16+
Экономика

В Волгоградской области изменения в системе закупок позволили сэкономить 477 млн рублей

Таковы результаты внедрения «электронного магазина» и практики совместных закупок.

Всего же за три года благодаря наведению порядка в системе муниципальных и государственных закупок удалось сберечь 4,3 миллиарда рублей из бюджета. На это указал и губернатор Андрей Бочаров во время своего большого интервью.

– Мы провели работу по вопросам, связанным с государственными закупками, закрыли около 4 млрд рублей. Это серьёзные средства, которые в том числе направлены в социальную сферу, транспорт, дороги, – сказал глава региона.

Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на региональный комитет по регулированию контрактной системы в сфере закупок, в области внедряется автоматизированная система. Ее основными достоинствами называют расширение круга участников торгов, стимулирование здоровой конкуренции, подключение к этому процессу малого и среднего бизнеса.

Одним из этапов автоматизации закупок малого объема стало внедрение «электронного магазина». Это программно-аппаратный комплекс, обеспечивающий автоматизацию процедур регистрации, выбора товаров, работ и услуг, заключение контрактов малого объема. В основном, это закупки на сумму, которая не превышает 100 тысяч рублей. Механизм доказал свою эффективность: в 2016 году с его помощью удалось сэкономить почти 27 миллионов рублей. Всего заказчиками Волгоградской области в прошлом году через «электронный магазин» проведено более 19,5 тысячи закупок на сумму 659 миллионов рублей.

Также упростить процесс помогает проведение заказчиками совместных закупок. Так, за прошлый год выполнено 1109 совместных закупок вместо 11,9 тысяч однолотовых процедур. Это позволило сэкономить 450 миллионов рублей, пояснили в пресс-службе администрации Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:55, Криминал

Иностранец в Волгограде пойман при попытке сбыта 21 г наркотиков

17:37, Культура
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде проведут концерт памяти Вадима Венедиктова

17:19, Политика

В Волгоградской области сменился глава комитета по нацполитике

17:11, Культура

В Волгограде мамы с детьми смогут бесплатно посетить музей Машкова

17:03, Общество

Что под запретом 29 ноября для тех, кто хочет жить без бед

16:40, Происшествия

В Камышине пожар из-за сигареты унес жизнь 52-летнего мужчины

16:34, Общество

Что ждать волгоградцам от погоды на последних выходных ноября: смотрим прогноз

16:33, Общество

ОАО «РЖД» и торгово-промышленная палата Волгоградской области заключили соглашение о сотрудничестве

16:20, Общество

Больше 100 студентов ВолГУ подали заявку на соискание именной стипендии от T2

16:10, Происшествия

Очередную беспилотную опасность объявили в Волгоградской области

16:08, Общество

«Здравсити Аптека» приходит в регионы: первые итоги цифрового обновления

15:58, Инфраструктура

Работа светофоров изменится на восьми перекрестках в Волжском

15:42, Общество

Тематический парк с альпаками, ламами и козами открылся в Волгограде

15:20, Происшествия

Банду юных волгоградцев подозревают в угонах авто

15:12, Происшествия

Камышанин Александр Тюрин погиб на СВО

15:00, Общество

Что нового ждет волгоградцев в декабре: налоги, выплаты, права

14:53, Общество

В Волгоградской области желтый уровень погодной опасности из-за густого тумана

14:40, Происшествия

Волгоградка выдумала ребенка ради получения соцвыплат

14:34, Общество

ПСБ увеличил доходность по вкладу «Сильная ставка» до 16,2% годовых

14:32, ЖКХ

Волгоградцы накопили 620 млн рублей долгов за электроэнергию

Календарь