16+
Экономика

В Волгоградской области могут увеличить выпуск дезинфицирующих средств

В Волгоградской области могут увеличить выпуск дезинфицирующих средств
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Химические предприятия готовы нарастить объемы производства при необходимости.

В Волгограде сегодня, 24 марта, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Олег Николаев провел заседание рабочей группы по устойчивому управлению экономикой региона. На встрече говорили о производстве продукции, которая нужна для борьбы с распространением коронавируса.

На совещании присутствовали представители таких химических предприятий, как АО «Каустик» и ООО «ТД «Грасс». Они рассказали о средствах дезинфекции, которые выпускают на производственных площадках.

К примеру, «Каустик» создает различные средства для обработки поверхностей, среди которых белизна-гель и белизна «New».

«ТД «Грасс» помимо чистящих средств для клининговых компаний, предлагает потребителям дезинфицирующее средство на основе изопропилового спирта «DESO C9», а также влажные антибактериальные салфетки», - сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Во время заседания рабочей группы представители обоих предприятий отметили, что готовы увеличить объемы производства продукции, которая стала особенно востребованной из-за угрозы распространения коронавируса.

Отметим, ранее губернатор Андрей Бочаров провел расширенное заседание Совета по развитию промышленности Волгоградской области. Во время совещания говорили о поддержке реального сектора экономики, индустриальных организаций в новых условиях, мерах по предупреждению распространения коронавируса.

В регионе с 16 марта действует режим повышенной готовности, круглосуточно работает оперативный штаб. Накануне в Волгограде своевременно выявили первый случай заражения коронавирусом. Его диагностировали у местной жительницы, которая недавно вернулась в родной регион из ОАЭ. Ее состояние оценивают как удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:40, Общество

Волгоградцы рассказали, о каких покупках сожалеют больше всего

07:10, Общество

Какой в Волгограде будет погода 11 января, рассказали синоптики

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

Календарь