16+
Экономика

В Волгограде подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»

30 Ноя 2020 18:37, 8 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Победительнице достался грант на 100 тысяч рублей.

В этом году из 73 поступивших заявок для участии в состязаниях, жюри отобрало 32 самых лучших.

Те женщины, чьи заявки получили одобрение, приступили к бесплатному обучению. Также у них появилась возможность выиграть начальный капитал на реализацию своего проекта. Отметим, что в программе приняли участие женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свой бизнес или занимаются предпринимательством не более года.

В течение пяти дней участницы занимались с экспертами курса – начиная от разработки до непосредственной презентации собственного проекта. Мамам рассказывали о бизнес-концепциях, методах продвижения и маркетинга своего продукта, особенностях финансового и юридического сопровождения.

Главный приз конкурса - грант в 100 тысяч рублей, достался волгоградке, маме двоих детей Алине Зевакиной.

​- Я практикующий терапевт, восемь лет помогаю в реабилитации детей с особенностями развития посредством иппотерапии, - поделилась с «Городскими вестями» победительница. - Своим подписчикам по онлайн-связи я рассказывала, как из подручных средств смастерить коврик для детей, имеющих диагноз ДЦП и плоскостопие. Такой снаряд поможет не прекращать занятия даже во время пандемии.

Алина Зевакина поблагодарила Центр «Мой бизнес» не только за отличную организацию конкурса, но и за возможность общения с единомышленниками, приобретение новых навыков и знаний.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:15, Общество

Чего не стоит делать 22 января, на Филиппов день

02:10, Общество

Магнитная буря ожидает волгоградцев 22 января

00:35, Общество

В зоне СВО погиб Максим Гриценко из Волгоградской области

21 Янв, Общество

Волгоградцев ожидает до -18 градусов 22 января

21 Янв, Происшествия

Около 2,8 миллионов рублей семейная пара отдала мошенникам в Волгограде

21 Янв, Здоровье

Волгоградцам рассказали о вредных и полезных перекусах

21 Янв, ЖКХ

В двух районах Волгограда отключат свет 22 января

21 Янв, Происшествия

На юге Волгограда горел частный дом

21 Янв, Культура

В районных центрах Волгоградской области открываются передвижные выставки

21 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали о возможной отмене комиссии при переводе денег родственникам

21 Янв, Общество

Сотрудники ДПС проводят проверки на дорогах около торговых центров Волгограда

21 Янв, Общество

В Волжском почтили память Героя Советского Союза генерал-лейтенанта Дмитрия Карбышева

21 Янв, Общество

Во время Крещенских купаний волгоградцам напомнили правила безопасности на воде зимой

21 Янв, Происшествия

В Волгограде мужчина украл украшение у бывшей жены и продал его

21 Янв, Общество

Народные приметы на 22 января: запреты и знаки погоды Филиппова дня

21 Янв, Общество

Волгоградская полиция показала студентам умных собак

21 Янв, Общество

В Волгоградской области проходит финал первых военно-спортивных фиджитал-игр

21 Янв, Спорт

Серебро и две бронзы завоевали волгоградские тхэквондистки

21 Янв, Здоровье

В Волгограде врачи сохранили пациентке обе почки при лечении рака

21 Янв, ЖКХ
Фото: Данил Савченко / "Городские вести"

Блочно-модульные котельные построят в двух районах Волгограда

Календарь