16+
Экономика

В Волгоградской области 460 предпринимателей-экспортеров

В Волгоградской области 460 предпринимателей-экспортеров
Фото: Администрация Волгоградской области

Только с начала года 45 из них вышли на международный рынок.

В Волгоградской области растет число предпринимателей-экспортеров, на сегодняшний день их уже 460, а с начала года на международный рынок вышли 45 субъектов.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, им оказывает помощь региональный Центр поддержки экспорта. В числе тех, кто впервые оказался на международном рынке с начала 2023 года - производитель замороженных овощей ООО «Волгоградтрубопласт». Современное предприятие перерабатывает цветную капусту, болгарский перец, лук, свеклу, морковь, картофель, брокколи, кабачки, баклажаны, цуккини, томаты местного производства. Превая партия продукции волгоградской компании уже поставлена в Беларусь. Взаимодействие на мировом рынке строится в рамках договоренностей, достигнутых губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым с премьер-министром республики Романом Головченко, в ходе визита делегации Беларуси в Волгоградскую область.

Волгоградские компании успешно расширяют географию поставок своей продукции. К примеру, производитель инновационных капсул-концентратов для ухода за домом компания «Дьютибокс» с 2020 года заключила 30 экспортных контрактов на поставку продукции 15 стран мира, в том числе в Армению, Беларусь, Киргизию, Черногорию, Чехию, Абхазию, Грузию, Азербайджан. В этом году компания заключила соглашения с двумя новыми партнерами в Казахстане. В планах - сотрудничество с Индией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:15, Криминал

Под Волгоградом раскрыли кражу телефона и банковской карты у мужчины

17:54, Общество

Народные приметы на 5 декабря: что нельзя делать в Прокопьев день

17:52, Общество

Волгоградские мусульмане передали в зону СВО важный груз

17:43, Общество

В Волгоградской области простятся с бойцом СВО, погибшим более полугода назад

17:40, Общество

В Урюпинске простятся с погибшим бойцом СВО Александром Рашевским

17:36, Общество

Во сколько обойдется волгоградцам новогодний «Оливье», посчитали журналисты

17:33, Общество

Волгоградские приставы проведут «горячую линию» по коррупции

17:27, Криминал

Жителя Волгоградской области задержали за хранение наркотиков

17:17, Общество

48 человек без следа исчезли в Волгограде

17:14, Происшествия

Смертельно больных коров нашли рядом с Волгоградом

17:05, Общество

Арктический холод надвигается на Волгоград

16:58, Криминал

В Волгоградской области будут судить мошенника, прикрывавшегося связями

16:51, Общество

Роскомнадзор дал советы по выбору детских новогодних сладостей

16:41, Общество

Волгоградская пара примирилась в суде

16:30, Культура

В ЦПКиО зовут на бесплатную сальсу и бачату в выходные

16:19, Криминал

Волгоградец разгромил и разграбил сельское кладбище

15:53, Общество

Бочаров провел совещание по вопросам бюджета Волгоградской области

15:36, Спорт

361 волгоградская семья получила жилье по соцнайму

15:30, Образование

Волгоградский медвуз вновь попал в передовики российских вузов

15:28, Общество

Т2 в 10 раз сократила затраты на обработку рекламных материалов благодаря ИИ-системе

Календарь