16+
Экономика

В Волгоградской области объем промышленного производства увеличился на 90 миллиардов рублей

Индекс промпроизводства региона составил 101%, что превышает средний показатель в РФ.

За 10 месяцев текущего года объем промышленного производства региона превысил 680 миллиардов рублей. За тот же период 2016 года объем вырос на 90 миллиардов рублей. Индекс промпроизводства региона в обрабатывающих производствах составил 101%, что превышает средний показатель в РФ.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, наибольший рост индекса промпроизводства в январе-октябре зафиксирован на выпускающих автотранспорт предприятиях, где рост составил 91,5%; резиновых изделий — на 21,3%; текстильных – на 33,5%; химических веществ – на 10,6%; готовых металлических изделий – на 8,2%; кокса и нефтепродуктов – на 16,3%; Также в этот период на 25,6% обеспечен рост готового проката.

Рост промпроизводства в обрабатывающей отрасли составил 15%; в сфере водоснабжения; водоотведения, организации сбора и утилизации отходов, деятельности по ликвидации загрязнений – на 9,7%; в добыче полезных ископаемых – на 1,4%; в сфере обеспечения электрической энергией, газом и паром — на 12,2%;

Волгоградская область по объему отгруженных товаров на одного жителя продолжает лидировать среди регионов ЮФО, показатель составил 268,6 тысячи рублей.

По итогам десяти месяцев промышленным комплексом региона обеспечен рост уплаты налога на прибыль, НДФЛ, имущественного налога. Поступления по ним составили более 16,8 миллиарда рублей, что больше на 1,2 миллиарда рублей, или на 7,7%, в сравнении с тем же периодом прошлого года.

7,6 миллиарда рублей, или около 49% от общих поступлений по экономике составили поступления налога на прибыль от промышленного комплекса региона с учетом КГН. Рост более чем на 760 миллионов рублей, или на 11%, к аналогичному периоду прошлого года.

6,2 миллиарда рублей составили поступления налога на доходы физических лиц от промышленного комплекса, это порядка 26% от поступлений по экономике, прирост более 400 миллионов рублей.

Наибольший прирост уплаты налогов в консолидированный бюджет региона обеспечили АО «ФНПЦ «Титан-Баррикады», ООО «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», Волгоградский филиал ООО «Омсктехуглерод», АО «Каустик», АО «Волтайр-Пром», ЗАО «Газпром химволокно», ООО «Интесмо», АО «Завод «Метеор», ОАО «Волжский абразивный завод», ООО «Текстильпром»,  ОАО «ЕПК Волжский», ООО «ТД Грасс» и другие.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Происшествия

Камышанин Евгений Алексеев погиб на СВО

13:54, Общество

Волгоградская облдума утвердила новых мировых судей

13:42, Общество

20,9 га земель изъяли у собственника в Волгоградской области

13:40, Происшествия

В Волгоградской области нашли подозрительные семена кукурузы

13:38, Происшествия

Под Волгоградом столкнулись «Фольксваген» и «Рено», пострадали трое

13:30, Культура

В Волгоградской области начался прием заявок на конкурс им. Пахмутовой

13:20, Благоустройство

604 проекта благоустройства предложили волгоградцы

13:18, Здоровье

О необычных причинах неприятного запаха изо рта рассказал врач

13:17, Общество
Фото: "Городские вести"

В Волгограде установили памятную доску Герою Сталинграда Марии Усковой

13:05, Криминал

Трех юнцов, жестоко избивших мужчину в магазине Волжского, отправили в СИЗО

12:54, Общество

К началу лета МТС на треть ускорила мобильный интернет на дачах Волгоградской области

12:50, Образование

Рособрнадзор ввел новый запрет при проведении ЕГЭ

12:49, Происшествия

7 ДТП и 2 пожара: как происшествия отметились в Волгоградской области за сутки

12:37, Общество

К проекту обводнения Волго-Ахтубинской поймы Волгоградский регион привлечет научный центр

12:28, Благоустройство
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде начался капитальный ремонт фонтана у библиотеки Горького

12:26, Общество

В Волгограде ищут зоотехников на зарплату 120 тысяч рублей

12:19, Культура

На прогулку по волгоградской набережной зовет музей

12:12, Общество

Инженер-сапер Александр Гусев из Урюпинска погиб в бою в зоне СВО

12:07, Спорт

Волгоградский боец UFC Вячеслав Борщев в Лас-Вегасе выйдет биться с американцем

12:04, Происшествия

Двух бойцов СВО с воинскими почестями похоронили под Волгоградом

Календарь