16+
Экономика

В «Родниковой долине» будут построены школа и детские сады

Волгоград, 19 марта. В жилом комплексе «Родниковая долина» активно продолжается возведение благоустроенного жилья общей площадью порядка 80 тыс. кв. м. Как рассказали корреспонденту ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, уже введено в эксплуатацию здание гуманитарного университета, в ближайших планах застройщика — строительство школы на 1600 мест и трех детских садиков.

Территория строящегося жилого района «Родниковая долина» находится на продолжении улицы Родниковой в Советском районе. Общая площадь застройки — 72,5 га. Уже в введенном в эксплуатацию микрорайоне «Гвардейский», включающем в себя 16 домов экономкласса, 309 квартир предоставлены военнослужащим, 200 квартир — гражданам по программе переселения из аварийного и ветхого жилья, еще 50 однокомнатных квартир — детям-сиротам. Введен в эксплуатацию и один из трех домов класса эконом-плюс в микрорайоне «Молодежный». В этом же здании расположился Волгоградский гуманитарный институт. Здесь же начато строительство детского сада на 260 мест. По проекту планировки в ближайшие годы в микрорайоне появится еще два дошкольных учреждения и общеобразовательная школа на 1600 мест, развитие получат зоны отдыха и спорта.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:40, Криминал

Волгоградские полицейские задержали мужчину, пытавшегося забрать наркотики

18:20, Общество

В Волгоградской области готовят проект для расчистки реки Торгун

18:04, Происшествия

Автомобиль вспыхнул утром в Волгограде

17:52, Происшествия

Под Волгоградом полицейские выявили 7 иностранцев-нелегалов

17:50, Здоровье

Почему кофе действует на всех по-разному, объяснил врач Садыков

17:41, Происшествия

Иномарка снесла с ног женщину в Волгограде

17:31, Общество

Жители Волгоградской области вернули в обращение почти тонну монет

17:27, Общество

Врач Хлопотова: пациенты с ВИЧ теперь живут дольше

17:21, Общество

Что можно и нельзя делать 6 декабря, в Митрофанов день

17:12, Общество

Волгоградцев просят спасти храм в Городище

16:56, Общество

«Артек на Волге»: под Волгоградом откроют пионерлагерь для взрослых

16:38, Общество

Педагог из Волгограда Ирина Богачева стала призером всероссийского конкурса воспитателей

16:21, Общество

Волгоград в красной зоне: декабрь обещает морозы без снега

16:03, Происшествия

Камышане Алексей Пейль и Андрей Кравченко погибли в зоне СВО

15:51, Общество

Морозы, снег и дожди: что ждет Волгоградскую область на выходных

15:43, Общество

Жительница Камышинского района вошла в число победителей Всероссийского конкурса творческих работ «Памяти героев верны!»

15:32, Общество

Театр балета Эйфмана впервые выступит в Индии при поддержке Сбера

15:27, Общество

В Волгограде прошел 32-й фестиваль искусства, творчества и спорта инвалидов

15:25, Общество

Череда магнитных бурь ждет Волгоград в декабре

15:02, Происшествия

Chevrolet сбил пешехода в Кировском районе Волгограда

Календарь