16+
Экономика

В Волгоградской области могут увеличить выпуск дезинфицирующих средств

В Волгоградской области могут увеличить выпуск дезинфицирующих средств
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Химические предприятия готовы нарастить объемы производства при необходимости.

В Волгограде сегодня, 24 марта, председатель комитета промышленности и торговли Волгоградской области Олег Николаев провел заседание рабочей группы по устойчивому управлению экономикой региона. На встрече говорили о производстве продукции, которая нужна для борьбы с распространением коронавируса.

На совещании присутствовали представители таких химических предприятий, как АО «Каустик» и ООО «ТД «Грасс». Они рассказали о средствах дезинфекции, которые выпускают на производственных площадках.

К примеру, «Каустик» создает различные средства для обработки поверхностей, среди которых белизна-гель и белизна «New».

«ТД «Грасс» помимо чистящих средств для клининговых компаний, предлагает потребителям дезинфицирующее средство на основе изопропилового спирта «DESO C9», а также влажные антибактериальные салфетки», - сообщает пресс-служба администрации Волгоградской области.

Во время заседания рабочей группы представители обоих предприятий отметили, что готовы увеличить объемы производства продукции, которая стала особенно востребованной из-за угрозы распространения коронавируса.

Отметим, ранее губернатор Андрей Бочаров провел расширенное заседание Совета по развитию промышленности Волгоградской области. Во время совещания говорили о поддержке реального сектора экономики, индустриальных организаций в новых условиях, мерах по предупреждению распространения коронавируса.

В регионе с 16 марта действует режим повышенной готовности, круглосуточно работает оперативный штаб. Накануне в Волгограде своевременно выявили первый случай заражения коронавирусом. Его диагностировали у местной жительницы, которая недавно вернулась в родной регион из ОАЭ. Ее состояние оценивают как удовлетворительное, заболевание протекает в легкой форме.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:57, Происшествия

В Волгограде сотрудник ЧОПа избил посетительницу магазина

19:39, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция аннулирует регистрацию автомобилей из-за выхлопной системы

19:15, Общество

7,5 тыс. инвалидов получают комплексную поддержку в Волгоградской области

18:58, Общество

Более 150 никотиносодержащей продукции арестовали у предпринимателя в Волгограде

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

Календарь