16+
Экономика

В Волгограде малый и средний бизнес получает существенную господдержку

В Волгограде малый и средний бизнес получает существенную господдержку
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Как реализовать право на услугу, рассказывают сами предприниматели.

ООО «Южная пищевая компания» с 2014 года занимается производством мёда и крем-мёда. Предприятие закупает у волгоградских пасечников продукцию, а затем смешивает ее по собственной технологии с ягодами и орехами. Получается очень вкусное, натуральное и главное - полезное для здоровья лакомство. Вся продукция сертифицирована, приобрести её можно в различных торговых сетях, а также через интернет-магазины. Полюбился крем-мёд из Волгограда не только россиянам, его охотно закупают партнеры из Казахстана, Беларуси, Азербайджана и даже Японии. Недавно был подписан договор о поставках в Германию.

​- За шесть лет своей деятельности, мы больше десятка раз обращались в различные подразделения Центра «Мой бизнес» и всегда получали там целый комплекс качественных услуг специалистов. В результате господдержки нашим предприятием было сэкономлено до миллиона рублей, - отмечает директор и основатель ООО «Южная пищевая компания» Анатолий Рыбин. – Нам помогли с разработкой сайта, регистрацией товарного знака, организацией рабочих мест, а также продвижением продукции на экспорт.

«ВМС Рециклинг» - предприятие полного цикла производства в сфере утилизации и переработки электронных отходов - офисной, бытовой, медицинской техники.

​- Наша компания берет на себя миссию по снижению негативного воздействия электронных отходов на экологию. Производственные ресурсы предприятия позволяют сделать это в соответствии с российским законодательством, - отмечает Александр Крылов, генеральный директор ООО "ВМС Рециклинг».

Тактика действий предприятия со дня его открытия в 2014 году немного изменилась: теперь здесь не только утилизируют, но и перерабатывают отжившие свой век электронные гаджеты.

​- Мы трижды обращалась в Центр «Мой бизнес» за получением госуслуг различной компетенции. Это очень выгодное партнерство, так как мы всегда получали гарантированно качественный результат. Я доверяю специалистам центра на сто процентов, - говорит Крылов. – Скоро мы планируем вновь воспользоваться услугами центра, на этот раз в плане прототипирования, так как нам требуется разработка чертежей спецоборудования.

ООО «ВОЛГОГРАДСКИЙ КОМПОЗИТНЫЙ ЗАВОД» действует в регионе с 1991 года и занимается развитием стеклопластикового производства как одного из перспективных направлений промышленности.

На заводе из стеклопластика специалисты делают практически все, включая лодки.

​- В 2016 году нам потребовалась реорганизация, после чего мы вернулись на экономический рынок региона обновленными, продолжив при этом занимать прежнюю производственную нишу, - говорит генеральный директор предприятия Руслан Морозов.

В перезагрузке большую помощь предприятию оказали Центр инжиниринга и Центр поддержки экспорта, которые участвовали в софинансировании предприятия при получении им дорогостоящих услуг: сертификации, модернизации, продвижения. В результате заводом было сэкономлено порядка миллиона рублей собственных средств.

​- Господдержка – это реальный инструмент для развития предпринимательства, - отмечает руководитель. – Необходимо, чтобы люди были проинформированы о нем как можно больше. Многим предпринимателям это поможет в самых сложных ситуациях.

Государственная поддержка оказывается центром «Мой бизнес» Волгоградской области в рамках регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства», обеспечивающего достижение целей и показателей национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» при поддержке Министерства экономического развития РФ и комитета экономической политики и развития Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

03:41, Общество

В Волгограде ожидается дождливая пятница

02:37, Общество

Что запрещается делать 29 марта, чтобы не было несчастной жизни

01:36, Образование

В Волжском провели ОГЭ без участия школьников

28 Мар, Общество

Вечерний Волгоград: неповторимая романтика ночного города

28 Мар, Здоровье

Нарколог Бубнова рассказала об опасности кальяна

28 Мар, Здоровье

В Волгограде врачи спасли 700-граммового младенца

28 Мар, Общество

Волгоградцы обсуждают бьющий из дупла фонтан

28 Мар, ЖКХ

В семи городах Волгоградской области 29 марта отключат свет

28 Мар, Общество

В Волгограде возродят легендарный ЦУМ

28 Мар, Общество

В Волгограде завод «Красный Октябрь» эвакуировали по учебной тревоге

28 Мар, Происшествия

В Волжском выявили нарушения на автозаправках

28 Мар, Культура

В Камышине вспомнят Пушкина книжками-малышками

28 Мар, Происшествия

Под Волгоградом за Волгой потушили крупный пожар

28 Мар, Общество

В Волгограде "Птичий остров" спасает мохноногого канюка

28 Мар, Общество

Город в Волгоградской области приступил к тарному сбору отходов

28 Мар, Общество

Роскомнадзор пояснил, как ограничить сообщения от незнакомцев

28 Мар, Благоустройство

В Волгограде восстанавливают историческую лестницу музтеатра

28 Мар, Здоровье

Волгоградцев отправили гулять среди дубов и берез

28 Мар, Культура

Волгоградский ЦУМ получит вторую жизнь

28 Мар, Криминал

Волгоградка вместе с сообщниками хотела сбыть 25 кг наркотиков

Календарь