16+
Экономика

УФАС направило письма 29 волгоградским производителям

УФАС направило письма 29 волгоградским производителям
Фото: Дмитрий Рогулин / «Городские вести»

Ведомство призывает к ответственному ценообразованию.

Волгоградское УФАС России обратилось к участникам рынков с призывом проявить добросовестность и социальную ответственность. Накануне соответствующие письма были отправлены в адрес 29 волгоградских производителей.

— Письма от руководства УФАС Волгоградской области были направлены 29 крупнейшим местным производителям, а также продавцам продуктов питания, лекарств и стройматериалов. Участникам рынка необходимо проявить добросовестность и социальную ответственность в соответствии с принципами ответственного ценообразования. Нельзя создавать искусственный дефицит, который может привести к росту цен, — сообщают «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу Волгоградского УФАС.

Также ведомство напоминает о необходимости соблюдения норм антимонопольного и гражданского законодательства, включая запреты на недобросовестное поведение и злоупотребление своими правами — в том числе в виде необоснованного повышения цен. Так, при планировании отгрузки и продажи продукции следует соблюдать интересы отдельных хозяйствующих субъектов, обеспечивая баланс интересов участников рынка и потребителей.

— Антимонопольные органы принимают активное участие в улучшении ситуации на рынках, в том числе с ценами, применяя весь инструментарий. В сегодняшних обстоятельствах направление этого письма особо актуально в связи с тем, что Президент РФ издал указ «О мерах по обеспечению социально-экономической стабильности и защиты населения в Российской Федерации, — прокомментировал руководитель УФАС Роман Лучников.

Ранее «Городские вести» описали ситуацию на одном из крупнейших муниципальных рынков, на котором представлены мясо, рыба, молочные продукты, сыры.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Ольга Багрова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

09:05, Здоровье

Волгоградцам назвали 6 продуктов, от которых неприятно пахнет тело

08:48, Происшествия

Под Волгоградом две старушки-одногодки погибли при пожаре

08:30, Здоровье

Санврачи оценили вирусную обстановку в Волгоградской области

08:03, Общество

БПЛА атаковали Южный федеральный округ

07:56, Общество

Волгоградцам пообещали спокойную геомагнитную обстановку

07:37, Общество

Трескучие морозы удержатся в Волгоградской области

06:57, Общество

В Волгограде полиция провела на дорогах операцию "Маяк"

06:35, Экономика

В Волгограде ЦБ подвел итоги скачков инфляции в 2025 году

06:04, Общество

В Волгограде льготникам и родителям повысят выплаты с 1 февраля

03:15, Общество

Какая погода ждет волгоградцев 26 января

02:10, Криминал

Два телевизора и две цифровые приставки украл волгоградец из дома односельчанки

01:05, Общество

Приметы на 26 января: как не сойти с ума в Ермилов день

25 Янв, Криминал

Очередного студента задержали за дропперство под Волгоградом

25 Янв, ЖКХ

Ворошиловский район Волгограда обесточат 26 января

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву нашли живой в Волгограде

25 Янв, Общество

Волгоградская область победила в номинации премии «Больше, чем регион»

25 Янв, Происшествия

12-летнюю Алену Пашенцеву ищут в Волгограде

25 Янв, Криминал

Хранителя наркотиков задержали полицейские в Камышине

25 Янв, ЖКХ

1,6 км теплосетей обновили в станице Клетской под Волгоградом за 2025 год

25 Янв, Общество

Госпаблики повышают осведомленность волгоградцев

Календарь