16+
Экономика

Урюпинский «Сбербанк» заключал неправильные кредитные договора

ВОЛГОГРАД, 4 марта (Корр. Лилиана ТРОХИНА). В Урюпинском районе установлены нарушения прав граждан при заключении кредитных договоров в территориальном отделении ООО «Сбербанк России».

Как сообщила корреспонденту ИА «Городские вести» старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина, по условиям кредитных договоров с физическими лицами банк обязывал заемщиков оплачивать стоимость обслуживания ссудного счета, то есть счета, на котором учитываются предоставление и возврат кредитов.

– Согласно нормам действующего законодательства ведение ссудного счета является одним из способов бухгалтерского учета и обязанность по его обслуживанию лежит на кредитной организации, – прокомментировала Оксана Черединина.

Пункты кредитных договоров, обязывающие граждан оплачивать  обслуживание ссудного счета, были признаны в суде недействительными.

– В связи с этим суд взыскал с банка в пользу семи социально незащищенных лиц потраченные ими денежные средства, – добавляет Оксана Черединина.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

16:15, Криминал

В Волгограде задержали серийного насильника

15:50, Спорт

Волгоградский «Спартак» проиграл казанскому «Синтезу»

15:30, Происшествия

16-летний мотоциклист столкнулся с ВАЗ-2114 под Волгоградом

15:10, Общество

В Волгограде менеджер по маркетингу может зарабатывать 205 тысяч рублей

14:55, Криминал

Волгоградские оперативники задержали пятерых домушников

14:35, Общество

Все больше волгоградцев выбирают активный отдых

14:15, Криминал

Волгоградские полицейские задержали трех дебоширов

14:00, Общество

Волгоградские предприятия легкой и текстильной промышленности показывают рост

13:40, Общество

Волгоградцы будут отдыхать четыре дня на грядущей неделе

13:20, Общество

Волгоградцам показали Сталинград 1944-го

12:55, Общество

Сотрудник банка спасла волгоградскую пенсионерку от мошенников

12:35, Общество

5-балльная магнитная буря накроет волгоградцев

12:15, Транспорт

Шесть поездов совершили вынужденную остановку в Волгограде

11:50, Происшествия

При пожаре под Волгоградом погиб человек

11:30, Общество

Как оформить оплачиваемый отпуск, рассказали волгоградцам

11:10, Происшествия

7-летнего мальчика сбили в Волгограде

10:55, Общество

Ламы и альпаки в ЦПКиО Волгограда адаптировались к лету

10:35, Здоровье

7 тысяч волгоградцев прошли обучение в школах сахарного диабета

10:15, Общество

Сколько хранить окрошку, рассказали волгоградцам

09:50, Общество

Волгоградцы увидят в небе спутники Илона Маска

Календарь