16+
Экономика

УФАС направило письма 29 волгоградским производителям

УФАС направило письма 29 волгоградским производителям
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ведомство призывает к ответственному ценообразованию.

Волгоградское УФАС России обратилось к участникам рынков с призывом проявить добросовестность и социальную ответственность. Накануне соответствующие письма были отправлены в адрес 29 волгоградских производителей.

— Письма от руководства УФАС Волгоградской области были направлены 29 крупнейшим местным производителям, а также продавцам продуктов питания, лекарств и стройматериалов. Участникам рынка необходимо проявить добросовестность и социальную ответственность в соответствии с принципами ответственного ценообразования. Нельзя создавать искусственный дефицит, который может привести к росту цен, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского УФАС.

Также ведомство напоминает о необходимости соблюдения норм антимонопольного и гражданского законодательства, включая запреты на недобросовестное поведение и злоупотребление своими правами — в том числе в виде необоснованного повышения цен. Так, при планировании отгрузки и продажи продукции следует соблюдать интересы отдельных хозяйствующих субъектов, обеспечивая баланс интересов участников рынка и потребителей.

— Антимонопольные органы принимают активное участие в улучшении ситуации на рынках, в том числе с ценами, применяя весь инструментарий. В сегодняшних обстоятельствах направление этого письма особо актуально в связи с тем, что Президент РФ издал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации, — прокомментировал руководитель УФАС Роман Лучников.

Ранее «Городские вести» описали ситуацию на одном из крупнейших муниципальных рынков, на котором представлены мясо, рыба, молочные продукты, сыры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:44, Происшествия

Площадь пожара за Волгой увеличилась еще в 2,5 раза

20:59, Общество

Резкие перепады температур и дожди ждут волгоградцев 9 октября

20:48, ЖКХ

Массовое отключение света ждет Волгоград 9 октября

20:37, Экономика

В Волгограде подорожали овощи, яйца и хлеб

20:20, Спорт

В Волгограде встретили сборную России по футболу

19:57, Экономика

В Волгограде взлетели цены на бензин и дизель

19:39, Происшествия

Столкновение иномарки и маршрутки в Волгограде попало на видео

19:17, Общество

Соревнования по ловле на спиннинг пройдут в Урюпинске

18:48, Общество

Сборную Ирана по футболу встретили в аэропорту Волгограда

18:24, ЖКХ

Как экономить воду и платить меньше, рассказали волгоградцам

17:56, Криминал

Супругов-закладчиков задержали в Волгограде

17:39, Общество

Теплоход «Владимир Жириновский» проследовал через Волгоград

17:30, ЖКХ
фото: Матвей Горбунов / "Городские вести"

Более 550 соцобъектов начали отапливать в Волгограде

17:22, Здоровье

В Волгограде врач назвала безопасные способы похудеть и развеяла миф о карниворе

17:04, Благоустройство

2000 цветов и декоративных растений украсили Александровский сад Волгограда

17:04, Происшествия

Площадь пожара за Волгой многократно возросла

16:58, Происшествия

17-летняя волгоградка попала под колеса внедорожника

16:39, Общество

В Волгограде пройдет воскресный своп с полтонной вещей

16:32, Общество

Чиновника оштрафовали под Волгоградом

16:20, Происшествия

Под Волгоградом 7-месячная девочка пострадала в аварии

Календарь