16+
Экономика

В Волгограде федеральные эксперты обсудят вопросы поддержки малого бизнеса

Наш город примет выездную сессию федеральной Корпорации МСП.

Инвестиционные проекты Волгоградской области, а также оказание государственной помощи малому и среднему бизнесу станут главными темами стратегической сессии федеральной Корпорации по развитию малого и среднего предпринимательства. Она пройдет в Волгограде 14-15 ноября, сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу обладминистрации.

В нашем городе федеральные эксперты обсудят участие малого и среднего бизнеса в госзакупках, господдержку, функционал портала «Бизнес-навигатор МСП». Волгоградская область станет первым регионом, где бизнесменов обучат механизмам использования «зеркального реестра проверок». Его разработали совместно с Генпрокуратурой, Минэкономразвития и контрольно-надзорными органами. Предполагается, что он позволит получат информацию о результатах проверок и нарушениях.

Такое внимание к малому бизнесу неслучайно: Волгоградская область с 2014 года продолжает работу по совершенствованию бизнес-климата, повышению мер поддержки предпринимателей. В прошлом году регион стал одним из субъектов РФ с наибольшим числом получателей услуг Корпорации МСП, ее получили более 5,5 тысячи предпринимателей.

А уже с этого года Волгоградская область включилась во все пять направлений нацпроекта «Малое и среднее предпринимательство». Он поможет увеличить число предпринимателей, улучшить доступ к финансовым ресурсам и условия ведения собственного дела.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:42, Происшествия

О мощной вспышке на Солнце рассказали волгоградцам

10:20, Общество

Волгоградский паб высоко оценили любители пива со всей страны

09:54, Происшествия

Пьяный водитель насмерть задавил подростка под Волгоградом

09:40, Происшествия

В зоне СВО погиб сын главы сельского поселения под Волгоградом

09:21, Происшествия

Волгоградка рассказала, как пережила землетрясение в Таиланде

08:50, Общество

О погоде 29 марта в Волгограде рассказали синоптики

08:15, Общество

В Волгограде огнеборцы ликвидировали «пожар» на нефтебазе

07:45, Общество

Волгоградцам рассказали, что никогда не сделают полицейские

07:15, Общество

Что нужно делать 29 марта, чтобы забыть про несчастья

02:50, ЖКХ

Два района Волгограда останутся без света 29 марта

01:20, Общество

Синоптики рассказали волгоградцам о погоде 29 марта

00:40, Общество

Что нельзя делать волгоградцам 29 марта, чтобы не обнищать

28 Мар, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

28 Мар, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

28 Мар, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

28 Мар, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

28 Мар, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

28 Мар, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

28 Мар, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

28 Мар, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

Календарь