16+
Экономика

В Волгоградской области нет дефицита продовольственных товаров

В Волгоградской области нет дефицита продовольственных товаров
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Запас гречки составляет более миллиона килограммов.

В Волгоградской области нет дефицита продовольствия и товаров первой необходимости. В регионе ежедневно ведут мониторинг запасов на складах в розничных и оптовых магазинах, а также в распределительных центрах. Об этом сообщили на совместном брифинге заместители губернатора Олег Николаев и Василий Иванов.

– Ситуация на потребительском рынке сейчас стабильная, полностью обеспечивается спрос жителей региона, – отметил заместитель губернатора – председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Олег Николаев. – В начале предыдущей недели на отдельные категории товаров был повышенный спрос – сейчас он нормализовался и пошёл на спад.

По его словам, на сегодня в регионе следят за 47 группами товаров. Жёсткий мониторинг специалисты ведут также за продукцией для детей.

– Поставленная губернатором Андреем Бочаровым задача по обеспечению населения товарами народного потребления в нужном количестве и по доступным ценам выполняется в полном объёме, – добавил Олег Николаев.

К примеру, запас гречневой крупы в регионе составляет более 1 млн кг. На складах есть столь же большие объёмы мясных и рыбных консервов, других продуктов длительного хранения. При региональном оперативном штабе сформировали рабочую группу по устойчивому управлению экономикой области. Её участники регулярно проводят встречи с крупными ритейлерами; рейды по торговым организациям.

Высокая обеспеченность жителей региона продуктами обусловлена также развитием агропромышленного комплекса области.

– Запасов продовольствия и сельскохозяйственного сырья в регионе достаточно – ситуация стабильная, поводов для беспокойства и рисков нет, – пояснил заместитель губернатора – председатель регионального комитета сельского хозяйства Василий Иванов.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:06, Происшествия

Крупный пожар на птицефабрике тушили два часа под Волгоградом

12:50, Общество

В Волгограде Пост №1 переедет в новое здание

12:20, Общество

Ажиотаж на вакансию пекаря зафиксирован в Волгоградской области

11:54, Общество

В Волгоградской области пройдут концерты и митинги 23 Февраля

11:27, Общество

1,7 тысячи инвалидов трудоустроили в Волгоградской области в 2024 году

10:58, Общество
Фото: "Городские вести"

Профильные службы перевели в режим повышенной готовности в Волгограде

10:34, Происшествия

Два человека погибли в лобовом ДТП под Волгоградом

10:12, ЖКХ
Фото: Администрация Волгограда

В Волгограде прокладывают сети водоснабжения для участков многодетных семей

09:47, Спорт

Волгоградцев зовут на лыжню в морозную погоду

09:24, Общество

Молодые учителя получат по 100 тысяч рублей в Волгоградской области

09:00, Общество

Ужасный погодный микс ждет волгоградцев 22 февраля

08:30, Общество

Волгоградцы рассказали, доверяют ли рекламе и какой

08:00, Общество

Что нельзя делать 22 февраля, чтобы не потерять счастье и деньги

07:30, Общество

В Волгоградце продают гостиницу «Империя» за 55 млн рублей

03:05, Общество

Что строго запрещено 22 февраля, во Вселенскую родительскую субботу

01:55, Общество

В Волгограде прощаются с «Пином» - Олегом Пономоревым, погибшем на СВО

21 Фев, Общество

Волгоградским ветеранам вручают юбилейные медали в честь 80-летия Великой Победы

21 Фев, Общество

Мощную вспышку на Солнце скоро ощутят на себе жители Волгограда

21 Фев, Общество

В Волгограде бани, теплицы и сараи дачников будут облагаться налогом

21 Фев, Общество

С двумя камышанами, погибшими на СВО, простились в Волгоградской области

Календарь