16+
Экономика

В Волгограде назвали финалистов Национальной премии «Бизнес-Успех»

В Волгограде назвали финалистов Национальной премии «Бизнес-Успех»
Фото: комитет экономической политики и развития Волгоградской области

10 декабря они представят свои бизнес-проекты.

Стали известны имена финалистов премии «Бизнес-Успех», которые поборются за право показать свои проекты в Москве.

Конкурсная комиссия отобрала 20 финалистов, которым предстоит сначала презентовать свои бизнес-проекты на Всероссийском форуме «Территория бизнеса – территория жизни», который пройдет 10 декабря в концеренц-центре Volga Hall в Ворошиловском районе.

Отметим, что в регионе действует комплекс мер господдержки, которые позволяют развивать бизнес и помогать молодым предпринимателям. Екатерина Вихлянцева стала победителем первого регионального конкурса для молодых предпринимателей «Поколение успеха» и получателем гранта в размере одного миллиона рублей.

- Было несколько этапов конкурса, на каждом из них мне приходилось защищать свой проект, - поделилась Екатерина Вихлянцева. - И вот так шаг за шагом я дошла до финала в номинации «Лёгкий старт». Я презентовала гончарную студию и выиграла этот конкурс. И теперь на следующей неделе у нас будет открытие. Мы закупили весь материал и оборудование. Безусловно, проведение подобных мероприятий очень важно, потому что без этого конкурса я вряд ли смогла бы реализовать свой проект. Гончарная студия требует больших вложений – очень дорогое оборудование. Одна только печь для обжигания глины стоит порядка двухсот тысяч. Моего гранта в размере миллиона рублей мне вполне хватило для бизнес-старта.

Номинации премии охватывают самые разные направления предпринимательства. Жюри будет определять лучших в категории «Лучший молодежный проект», «Лучший женский проект», «Лучший интернет-проект», «Цифровая экономика», «Народный предприниматель», «ЗОЖ» и т.д.

Победители смогут представить свои проекты уже на всероссийском финале в Москве. Лучшие из лучших получат главную награду конкурса – статуэтку «Золотой домкрат». Помимо этого, их ждет обучение по бизнес-программам, а также множество других полезных призов от партнеров конкурса, в числе которых электронные гаджеты, бизнес-литература и бонусы на железнодорожные поездки по стране.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:05, ЖКХ

За коммуналку волгоградцы с 1 июля будут платить больше

01:20, Общество

29 мигрантов выдворила волгоградская полиция за пределы России

1 Июл, Общество

Синоптики рассказали, какой будет погода в Волгограде 2 июля

1 Июл, Общество

Волгоградцы обсуждают доклад по экологии и новые правила в ПВЗ Wildberries

1 Июл, Общество

Водителя «Вольво», устроившего под Волгоградом смертельное ДТП, поместили под домашний арест

1 Июл, Здоровье

Еще одна группа дневного пребывания для детей с ОВЗ появилась в Волгоградской области

1 Июл, Культура

Волгоградский театр покажет комедию Василия Шукшина

1 Июл, Происшествия

Почти два месяца в Волгоградской области ищут Григория Кубекова

1 Июл, Происшествия

В Волгограде электросамокатчик на скорости въехал под автомобиль

1 Июл, Общество

Владельцу волгоградской компании «Диана Тур» не удалось оспорить приговор

1 Июл, ЖКХ

В двух районах Волгограда 2 июля отключат свет

1 Июл, Криминал

Юный камышанин хотел употребить наркотик, но оказался на скамье подсудимых

1 Июл, Общество

Центр «ВОИН» запустил кинопроект для молодежи

1 Июл, Общество

5-балльная магнитная буря угрожает волгоградцам

1 Июл, Происшествия

Волгоградец ограбил «Пятерочку» и получил 10 суток ареста

1 Июл, Экономика

Волгоградская область соответствует региональному инвестиционному стандарту

1 Июл, Происшествия

15-летний мотоциклист попал в аварию после пива с 19-летним другом под Волгоградом

1 Июл, Происшествия

В Волгограде экстренно сел самолет из-за больного пассажира

1 Июл, Происшествия

В Волгограде предупредили о схеме мошенничества с абитуриентами

1 Июл, Спорт

Ряды волгоградского ГК «Динамо» пополнила Лилия Кавера

Календарь