16+
Экономика

В Волгограде подвели итоги конкурса «Мама-предприниматель»

30 Ноя 2020 18:37, 8 фото
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Победительнице достался грант на 100 тысяч рублей.

В этом году из 73 поступивших заявок для участии в состязаниях, жюри отобрало 32 самых лучших.

Те женщины, чьи заявки получили одобрение, приступили к бесплатному обучению. Также у них появилась возможность выиграть начальный капитал на реализацию своего проекта. Отметим, что в программе приняли участие женщины в декретном отпуске или с несовершеннолетними детьми, которые только планируют открыть свой бизнес или занимаются предпринимательством не более года.

В течение пяти дней участницы занимались с экспертами курса – начиная от разработки до непосредственной презентации собственного проекта. Мамам рассказывали о бизнес-концепциях, методах продвижения и маркетинга своего продукта, особенностях финансового и юридического сопровождения.

Главный приз конкурса - грант в 100 тысяч рублей, достался волгоградке, маме двоих детей Алине Зевакиной.

​- Я практикующий терапевт, восемь лет помогаю в реабилитации детей с особенностями развития посредством иппотерапии, - поделилась с «Городскими вестями» победительница. - Своим подписчикам по онлайн-связи я рассказывала, как из подручных средств смастерить коврик для детей, имеющих диагноз ДЦП и плоскостопие. Такой снаряд поможет не прекращать занятия даже во время пандемии.

Алина Зевакина поблагодарила Центр «Мой бизнес» не только за отличную организацию конкурса, но и за возможность общения с единомышленниками, приобретение новых навыков и знаний.

Мероприятие реализуется центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

17:38, Криминал

Три года колонии дали волгоградке за истязание малолетнего сына

17:20, Криминал

За незаконный оборот платежных средств задержан 11-классник из Камышина

17:06, Общество

T2 обеспечила связью 7 тысяч жителей удаленных хуторов и сел Волгоградской области

17:04, Благоустройство

Дорога-дублер проспекта Жукова открылась в Волгограде

17:02, Политика
Фото: Волгоградская областная дума

Участники «Сталинградского призыва» встретились с наставниками-депутатами

16:38, Общество

Солнце выбросило гигантский протуберанец, он не угрожает волгоградцам

16:13, Общество

Как алименты повлияют на выплаты: новые правила для волгоградцев

15:56, Происшествия

BMW нижегородца арестовали в Волгограде

15:51, Общество

На вокзале под Волгоградом запустили бесплатный книгообмен для пассажиров

15:44, Общество
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Копию Знамени Победы передали юнармейцы постовцам в Волгограде

15:36, Происшествия

В Камышине из-за морозильника сгорел частный дом на 86 квадратов

15:20, Транспорт

Пять трамваев восстановили маршруты после ДТП в Волгограде

15:15, Происшествия

Под Волгоградом «Тойота Королла» опрокинулась с трассы, водитель погиб

14:53, Общество

Колонну машин скорой помощи обсуждают жители Волжского

14:40, Общество

Профилактическую акцию провели дорожные полицейские в Волгограде

14:24, Криминал

В Волгограде направлено в суд дело о взятках при строительстве домов для сирот

14:16, Общество

Голикова: 400 участников СВО проходят бесплатное переобучение

14:03, Общество

В Волгограде назвали самые полезные и опасные каши для завтрака

14:02, Общество

1776 молодых волгоградских мам получили дополнительное единовременное пособие

13:42, Здоровье

Более 800 тысяч волгоградцев привились от гриппа

Календарь