16+
Экономика

В Волгограде на полгода снизят плату для организаторов ярмарок

В Волгограде на полгода снизят плату для организаторов ярмарок
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Соответствующее постановление вступает в силу сегодня, 6 июня.

В условиях борьбы с пандемией коронавируса администрация Волгограда приняла дополнительные меры поддержки для организаторов ярмарок, входящих в единый реестр малого и среднего предпринимательства. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, владельцам такого бизнеса снизят вдвое плату по договору на полгода – с 1 апреля по 30 сентября. Кроме того, для предпринимателей предусмотрена отсрочка до конца декабря. А в следующем году они смогут поэтапно погашать взносы.

Такими же мерами помощи могут воспользоваться и собственники нестационарных торговых объектов (НТО), а владельцам летних кафе доступна отсрочка платежей по договорам 2020 года на всё время нынешнего сезона. Поддержка, по оценкам специалистов, может пригодиться около 600 хозяйствующих субъектов.

Напомним, формирование дополнительных мер поддержки для реального сектора экономики в Волгограде идёт по поручению губернатора Андрея Бочарова. Всего в регионе волгоградским предпринимателям и предприятиям доступны около 100 видов помощи федерального, регионального и муниципального уровней. Более подробную информацию можно узнать по телефонам «горячей линии» для бизнеса: 8-800-302-32-03, 8 (8442) 32-00-05.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:17, Общество

С 1 января 2026 матери-героини в Волгограде получат новые льготы

08:57, Общество

Что нельзя делать 7 января 2026 - народные правила Рождества

08:33, Общество

Рождественская ночь превратила Волгоград в каток

08:01, Общество

Под Волгоградом нашли 650 выхухолей

07:35, Общество

Волгоградцы встретили Рождество Христово

04:20, Общество

Волгоградцам сообщили, какая погода будет на Рождество

02:40, Происшествия

Игорь Блинов из-под Волгограда погиб на СВО

00:30, Общество

Приметы на Рождество Христово: что нельзя делать 7 января

6 Янв, Общество

Бочаров и Марченко вместе с волгоградцами встречают Рождество Христово

6 Янв, Общество

Колесо обозрения демонтировали в ЦПКиО Волгограда

6 Янв, Общество

Зооцентр «Дино» приглашает волгоградцев на экскурсии

6 Янв, Общество

Более 6 тысяч мероприятий провели для волгоградских семей в 2026 году

6 Янв, ЖКХ

Взнос на капремонт подняли волгоградцам на 25%

6 Янв, Общество
фото: Олег Димитров / "Городские вести"

Новогодние гуляния прошли у амфитеатра Волгограда с 3 по 5 января

6 Янв, Происшествия

Камышанин Игорь Блинов погиб на СВО

6 Янв, Общество

Туман, гололед и мокрый снег ждут волгоградцев на Рождество

6 Янв, Общество

Приметы на 7 января: что можно и нельзя делать на Рождество Христово

6 Янв, ЖКХ

Бочаров провел совещание по развитию ЖКХ Волгограда

6 Янв, Общество

Власти планируют развивать удаленку для волгоградских пенсионеров

6 Янв, Происшествия

Грузовик столкнулся с телетрапом в аэропорту Волгограда

Календарь