16+
Экономика

В Волгоградской области 460 предпринимателей-экспортеров

В Волгоградской области 460 предпринимателей-экспортеров
Фото: Администрация Волгоградской области

Только с начала года 45 из них вышли на международный рынок.

В Волгоградской области растет число предпринимателей-экспортеров, на сегодняшний день их уже 460, а с начала года на международный рынок вышли 45 субъектов.

Со ссылкой на комитет экономической политики и развития Волгоградской области, им оказывает помощь региональный Центр поддержки экспорта. В числе тех, кто впервые оказался на международном рынке с начала 2023 года - производитель замороженных овощей ООО «Волгоградтрубопласт». Современное предприятие перерабатывает цветную капусту, болгарский перец, лук, свеклу, морковь, картофель, брокколи, кабачки, баклажаны, цуккини, томаты местного производства. Превая партия продукции волгоградской компании уже поставлена в Беларусь. Взаимодействие на мировом рынке строится в рамках договоренностей, достигнутых губернатором Волгоградской области Андреем Бочаровым с премьер-министром республики Романом Головченко, в ходе визита делегации Беларуси в Волгоградскую область.

Волгоградские компании успешно расширяют географию поставок своей продукции. К примеру, производитель инновационных капсул-концентратов для ухода за домом компания «Дьютибокс» с 2020 года заключила 30 экспортных контрактов на поставку продукции 15 стран мира, в том числе в Армению, Беларусь, Киргизию, Черногорию, Чехию, Абхазию, Грузию, Азербайджан. В этом году компания заключила соглашения с двумя новыми партнерами в Казахстане. В планах - сотрудничество с Индией.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:52, Криминал

Поджигатель здания ПАО «Ростелеком» в Волгоградской области Новый год встретит в СИЗО

16:42, Транспорт

Проезд ограничат по Третьей продольной в Волгограде 15 ноября

16:39, Общество

До 23 ноября волгоградцы смогут любоваться «Балом хризантем»

16:18, Криминал

Ульяновца осудили на два года за смертельное ДТП под Волгоградом

16:01, Общество

В Волгограде ко Дню матери устроили выставку авторских пряников

15:55, Происшествия

Волгоградец снял на видео, как мужчина подкинул в подвал тараканов

15:52, Криминал

Двух юных воришек задержали за кражу из ТРК в центре Волгограда

15:32, Общество

14 надежных способов защиты телефона от взлома назвали волгоградцам

15:29, Общество

В Камышине многодетной матери-одиночке отказали в помощи после пожара

15:12, Происшествия

Фото: в Волгограде на рынке "Юбилейный" произошел пожар

15:00, Общество

Дожди и туманы ждут волгоградцев на выходных

14:50, Общество

ГТС в Волгоградской области отремонтировали через суд

14:43, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

В Волгограде отметили 60-летие Поста № 1

14:39, Общество

Волгоградская область - пилотный регион по подготовке кадров для химпредприятий

14:30, Культура

Больше 200 юных талантов исполнили песни Александры Пахмутовой

14:28, Общество

Бочаров предложил создать молодежный центр подготовки кадров для радио и телевидения в Волгограде

13:59, Происшествия

Kia Ceed и BMW столкнулись в Волгограде

13:52, Происшествия

Бойца СВО с позывным «Азарт» похоронят под Волгоградом

13:38, Происшествия

Волгоградец кинул бутылку с зажигательной смесью в здание микрофинансовой организации

13:32, Спорт

Легендарный защитник «Ротора» отмечает 83-летие

Календарь