16+
Экономика

В Волгограде «Деловой Каспий» соберет более 200 участников из пяти стран

Наш город впервые примет заседание Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат государств Каспийского региона.

В Волгограде впервые проходит заседание Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Каспийского региона. Оно соберет более 200 участников из разных регионов России, а также Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. Предприниматели и представители власти обсудят экономические отношения стран, перспективы в отрасли сельского хозяйства, туризма, международного транспортного коридора «Север - Юг», сообщает ИА «Городские вести». Таким образом, Волгоград еще раз подтверждает статус региона федерального значения.

Темы «Делового Каспия» во многом связаны с расширением сотрудничества с Ираном. Их также рассмотрят в Волгограде на заседании межпарламентской комиссии РФ и Исламской Республики Иран. То, что это направление развивают именно в Волгоградской области, связано и с ее географическим положением, и с системной работой по наращиванию сельскохозяйственного, промышленного, туристического потенциала.

Волгоградская область сотрудничает с регионами 114 иностранных государств. В 2017 году внешнеторговый оборот области составил 2,3 млрд долларов США (на 14% больше уровня 2016 года).

Вернуть доверие федерального центра и инвесторов удалось благодаря системной работе по наведению порядка во всех сферах. Сегодняшняя задача – увеличить валовой региональный продукт до триллиона рублей к 2021 году, а также удвоить объем экспорта.

Добавим, что сейчас Казахстан занимает второе место в общем объеме внешнеторгового оборота Волгоградской области, Азербайджан – 10-е место, Иран – 23-е, Туркменистан – 59-е.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

07:46, Инфраструктура

В "Долине" Волгограда открыли новую дорогу длиной 1,5 км

07:26, Происшествия

Под Волгоградом на трассе до Луганска погиб водитель Lada

07:01, Экономика

Волгоградские курочки побили рекорд по продуктивности в 2025 году

06:30, Происшествия

В Волгограде из оврага подняли улетевшую с дороги фуру

06:01, Экономика

В Волгограде ИП в 2026 году могут перейти на «упрощенку»

03:35, Общество

Мокрый снег и туман ожидают волгоградцев 30 января

01:30, Общество

Чего не стоит делать 30 января в день Антона Перезимника, чтобы не настигли болезни

29 Янв, Спорт

Иван Селезнев назначен зампредседателя облспорткомитета

29 Янв, Здоровье

Гастроэнтеролог рассказала волгоградцам об опасности гастрита

29 Янв, Экономика

Что творится с ценами на бензин в Волгограде

29 Янв, Общество

С 1 февраля увеличиваются пособия женам защитников Отечества

29 Янв, ЖКХ

Нерадивую волгоградскую УК лишили лицензии через суд

29 Янв, Общество

В Волгоградской области продолжаются противопожарные рейды

29 Янв, Общество

Когда волгоградцы могут прийти к депутатам гордумы в феврале

29 Янв, Общество

Туман окутал вечерний Волгоград 29 января

29 Янв, Происшествия

На видео попала драка возле кафе под Волгоградом

29 Янв, Общество

МЧС предупреждает волгоградцев о гололеде и штормовом ветре

29 Янв, Общество

Число вакансий для инвалидов увеличат на 10 тысяч в Волгоградской области

29 Янв, Происшествия

Волгоградские полицейские пресекли продажу нелегальной табачной продукции

29 Янв, Криминал

Штык-нож к винтовкам пытался незаконно сбыть 44-летний волжанин

Календарь