16+
Экономика

В Волгоградской области чиновников обучают управлению проектами

Обучение стартовало сегодня на площадке РАНХИГСа.

Сегодня на базе РАНХИГСа началось обучение основам управления проектами, которое, пройдут более ста сотрудников органов местного самоуправления муниципальных образований региона и администрации Волгоградской области.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгоградской области, чиновникам 2 дня будут читать лекции эксперты, имеющие опыт внедрения проектной деятельности в федеральных и региональных органах власти РФ. Госслужащие изучат стандарты в данной сфере, а также проблемы, возникающие при реализации проектов, и способы их решения.

Обучение проектному управлению организовано областным комитетом экономической политики и развития. Его проведут эксперты белгородского «Института региональной кадровой политики».

На уровне государства определены 12 ключевых направлений, задачи которых реализуются с применением нового подхода. Среди них — образование, здравоохранение, ипотека и арендное жилье, производительность труда, ЖКХ и городская среда, поддержка малого бизнеса, экология, улучшение состояния дорог и другие.

- По многим направлениям работа в регионе ведется с 2014 года. Речь идет о реализации крупных инфраструктурных проектов, комплексном благоустройстве населенных пунктов, поддержке материнства и детства, привлечении инвестиций в АПК и промышленность, наведении порядка в бюджетной и финансовой сферах, - отметил заместитель губернатора - председатель комитета экономической политики и развития Александр Сиваков. - Нам предстоит завершить внедрение проектной деятельности в органах исполнительной власти Волгоградской области к концу текущего года. Обучение — еще один важный шаг на пути к этой цели.

Новый формат управления позволит экономить ресурсы, обеспечит прозрачность деятельности органов власти и эффективное межведомственное взаимодействие. Также в числе преимуществ — применимость метода при реализации проектов государственно-частного партнерства.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:28, Общество

Под Волгоградом 100-летний юбилей справляет Мария Каймакова

15:59, Общество

Что можно и нельзя делать 30 марта, чтобы забыть про беды

15:40, Происшествия

Haval Jolion загорелся под Волгоградом

15:22, Здоровье

2,5 тысячи волгоградцев обследовались у сурдологов

15:00, Происшествия

Массовая драка после футбола произошла в Волжском

14:40, Общество

Как вернуть забытые в поезде и самолете вещи, объяснили волгоградцам

14:19, Происшествия

Пыльная буря из Казахстана может прийти в Волгоград

13:52, Необычное

На одного волгоградца приходится 3,7 л водки и 47 л пива

13:24, Происшествия

В Урюпинске умерла бывший директор лицея Валентина Вавилова

13:05, Инфраструктура

373 км дорог построят и отремонтируют в Волгоградском регионе

13:05, Культура

Классика в новом прочтении: Волгоградский молодежный театр показал «Гамлета»

12:45, Происшествия

СК и прокуратура займутся ДТП под Волгоградом, в котором погиб подросток

12:22, Общество

До +22º потеплеет в Волгограде в последний день марта

11:58, Происшествия

Две «Лады» и Mercedes столкнулись у Камышина

11:41, Спорт

1000 спортсменов приехали в Волгоград на первенство России по рукопашному бою

11:24, Общество

Какие законы вступают в силу в апреле, рассказали волгоградцам

11:00, Здоровье

В Волгограде перинатальный центр №2 снял ограничения на посещения

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

Календарь