16+
Экономика

В Волгоградской области объем производства трикотажа вырос почти на 65% за год

В целом, индекс текстильного производства в регионе на январь 2017 года составил 125,2%.

Ровно за год в Волгоградской области на 64,8% выросли объемы выпуска трикотажных изделий, на 42,8% больше стали выпускать в регионе постельного белья и на 27,4% – хлопчатобумажных тканей. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на администрацию Волгоградской области, за прошедший год в текстильную отрасль региона привлекли свыше 56 млн рублей господдержки, что 45 млн больше, чем в 2015 году.

Наибольшие показатели роста производства отмечены у «Камышинского текстиля» и «Урюпинского трикотажа». За 2016 год волгоградские предприятия текстильной промышленности реализовали товаров на 5,4 млрд рублей. В сумме все эти фабрики заплатили 500 млн рублей налогов, в том числе в бюджет Волгоградской области – 142 млн рублей.

Следует отметить, что в компании «Камышинский текстиль» сейчас продолжают реализовывать инвестиционной проект по созданию производства полного цикла. На эти цели уже потрачен один млрд рублей, планируется вложить еще четыре млрд рублей. Сейчас на камышинском заводе готовится база для прядильных и шлихтовальных машин. Кроме того, предприятие развивает сеть собственных магазинов по всему региону. Напомним, что в Волгоградской области запущено единственное в России производство полиэфирной нити на ЗАО «Газпром химволокно».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

01:05, Необычное

Красную луну узрели волгоградцы 7 сентября

7 Сен, Культура

Трехчасовым концертом завершился День города в Волгограде

7 Сен, Общество

Володин оценил значение Комиссии по защите исторической памяти, которая создана в Волгограде — Сталинграде

7 Сен, Спорт

«Ротор» обыграл «СКА-Хабаровск» на «Волгоград Арене»

7 Сен, Общество

Мошенники предлагают волгоградцам обновить сведения об образовании

7 Сен, Общество

Волжские волонтеры очистили берег озера Круглого

7 Сен, Общество

Экстренное предупреждение объявило МЧС для волгоградцев

7 Сен, Происшествия

УАЗ «Патриот» сбил женщину под Волгоградом

7 Сен, Общество

В Волгограде презентовали книгу фронтовика Николая Евсеева «Последний фугас»

7 Сен, Общество

Кадеты и ГАИ напомнили волгоградцам о безопасности на дорогах

7 Сен, Общество

Как проходит День города в Волгограде 7 сентября

7 Сен, Общество

Продажи детских колясок взлетели в 11 раз в Волгоградской области

7 Сен, Общество

«Период охлаждения» для кредитов ввели в Волгоградской области с 1 сентября

7 Сен, Общество

Про уникальное Троецерквие рассказал волгоградцам краевед

7 Сен, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 8 сентября, чтобы не нагрешить

7 Сен, Общество

В рамках Дня Волгограда прошло мероприятие «Волгоград – столица общественной дипломатии»

7 Сен, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 8 сентября

7 Сен, Общество

Как называли новорожденных в августе в Волгоградской области

7 Сен, Транспорт

Волгоградцы застряли в Анталье из-за задержки рейса

7 Сен, ЖКХ

Блэкаут накроет пять районов Волгограда 8 сентября

Календарь