16+
Экономика

В Волгоградской области 460 предпринимателей-экспортеров

В Волгоградской области 460 предпринимателей-экспортеров
Фото: Администрация Волгоградской области

Только с начала года 45 из них вышли на международный рынок.

В Волгоградской области растет число предпринимателей-экспортеров, на сегодняшний день их уже 460, а с начала года на международный рынок вышли 45 субъектов.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, им оказывает помощь региональный Центр поддержки экспорта. В числе тех, кто впервые оказался на международном рынке с начала 2023 года - производитель замороженных овощей ООО «Волгоградтрубопласт». Современное предприятие перерабатывает цветную капусту, болгарский перец, лук, свеклу, морковь, картофель, брокколи, кабачки, баклажаны, цуккини, томаты местного производства. Превая партия продукции волгоградской компании уже поставлена в Беларусь. Взаимодействие на мировом рынке строится в рамках договоренностей, достигнутых губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым с премьер-министром республики Романом Головченко, в ходе визита делегации Беларуси в Волгоградскую область.

Волгоградские компании успешно расширяют географию поставок своей продукции. К примеру, производитель инновационных капсул-концентратов для ухода за домом компания «Дьютибокс» с 2020 года заключила 30 экспортных контрактов на поставку продукции 15 стран мира, в том числе в Армению, Беларусь, Киргизию, Черногорию, Чехию, Абхазию, Грузию, Азербайджан. В этом году компания заключила соглашения с двумя новыми партнерами в Казахстане. В планах - сотрудничество с Индией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

28 Мар, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

Календарь