16+
Экономика

В Волгограде «Деловой Каспий» соберет более 200 участников из пяти стран

Наш город впервые примет заседание Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат государств Каспийского региона.

В Волгограде впервые проходит заседание Международного совета делового сотрудничества торгово-промышленных палат стран Каспийского региона. Оно соберет более 200 участников из разных регионов России, а также Азербайджана, Ирана, Казахстана и Туркменистана. Предприниматели и представители власти обсудят экономические отношения стран, перспективы в отрасли сельского хозяйства, туризма, международного транспортного коридора «Север - Юг», сообщает ИА «Городские вести». Таким образом, Волгоград еще раз подтверждает статус региона федерального значения.

Темы «Делового Каспия» во многом связаны с расширением сотрудничества с Ираном. Их также рассмотрят в Волгограде на заседании межпарламентской комиссии РФ и Исламской Республики Иран. То, что это направление развивают именно в Волгоградской области, связано и с ее географическим положением, и с системной работой по наращиванию сельскохозяйственного, промышленного, туристического потенциала.

Волгоградская область сотрудничает с регионами 114 иностранных государств. В 2017 году внешнеторговый оборот области составил 2,3 млрд долларов США (на 14% больше уровня 2016 года).

Вернуть доверие федерального центра и инвесторов удалось благодаря системной работе по наведению порядка во всех сферах. Сегодняшняя задача – увеличить валовой региональный продукт до триллиона рублей к 2021 году, а также удвоить объем экспорта.

Добавим, что сейчас Казахстан занимает второе место в общем объеме внешнеторгового оборота Волгоградской области, Азербайджан – 10-е место, Иран – 23-е, Туркменистан – 59-е.

Сюжет

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

05:15, Здоровье

Волгоградцев будут лечить бесплатно от 20 болезней в 2026 году

03:10, Происшествия

Бойца СВО Батыра Гурдова похоронят под Волгоградом 11 января

01:05, Общество

Чего стоит опасаться волгоградцам в Страшный день

10 Янв, Спорт

Гандболистки волгоградского «Динамо» одержали первую победу в 2026 году

10 Янв, Бизнес

1,014 млрд рублей получили волгоградские предприниматели в 2025 году

10 Янв, Общество

Морозы до -12º ударят по Волгоградской области 11 января

10 Янв, Общество

937 раз обратились волгоградцы в гордуму за 2025 год

10 Янв, Общество

Более 300 соотечественников переехали в Волгоградскую область за 2025 год

10 Янв, Происшествия

Четыре БПЛА сбили над Волгоградской областью 10 января

10 Янв, Общество

Бочаров оставил на елочном шаре пожелание для пациентов

10 Янв, Общество

Приметы на 11 января: чего стоит опасаться в Страшный день

10 Янв, Общество

Как уточнить размер пенсии, объяснили волгоградцам

10 Янв, Общество

Волгоградцы с двумя и более детьми могут рассчитывать на новую выплату

10 Янв, ЖКХ

42 МКД подлежат капремонту в Волгоградской области

10 Янв, Общество

Роспотребнадзор проверяет воздух после пожара на нефтебазе под Волгоградом

10 Янв, Инфраструктура

Бочаров оценил новую поликлинику на юге Волгограда

10 Янв, Происшествия

Беспилотную опасность отменили в Волгоградской области днем 10 января

10 Янв, Транспорт

Ограничения вновь сняли в аэропорту Волгограда днем 10 января

10 Янв, Здоровье

Генетическое тестирование будущих родителей планируют ввести для волгоградцев

10 Янв, Происшествия

Камышанин Никита Мальцев погиб на СВО

Календарь