16+
Экономика

В Волгоградской области для МСП разработали продукт «Антикризисный»

В Волгоградской области для МСП разработали продукт «Антикризисный»
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Новый механизм входит во второй пакет мер поддержки бизнеса в условиях COVID-19.

В Волгоградской области региональный Фонд микрофинансирования предпринимательства разработал новый продукт – «Антикризисный», сообщили «Городским вестям» в областном комитете экономической политики и развития. В предложение входит займ в размере до 3 млн рублей. Его выдают под льготную процентную ставку от 2% до 4,5%. Срок возврата – до двух лет с возможностью отсрочки платежа по основному долгу до шести месяцев.

Финансовая помощь, входящая во второй пакет мер поддержки бизнеса в условиях COVID-19, рассчитана на представителей малого и среднего бизнеса. МСП присутствовать в едином реестре и вести свою деятельность не менее полугода.

Средства предприниматели могут направить на инвестирование, рефинансирование действующих кредитов, пополнение оборотных средств. Все подробности можно узнать у специалистов по телефонам (8442) 35-24-88 и (8442)35-22-94, а также посмотреть на сайте Фонда микрофинансирования предпринимательства Волгоградской области.

Напомним, задачу разработать программу помощи реального сектора экономики региона поставил губернатор Андрей Бочаров. Сегодня бизнесменам доступны меры как федеральной, так и региональной поддержки. Так, действуют два областных комплексных пакета мер для бизнеса.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

8 Окт, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

8 Окт, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

8 Окт, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

8 Окт, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

8 Окт, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

8 Окт, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

8 Окт, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

8 Окт, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

8 Окт, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

8 Окт, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

8 Окт, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

8 Окт, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

8 Окт, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

8 Окт, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

8 Окт, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

8 Окт, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

8 Окт, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

8 Окт, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

8 Окт, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь