16+
Экономика

В Волгоградской области на 30 процентов увеличилось производство импортозамещающей продукции

В Волгоградской области на 30 процентов увеличилось производство импортозамещающей продукции
Фото: Администрация Волгоградской области

По итогам января-сентября 2022 года ее объем превысил 64,9 миллиарда рублей.

В Волгоградской области с начала текущего года производство импортозамещающей продукции выросло на 30 процентов. Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК.

В числе импортозамещающей продукции, выпускаемой в Волгоградской области, - бытовая химия, строительные материалы, упаковка, краны и автобусы. Объем выпускаемой продукции за период с начала года и по сентябрь составил 64,9 миллиарда рублей. И это больше показателей аналогичного периода прошлого года на 30 процентов.

- 65 предприятий Волгоградской области произвели 87 видов импортозамещающей продукции, - пояснили в комитете, - лидируют химический и металлургический комплексы — их доли в общем объеме импортозамещающего производства составили 43 и 32 процента соответственно.

Почти на 57 процентов увеличился выпуск автохимии и средств для клининга, на 22 процента - производство многослойной полимерной упаковки для пищевых продуктов, на 27 процентов - керамической плитки премиального сегмента, на 50 процентов - обожженных анодов. Более чем в три раза увеличено производство генераторов, приводной техники — более чем в пять раз. На 96 процентов вырос объем производства подшипников. Число произведенных в регионе грузоподъемных кранов увеличилось на 37 процентов, оросительных систем барабанного типа грузоподъемных кранов - на 78 процентов.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что реализация инвестпроектов на промышленных площадках Волгоградской области была рассмотрена в ходе рабочей поездки главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова. С губернатором Андреем Бочаровым он посетил промышленные предприятия, провел встречу с представителями бизнес-сообщества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:53, Общество

Путин отметил широкую народную поддержку СВО

17:52, ЖКХ

Четыре района Волгограда останутся без электричества 11 июля

17:47, Общество

В Волгоградском ЦПКиО на «Русских горках» появились «мертвые» петли

17:37, Происшествия

Прокуратура начала проверку после разгерметизации пароводяной трубы в Волжском

17:29, Здоровье

В Волгограде после капремонта открылось подразделение детской поликлиники №1

17:25, Криминал

Волгоградка вонзила нож в грудь сожителя

17:21, Происшествия

Под Волгоградом встали поезда из-за большого пожара

17:08, Происшествия

Погиб рабочий металлургического предприятия в Волжском

16:57, Общество

Бочаров поздравил митрополита Волгоградского и Камышинского Феодора

16:53, ЖКХ

Тарифы на ЖКУ в Волгоградской области увеличились на 12,6% с 1 июля

16:47, Общество

В Волгограде умер главреж театрального объединения "Рампа" Василий Аронов

16:34, Общество

Волгоградцам рассказали, что делать для предотвращения теракта на транспорте

16:33, Происшествия

Пожар охватил окраины поселка под Волгоградом

16:32, Криминал

Трое мигрантов промышляли в Волгоградской области наркотиками

16:19, Общество

МЧС предупредило волгоградцев об аномальной жаре

16:02, Криминал

Наркотики нашли в такси под Волгоградом

15:52, Бизнес

2576 волгоградских предпринимателей получили поддержку от центра «Мой бизнес»

15:51, Культура

В Волгограде ищут людей для съемок в фильме "Призыву по возрасту не подлежат"

15:31, ЖКХ

В Камышине разрыли улицу из-за коммунальной аварии

15:28, Общество

Санитарные врачи рекомендуют волгоградцам сокращать рабочий день в жару

Календарь