16+
Экономика

В Волгоградской области могут увеличить выпуск дезинфицирующих средств

В Волгоградской области могут увеличить выпуск дезинфицирующих средств
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Химические предприятия готовы нарастить объемы производства при необходимости.

В Волгограде сегодня, 24 марта, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Олег Николаев провел заседание рабочей группы по устойчивому управлению экономикой региона. На встрече говорили о производстве продукции, которая нужна для борьбы с распространением коронавируса.

На совещании присутствовали представители таких химических предприятий, как АО «Каустик» и ООО «ТД «Грасс». Они рассказали о средствах дезинфекции, которые выпускают на производственных площадках.

К примеру, «Каустик» создает различные средства для обработки поверхностей, среди которых белизна-гель и белизна «New».

«ТД «Грасс» помимо чистящих средств для клининговых компаний, предлагает потребителям дезинфицирующее средство на основе изопропилового спирта «DESO C9», а также влажные антибактериальные салфетки», - сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Во время заседания рабочей группы представители обоих предприятий отметили, что готовы увеличить объемы производства продукции, которая стала особенно востребованной из-за угрозы распространения коронавируса.

Отметим, ранее губернатор Андрей Бочаров провел расширенное заседание Совета по развитию промышленности Волгоградской области. Во время совещания говорили о поддержке реального сектора экономики, индустриальных организаций в новых условиях, мерах по предупреждению распространения коронавируса.

В регионе с 16 марта действует режим повышенной готовности, круглосуточно работает оперативный штаб. Накануне в Волгограде своевременно выявили первый случай заражения коронавирусом. Его диагностировали у местной жительницы, которая недавно вернулась в родной регион из ОАЭ. Ее состояние оценивают как удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:31, Криминал

В Волгоградской области задержали наркокурьера с большой партией наркотиков

19:29, Общество

В Волгоградском регионе завершается уборка озимых зерновых культур

19:16, Происшествия

В Волгоградской области исчез селянин Петр Шиятович

19:06, Общество

Какой будет погода в Волгоградской области 6 августа, рассказали синоптики

18:56, Здоровье

Врач Недзельская рассказала волгоградкам, как на женщин влияет грудное вскармливание

18:52, Общество

Что нельзя делать 6 августа, в день Бориса и Глеба

18:32, Происшествия

В Волгоградской области ищут высокого парня

18:24, Общество

В волгоградском ЦУМе усиливают основные конструкции

18:21, Общество

Новую выплату на детей предложено выдавать волгоградцам

18:07, ЖКХ

Четыре района Волгограда 6 августа останутся без электричества

17:57, Общество

Волгоградцам разъяснили изменения в порядке налогообложения доходов по вкладам

17:50, Общество

Бочаров принял участие в совещании под председательством Марата Хуснуллина

17:49, Происшествия

В Волгограде горящий дачный домик тушили 2 часа

17:49, Общество

В Волгоградской области опровергли фейковое видео с губернатором

17:47, Происшествия

В Волгограде женщина погибла при падении с балкона

17:38, Общество

В Волгограде увидят Осетровую Луну и парад планет 9 августа

17:28, Общество

Известно, сколько платят сисадминам в Волгограде

17:22, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП под Волгоградом

17:18, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

54 тысячи волгоградцев прошли инструктаж по безопасности на воде

17:02, Происшествия

Волгоградская прокуратура контролирует дело о ДТП с пострадавшим ребенком

Календарь