16+
Экономика

В Волгограде обсудили сотрудничество в сфере привлечения инвестиций

Сегодня эта тема стала главной на совещании.

Сегодня в комитете экономической политики и развития Волгоградской области председатель профильного комитета областной администрации Галина Быкадорова и специалист Фонда «Росконгресс» по работе с регионами РФ Екатерина Артемова обсудили сотрудничество в сфере повышения инвестиционной привлекательности и экспортного потенциала региона.

Как рассказали ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации региона, в ходе совещания стороны обсудили варианты продвижения бизнес-проектов на российском и зарубежных рынках, сотрудничества для развития экономического потенциала региона, привлечения инвестиций.

Фонд «Росконгресс» организует крупнейшие конгрессные, выставочные и общественные мероприятия, в том числе Петербургский международный экономический форум и Российский инвестиционный форум, участником которых является в том числе и Волгоградская область.

Президент РФ Владимир Путин в ежегодном послании Федеральному собранию назвал привлечение инвестиций одним из ключевых источников экономического роста. На встрече губернатора с активом Волгоградской области 23 ноября Андрей Бочаров уделил этим вопросам особое внимание. Начавшееся в 2014 году наведение порядка в финансово-бюджетной сфере, борьба с коррупцией, меры по декриминализации позволили Волгоградской области вернуть доверие и поддержку федерального центра, а также инвесторов. С 2014 по 2017 годы на территории региона реализовано 88 крупных и средних инвестиционных проектов. Сегодня в соответствии с областным законом о государственной поддержке инвестиционной деятельности заключено 38 соглашений с 32 инвесторами на общую сумму вложений 452 миллиарда рублей.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:01, ЖКХ

Под Волгоградом впервые в России восстановили дом после взрыва газа

07:48, Общество

В Волгограде с 1 февраля ужесточат правила льготной ипотеки

07:31, Образование

Юные волгоградцы объявили "битву за умы" в ходе телемоста с Минском

07:03, Общество

В Волгограде службу "112" перевели на отечественные рельсы

06:41, ЖКХ

Прокуратура назвала причину коммунальной аварии под Волгоградом

06:17, Общество

У волгоградцев могут забрать "излишек" начисленной пенсии

04:15, Общество

Чего не стоит делать 27 января, чтобы не навлечь бедность

02:10, Общество

С участником СВО из Волгоградской области простятся 27 января

00:35, Происшествия

Огонь унес жизни двух пенсионеров в пожаре под Волгоградом

26 Янв, Общество

Морозы до 30 градусов ожидают волгоградцев 27 января

26 Янв, Общество

Приметы и запреты на Нинин день 27 января

26 Янв, Образование

Волгоградских школьников возможно смогут оценивать по поведению

26 Янв, Общество

Волгоградская служба «112» полностью перешла на российское ПО

26 Янв, Общество

Под Волгоградом семьям 8 участников СВО передали посмертные ордена и медали

26 Янв, Транспорт

В аэропорту Волгограда задерживают и отменяют московские рейсы

26 Янв, Общество

В Волгоградской области сотрудники ДПС проверяют незаконные изменения в автомобилях

26 Янв, Происшествия

Новогодняя гирлянда вызвала пожар в доме под Волгоградом

26 Янв, Происшествия

Под Волгоградом из незаконного оборота изъяли рыбу стоимостью 5 млн рублей

26 Янв, Общество

В Урюпинске простятся с участником СВО Романом Килячковым

26 Янв, Происшествия

Бойца Валерия Дементьева проводят в последний путь под Волгоградом

Календарь