16+
Экономика

В Волгограде "слетелись" социальные предприниматели

В Волгограде "слетелись" социальные предприниматели
Фото: Администрация Волгоградской области

Более 300 представителей бизнес-индустрии стали участниками слета "От сердца к сердцу".

В Волгограде состоялся слет социальных предпринимателей «От сердца к сердцу», который объединил более 300 участников из бизнес-индустрии.

Журналисты "Городских вестей" сообщают, что мероприятие прошло на базе креативного пространства одного из местных негосударственных образовательных учреждений. В ходе слета состоялась торжественная церемония награждения победителей областного конкурса «Лучшие менеджеры и организации года». Церемонию открыла председатель профильного комитета Галина Быкадорова.

Среди лучших организаций в категории «Сфера малого и среднего предпринимательства» были признаны волгоградские ООО НПО «БРОНЯ» и ООО «Стереотек», а также ООО «Сад Радости» из Светлоярского района. Лучшими менеджерами стали Александра Сукиасян (ООО «ТВ-Добейся Успеха»), Екатерина Постоева (ООО «Морожко») и Татьяна Павлова, руководитель этнопарка-музея «Русская сказка». Лучшим молодым менеджером по итогам 2023 года была названа Яна Юмагулова, предприниматель из Чернышковского района.

На слете участники смогли посетить сессии федеральных спикеров, ознакомиться с мерами поддержки и успешными кейсами взаимодействия бизнеса и государства, а также развить предпринимательские навыки на мастер-классах и тренингах. Также работала мобильная стойка туристского информационного центра, где гости могли узнать о достопримечательностях Волгоградской области и составить туристические маршруты.

Волгоградская область входит в топ-10 регионов России по количеству социальных предприятий. С 2020 года число соцпредпринимателей в регионе увеличилось в 7,5 раза - с 40 до более чем 300. Реализация программ поддержки предпринимательства координируется региональным центром «Мой бизнес» в рамках нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство».

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь