16+
Экономика

Тысяча волгоградских аграриев присоединились к разработке стратегии весеннего сева

Тысяча волгоградских аграриев присоединились к разработке стратегии весеннего сева
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В совещании приняли участие сельхозтоваропроизводители из 14 районов области.

В рамках третьего зонального совещания аграрии Волгоградской области обсудили и начали формировать новую стратегию сева этого года вместе с экспертными составами. За 2021 год к подобным мероприятиям присоединились больше тысячи фермеров из 14 субъектов региона.

– Проведение зональных конференций предоставляет возможность кооперативной выработки оптимальных решений между аграриями и учеными для достижения наивысших показателей производительности агропромышленного комплекса, – отмечает заместитель губернатора, Василий Иванов.

На прошедшем сегодня, 26 февраля, совещании к обсуждению подключились сельхозтоваропроизводители Жирновского, Камышинского, Котовского и Ольховского районов. Причем еще 22 февраля в рамках оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров напомнил о необходимости реализации подготовительной кампании по весеннему севу. Именно эти вопросы и обсуждались сегодня на конференции.

В фокусе внимания оказались вопросы по технологиям минеральных удобрений, восстановлению растений после зимы и мониторингу их нынешнего состояния. Особенное внимание досталось озимым культурам, ведь их нынешнее положение находится под угрозой недостатка влаги.

В долгосрочных планах развития АПК региона на первом месте стоит задача по увеличению объемов производства и переработки сырья, а также комплексное улучшения качества продукции. Работа в этом направлении успешно проводится местными фермерами и властями Волгоградской области с 2014 года. За это время создана устойчивая техническая база, налажено взаимодействие с инвесторами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

04:45, Общество

Что нельзя делать 3 декабря и что обещает погода: день Прокла

02:45, Общество

В Роспотребнадзоре волгоградцев учат выбирать косметику и парфюмерию

01:55, Общество

В ЦПКиО Волгограда завершают подготовку ледового катка «Лагуна»

2 Дек, Общество

Жители Урюпинска проводили в последний путь бойца СВО Александра Шутова

2 Дек, Общество

Как выбрать икру на новый год: волгоградцев учат распознавать подделку

2 Дек, Общество

В Волгоградском почтамте могут открыть ресторан

2 Дек, Общество

Волгоградский аграрный университет -в числе вузов, получивших предупреждение

2 Дек, Общество

В Волгограде обсуждают задержание блогера Алексея Ульянова

2 Дек, ЖКХ

Три района Волгограда будут без света 3 декабря

2 Дек, Происшествия

В Волгограде задержали двух мужчин за покушение на сбыт наркотиков

2 Дек, Общество

Президент Путин наградил трех волгоградцев за трудовые успехи

2 Дек, Общество

Волгоградцы обсуждают пять сбитых БПЛА в небе

2 Дек, Общество

Когда ставить елку, рассказали волгоградцам

2 Дек, Общество

В Волгограде открыли выставку о коррупции

2 Дек, Необычное

Елки, снеговики, звездочки: ТЦ Волгограда украсили к Новому году

2 Дек, Транспорт
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В Ворошиловском районе Волгограда временно ограничат движение транспорта

2 Дек, Криминал

Трое жителей Волгоградской области с ломом пошли воровать чужое имущество

2 Дек, Общество

Более 61 тысячи заявок поступило на III Всероссийскую премию «Служение»

2 Дек, Общество

47 волгоградских добровольцев участвуют в Международном форуме #МЫВМЕСТЕ

2 Дек, Криминал

Волгоградец под видом ремонтника грабил пенсионерок

Календарь