16+
Экономика

В Волгограде федеральные эксперты обсудят вопросы поддержки малого бизнеса

Наш город примет выездную сессию федеральной Корпорации МСП.

Инвестиционные проекты Волгоградской области, а также оказание государственной помощи малому и среднему бизнесу станут главными темами стратегической сессии федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Она пройдет в Волгограде 14-15 ноября, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

В нашем городе федеральные эксперты обсудят участие малого и среднего бизнеса в госзакупках, господдержку, функционал портала «Бизнес-навигатор МСП». Волгоградская область станет первым регионом, где бизнесменов обучат механизмам использования «зеркального реестра проверок». Его разработали совместно с Генпрокуратурой, Минэкономразвития и контрольно-надзорными органами. Предполагается, что он позволит получат информацию о результатах проверок и нарушениях.

Такое внимание к малому бизнесу неслучайно: Волгоградская область с 2014 года продолжает работу по совершенствованию бизнес-климата, повышению мер поддержки предпринимателей. В прошлом году регион стал одним из субъектов РФ с наибольшим числом получателей услуг Корпорации МСП, ее получили более 5,5 тысячи предпринимателей.

А уже с этого года Волгоградская область включилась во все пять направлений нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Он поможет увеличить число предпринимателей, улучшить доступ к финансовым ресурсам и условия ведения собственного дела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

В Волгоградской области будет дождливо и ветрено 22 октября

20:45, Транспорт

Восстановлен трамвайный маршрут №3 после ДТП в Волгограде

20:32, Общество
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Волгоградские постовцы передали делегации из Астрахани копию Знамени Победы

20:17, ЖКХ

Три района Волгограда останутся без света 22 октября

19:57, Образование

Волгоградские выпускники столкнутся с повышением минимального балла ЕГЭ по нескольким предметам

19:34, Общество

Волгоградская область и Российский экспортный центр заключили соглашение о сотрудничестве

19:17, Транспорт

В Волгограде из-за ДТП изменен маршрут трамвая №3

18:55, Общество

В начале ноября волгоградцев ждет три дня выходных подряд

18:30, Общество

В Волгограде на 10 суток арестовали пятерых водителей-лихачей

18:17, Общество

Волгоградцам рассказали, оплачивают ли больничный работнику в отпуске

17:53, Общество

Волгоградские экспортеры вошли в число лучших в стране

17:52, Общество

Какие пешеходные переходы есть в Волгограде

17:50, Образование

В волгоградских школах могут появиться "ящики доверия"

17:26, Спорт

Волгоградка Виктория Дудакова взяла золото на чемпионате мира по панкратиону

17:18, Общество

Волгоградский ботанический сад 1 ноября уйдет на долгие каникулы

17:06, ЖКХ

Что делать волгоградцам, если в квартирах холодные батареи

17:06, Образование

Кого нужно погладить перед сдачей экзамена, рассказали в волгоградском аграрном вузе

16:44, Происшествия

Волгоградцев обманывают на сайтах продаж

16:36, Общество

В Волгоградской области участнику СВО передан «Москвич» с ручным управлением

16:24, Криминал

Четыре года колонии получил волгоградец за очередную пьяную езду

Календарь