16+
Экономика

У Волгоградской области появились новые возможности развивать Михайловку

У Волгоградской области появились новые возможности развивать Михайловку
Фото: администрация Волгоградской области

Правительство РФ расширило перечень видов экономической деятельности, доступных для инвесторов территорий ТОР.

Российское правительство расширило перечень видов экономической деятельности, доступных для инвесторов территорий опережающего социально-экономического развития (ТОР). В Волгоградской области такой территорией является Михайловка. Производственные площадки здесь имеют ряд преференций. В том числе речь идет о получении участка без проведения торгов.

Как отмечает замминистра экономического развития РФ Дмитрий Вахруков, с подписанием документа перед резидентами ТОР открылись новые возможности. Более 1200 резидентов 89 ТОР в моногородах, где уже создано более 91 тысячи рабочих мест, смогут реализовывать проекты в любых сферах деятельности за исключением производства подакцизных товаров, лесозаготовки, оптовой и розничной торговли, финансовых услуг, страхования, аренды, лизинга, а также деятельности компаний сухопутного, водного и воздушного транспорта.

Дмитрий Вахруков напомнил, что для каждой территории опережающего развития раньше действовал строго определенный перечень разрешенных видов деятельности. Изменения в законодательстве расширили его более чем на сорок видов деятельности.

Председатель комитета экономической политики и развития Волгоградской области Галина Быкадорова в свою очередь говорит, что в ТОР «Михайловка» благодаря принятому решению уже открылся первый завод по производству битумных смесей. Знаковое событие состоялось 8 августа 2023 года. Мощность нового производства составит более 90 тысяч тонн в год,. Увеличить этот показатель руководство завода планирует еще как минимум втрое. Объем инвестиций в проект на сегодняшний день превышает 250 миллионов рублей, создано 36 рабочих мест. Инвестпроект реализован предприятием «Инвест Битум».

В Волгоградской области разработаны и действуют порядка ста механизмов поддержки и стимулирования для бизнеса, создан благоприятный инвестиционный климат.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:25, Общество

Собор Пресвятой Богородицы: приметы и запреты на 8 января

02:55, Общество

7 ошибок в холодильнике: из-за них еда портится раньше срока

01:30, Происшествия

Грузовик задел телетрап: прокуратура проверяет аэропорт Волгограда

7 Янв, Происшествия

Атака БПЛА 7 января: Бочаров сообщил о повреждении домов под Волгоградом

7 Янв, Общество

Магнитный шторм в январе: названы самые тяжелые даты

7 Янв, Общество

696 полицейских обеспечивали порядок на Рождественский сочельник в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Краснокнижных пеликанов заметили в Волгоградской области

7 Янв, Общество

Рождественская ночь в Волгоградской области прошла без ЧП

7 Янв, Общество

Ушел из жизни Александр Субботин, бывший заместитель главы Волгограда

7 Янв, Общество

Народные приметы 8 января: что нельзя делать в Собор Пресвятой Богородицы

7 Янв, Общество

Волгоградские подростки получили новые права при трудоустройстве

7 Янв, Общество

Под Волгоградом простятся с бойцом СВО Вадимом Артеменко

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил епископов Елисея и Иоанна с Рождеством

7 Янв, Общество

Аэропорт Волгограда ввел временные ограничения на рейсы 7 января

7 Янв, Общество

Андрей Бочаров поздравил с Рождеством владыку Германа

7 Янв, Здоровье

Врач назвала способы снизить ментальную усталость за праздники

7 Янв, Общество
Фото: Матвей Горбунов/"Городские вести"

150 человек вышли на старт: Рождественский забег прошел в Волгограде

7 Янв, Общество

Плотный туман окутал Волгоград

7 Янв, Общество

В Волгограде показали космическую «Рождественскую елку» NGC 2264

7 Янв, Общество

Новая площадка для ветеранов: реабилитацию расширяют в Волгограде

Календарь