16+
Экономика

В 1,6 раза больше товаров стали продавать волгоградские предприниматели на Wildberries

В 1,6 раза больше товаров стали продавать волгоградские предприниматели на Wildberries
Фото: Дмитрий Рогулин/"Городские вести"

Для представителей малого и среднего бизнеса провели обучающий семинар.

В Волгоградской области с начала текущего года и по май включительно число предпринимателей, реализующих свой товар через маркетплейсы, выросло на 32 процента по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

В регионе центр развития предпринимателей PRO Wildberries и "Мой бизнес" провели для предпринимателей обучающий семинар - об этом сообщают журналисты "Городских вестей" со ссылкой на областной комитет экономической политики и развития. Эксперты рассказали участникам, как правильно пользоваться инструментами, созданными на портале для продавцов, как начать продажи, как расширить спектр услуг на площадке маркетплейса.

— Маркетплейсы сегодня масштабируются, предлагают все больше возможностей для предпринимателей, - сказал Николай Буренко, начальник центра поддержки предпринимательства "Мой бизнес". - Кто-то приобщается к интернет-продажам самостоятельно, кому-то для этого требуется поддержка. Так, по итогам 2023 года центр «Мой бизнес» помог 82 предпринимателям и самозанятым Волгоградской области выйти на маркетплейсы, данная услуга востребована и в этом году.

В Волгоградской области компания Wildberries активно развивает сотрудничество с местным бизнесом. С начала 2024 года продажи волгоградских предпринимателей выросли на 58 процентов, объем покупок жителей на маркетплейсе на 66 процентов. Волгоградская область занимает 3-е место в ЮФО по количеству активных продавцов и сумме продаж. В настоящее время 178 жителей региона являются собственниками одного и более пунктов выдачи заказов.

К слову, в текущем году в Волгограде планируется завершить строительство крупного логистического центра компании. Ранее реализация этого проекта обсуждалась на рабочей встрече губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова с генеральным директором ООО «Вайлдберриз» Татьяной Бакальчук.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Евгения Иванова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:59, Происшествия

Два балкона загорелись в многоэтажке в Волжском

12:58, Происшествия

Дорожный инцидент в Волгоградской области завершился стрельбой

12:58, Общество

Билайн усилил сеть домашнего интернета и ТВ в Волгограде с помощью отечественного оборудования

12:47, Общество

Звонки без границ: T2 внедрила технологию VoWiFi в Волгоградской области

12:42, Общество

Волгоградское предприятие сделало из 950 кг свинины 393 кг набора для борща

12:41, Происшествия

В Волгограде нашли водителя, который сбил ребенка и скрылся

12:20, Общество

Бочаров провел выездное совещание по реставрации волгоградских храмов

12:19, Происшествия

Волгоградка напала на судебного пристава

12:06, Криминал

Иностранка попыталась украсть вещи в волгоградском магазине

11:55, Общество

Работа в АПК: вакансии с зарплатой до 250 тысяч назвали волгоградцам

11:50, Общество

Более 4 тонн отходов отправились на вторичную переработку из ЦПКиО Волгограда

11:41, Общество

ВТБ продал Swissotel Resort Сочи Камелия

11:40, Происшествия

Один человек погиб, двое пострадали в горящей машине под Волгоградом

11:31, Общество

Что будет, если в интернете случайно открыть экстремистский материал, рассказали волгоградцам

11:18, Здоровье

В Волгограде отделение больницы №5 закрыли из-за клопов

11:18, Происшествия

Столкновение BMW и мотоцикла в центре Волгограда попало на видео

11:08, Общество

Губернатор Андрей Бочаров рассказал, как преобразятся волгоградские храмы

11:00, Происшествия

Водитель Hyundai Accent погиб на трассе под Волгоградом

10:56, Происшествия

Умер бывший главврач станции СМП Волгограда Валерий Криволапов

10:40, Происшествия

В Михайловке Волгоградской области прошли рейды по мигрантам

Календарь