чеховскую «Чайку»

13:55, Общество

Торжества по случая Дня защитника Отечества проходят по всей Волгоградской области

13:25, Спорт

Под Волгоградом отменили хоккейный турнир

13:05, Общество

Сколько холостых мужчин в Волгоградской области, сообщает статистика

12:46, Общество

179 единиц спецтехники вывели на дороги Волгоградской области

12:25, Спорт

Моржи из Волгоградской области массово облились водой на морозе

12:00, Общество
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Глава Волгограда Владимир Марченко возложил цветы на Мамаевом Кургане

11:46, Общество

Волгоградские спасатели присоединились ко Всероссийскому челленджу

11:35, Общество

Дикие утки свободно гуляют по Волгограду

Календарь