16+
Экономика

В Волгограде назвали финалистов Национальной премии «Бизнес-Успех»

В Волгограде назвали финалистов Национальной премии «Бизнес-Успех»
Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области

10 декабря они представят свои бизнес-проекты.

Стали известны имена финалистов премии «Бизнес-Успех», которые поборются за право показать свои проекты в Москве.

Конкурсная комиссия отобрала 20 финалистов, которым предстоит сначала презентовать свои бизнес-проекты на Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни», который пройдет 10 декабря в концеренц-центре Volga Hall в Ворошиловском районе.

Отметим, что в регионе действует комплекс мер господдержки, которые позволяют развивать бизнес и помогать молодым предпринимателям. Екатерина Вихлянцева стала победителем первого регионального конкурса для молодых предпринимателей «Поколение успеха» и получателем гранта в размере одного миллиона рублей.

- Было несколько этапов конкурса, на каждом из них мне приходилось защищать свой проект, - поделилась Екатерина Вихлянцева. - И вот так шаг за шагом я дошла до финала в номинации «Лёгкий старт». Я презентовала гончарную студию и выиграла этот конкурс. И теперь на следующей неделе у нас будет открытие. Мы закупили весь материал и оборудование. Безусловно, проведение подобных мероприятий очень важно, потому что без этого конкурса я вряд ли смогла бы реализовать свой проект. Гончарная студия требует больших вложений – очень дорогое оборудование. Одна только печь для обжигания глины стоит порядка двухсот тысяч. Моего гранта в размере миллиона рублей мне вполне хватило для бизнес-старта.

Номинации премии охватывают самые разные направления предпринимательства. Жюри будет определять лучших в категории «Лучший молодежный проект», «Лучший женский проект», «Лучший интернет-проект», «Цифровая экономика», «Народный предприниматель», «ЗОЖ» и т.д.

Победители смогут представить свои проекты уже на всероссийском финале в Москве. Лучшие из лучших получат главную награду конкурса – статуэтку «Золотой домкрат». Помимо этого, их ждет обучение по бизнес-программам, а также множество других полезных призов от партнеров конкурса, в числе которых электронные гаджеты, бизнес-литература и бонусы на железнодорожные поездки по стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:26, Общество

Волгоградцев ожидают ночные похолодания до 0°

10:21, Общество

Суд признал незаконным конкурс на перевозки в Камышине по иску УФАС

10:20, Происшествия

Непонятный творог нашли в Волгоградской области

10:03, Происшествия

Волгоградские силовики задержали 19-летнего сваттера

10:02, Происшествия

В Камышинском районе мотоцикл «Сузуки» сбил пешехода, оба в больнице

09:59, Общество

Паразитологи защитят Котельниковский район от крымской лихорадки

09:58, Происшествия

Пьяный волгоградец без прав перевернулся на мотоцикле

09:44, Общество

Молодёжная эстафета памяти

09:40, Общество

В Волгограде таксистов пересадят на «Москвичи» и «Лады»

09:38, Экономика

Волгоградцы оставили в кафе и барах 10 млрд рублей

09:32, Общество

2025 квадратов сельхозугодий захламил волгоградец

09:18, Происшествия

В Волжском двое самокатчиков сбили женщину

09:18, Общество

Каждый четвертый волгоградец планирует запретить себе азартные игры

09:17, Происшествия

Бойца СВО, погибшего от ранения в госпитале, похоронят под Волгоградом

09:09, Образование

В Волгоградской области летние каникулы могут начаться 26 мая

08:54, Общество

Волгоградский сапер "Дым" с осколком в ноге разминировал дорогу

08:45, Криминал

Под Волгоградом задержаны продавцы меда с чужим золотым перстнем

08:21, Общество

В Волгоградском облсовпрофе произошли кадровые перестановки

07:49, Общество

Волгоградцы ощутят последствия мощного взрыва на Солнце

07:18, Общество

Волгоградского миллиардера Грачева удивил гостеприимный Лох

Календарь