16+
Экономика

В Волгоградской области на 30 процентов увеличилось производство импортозамещающей продукции

В Волгоградской области на 30 процентов увеличилось производство импортозамещающей продукции
Фото: Администрация Волгоградской области

По итогам января-сентября 2022 года ее объем превысил 64,9 миллиарда рублей.

В Волгоградской области с начала текущего года производство импортозамещающей продукции выросло на 30 процентов. Об этом сообщают "Городские вести" со ссылкой на региональный комитет промышленной политики, торговли и ТЭК.

В числе импортозамещающей продукции, выпускаемой в Волгоградской области, - бытовая химия, строительные материалы, упаковка, краны и автобусы. Объем выпускаемой продукции за период с начала года и по сентябрь составил 64,9 миллиарда рублей. И это больше показателей аналогичного периода прошлого года на 30 процентов.

- 65 предприятий Волгоградской области произвели 87 видов импортозамещающей продукции, - пояснили в комитете, - лидируют химический и металлургический комплексы — их доли в общем объеме импортозамещающего производства составили 43 и 32 процента соответственно.

Почти на 57 процентов увеличился выпуск автохимии и средств для клининга, на 22 процента - производство многослойной полимерной упаковки для пищевых продуктов, на 27 процентов - керамической плитки премиального сегмента, на 50 процентов - обожженных анодов. Более чем в три раза увеличено производство генераторов, приводной техники — более чем в пять раз. На 96 процентов вырос объем производства подшипников. Число произведенных в регионе грузоподъемных кранов увеличилось на 37 процентов, оросительных систем барабанного типа грузоподъемных кранов - на 78 процентов.

Ранее журналисты "Городских вестей" сообщали, что реализация инвестпроектов на промышленных площадках Волгоградской области была рассмотрена в ходе рабочей поездки главы Минэкономразвития РФ Максима Решетникова. С губернатором Андреем Бочаровым он посетил промышленные предприятия, провел встречу с представителями бизнес-сообщества.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:45, Общество

У волгоградца новое китайское авто поржавело через неделю

08:17, Транспорт

В Волгограде из-за плана "Ковер" задерживаются авиарейсы

07:53, Общество

Очаг опасной болезни выявили под Волгоградом

07:17, Общество

Волгоградцам назвали сумму повышения пенсий в 2026 году

06:54, Образование

В Волгограде участники СВО смогут повторно бесплатно поступить в колледж

06:29, Общество

В Волгограде детские пособия выплатят до праздников

06:18, Транспорт

В аэропорту Волгограда сняли ограничения на полеты

06:01, Транспорт

Росавиация ночью 24 октября закрыла аэропорт Волгограда

02:05, Общество

Что нельзя делать 24 октября, чтобы не быть нищим и проклятым

23 Окт, Инфраструктура

Идет поиск проектировщика моста через Волгу на остров Сарпинский

23 Окт, Общество

Рекордное похолодание до -6º ждет волгоградцев

23 Окт, Общество

Продажа, выселение и дети: что нужно учитывать владельцам жилья

23 Окт, Транспорт

График движения пригородных поездов частично изменили для волгоградцев

23 Окт, ЖКХ
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Ученые и студенты волгоградского технического вуза помогут внедрять новые технологии в ЖКХ

23 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 24 октября

23 Окт, Общество

В Волгограде спасли пострадавшего от «аварии» на складе

23 Окт, Происшествия

ДТП с шестью автомобилями произошло на юге Волгограда

23 Окт, Общество

Кому и когда положено единое пособие на детей, объяснили волгоградцам

23 Окт, Происшествия

Мошенники атакуют пожилых волгоградцев звонками на «домашний» телефон

23 Окт, Спорт

«Ротор» сыграет в гостях у «Родины» 26 октября

Календарь