16+
Экономика

В Волгограде на полгода снизят плату для организаторов ярмарок

В Волгограде на полгода снизят плату для организаторов ярмарок
Фото: Сергей Желтов / «Городские вести»

Соответствующее постановление вступает в силу сегодня, 6 июня.

В условиях борьбы с пандемией коронавируса администрация Волгограда приняла дополнительные меры поддержки для организаторов ярмарок, входящих в единый реестр малого и среднего предпринимательства. Как сообщили «Городским вестям» в пресс-службе мэрии, владельцам такого бизнеса снизят вдвое плату по договору на полгода – с 1 апреля по 30 сентября. Кроме того, для предпринимателей предусмотрена отсрочка до конца декабря. А в следующем году они смогут поэтапно погашать взносы.

Такими же мерами помощи могут воспользоваться и собственники нестационарных торговых объектов (НТО), а владельцам летних кафе доступна отсрочка платежей по договорам 2020 года на всё время нынешнего сезона. Поддержка, по оценкам специалистов, может пригодиться около 600 хозяйствующих субъектов.

Напомним, формирование дополнительных мер поддержки для реального сектора экономики в Волгограде идёт по поручению губернатора Андрея Бочарова. Всего в регионе волгоградским предпринимателям и предприятиям доступны около 100 видов помощи федерального, регионального и муниципального уровней. Более подробную информацию можно узнать по телефонам «горячей линии» для бизнеса: 8-800-302-32-03, 8 (8442) 32-00-05.

Сюжет
Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

03:10, Спорт

Волгоградский «Ротор» проиграл на своём поле «Родине»

02:00, Общество

Что запрещается делать 31 марта, чтобы не привлекать беды

30 Мар, Общество

В Волгограде 31 марта вновь потеплеет

30 Мар, Спорт

В Волгограде «Ротор» проиграл «Родине»

30 Мар, ЖКХ

Несколько районов в Волгограде останутся без света 31 марта

30 Мар, Общество

Волгоградский миллиардер показал себя в образе босого Цезаря

30 Мар, Транспорт

В Волгоградской области дачников развезут дополнительные электрички

30 Мар, Общество

Волгоградцы принимают участие в массовых субботниках

30 Мар, Происшествия

В Волгограде дом сгорел вместе с хозяином

30 Мар, Общество

В Волгоградской области за неделю заметно подорожали овощи

30 Мар, Общество

Волгоградцам запретили 31 марта надевать чужую одежду

30 Мар, Спорт

Знаменитые шахматисты прибыли в Волгоград для участия в турнире

30 Мар, Здоровье

100 волгоградцев сдали кровь для пациентов больниц

30 Мар, Криминал

В Волгограде осудили двух сотрудниц Wildberries за хищения товаров

30 Мар, Общество

Мусульмане Волгоградской области отмечают Уразу-байрам

30 Мар, ЖКХ

Волгоградцы стали чаще общаться с соседями через «Госуслуги.Дом»

30 Мар, Общество

Волгоградцев аферисты стали обманывать, используя поддельные видеозвонки

30 Мар, Спорт

30 марта «Ротор» в Волгограде сыграет с московской «Родиной»

30 Мар, Общество

В трех районах Волгограда утеплили уличные трубы

30 Мар, Общество

Интересные факты рассказали историки о сталинградской «Бане»

Календарь