16+
Экономика

Тысяча волгоградских аграриев присоединились к разработке стратегии весеннего сева

Тысяча волгоградских аграриев присоединились к разработке стратегии весеннего сева
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В совещании приняли участие сельхозтоваропроизводители из 14 районов области.

В рамках третьего зонального совещания аграрии Волгоградской области обсудили и начали формировать новую стратегию сева этого года вместе с экспертными составами. За 2021 год к подобным мероприятиям присоединились больше тысячи фермеров из 14 субъектов региона.

– Проведение зональных конференций предоставляет возможность кооперативной выработки оптимальных решений между аграриями и учеными для достижения наивысших показателей производительности агропромышленного комплекса, – отмечает заместитель губернатора, Василий Иванов.

На прошедшем сегодня, 26 февраля, совещании к обсуждению подключились сельхозтоваропроизводители Жирновского, Камышинского, Котовского и Ольховского районов. Причем еще 22 февраля в рамках оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров напомнил о необходимости реализации подготовительной кампании по весеннему севу. Именно эти вопросы и обсуждались сегодня на конференции.

В фокусе внимания оказались вопросы по технологиям минеральных удобрений, восстановлению растений после зимы и мониторингу их нынешнего состояния. Особенное внимание досталось озимым культурам, ведь их нынешнее положение находится под угрозой недостатка влаги.

В долгосрочных планах развития АПК региона на первом месте стоит задача по увеличению объемов производства и переработки сырья, а также комплексное улучшения качества продукции. Работа в этом направлении успешно проводится местными фермерами и властями Волгоградской области с 2014 года. За это время создана устойчивая техническая база, налажено взаимодействие с инвесторами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

12:21, Образование

Волгоградцам рассказали, как не заболеть энтеровирусом на море

12:16, Культура

В стенах Волгоградской Горьковки художники соревновались с нейросетью

12:02, Общество

Жители Волгограда всех возрастов отказываются от телефонных звонков в пользу мессенджеров

11:48, Общество

Волгоградских экологов и творческую молодежь приглашают на «Тавриду»

11:47, Общество

Сильную жару и пыльную бурю обещают волгоградцам синоптики

11:43, Общество

Волгоградские специалисты проверили качество семян лесных растений

11:32, Криминал

Пьяный волгоградец спалил 10 рулонов сена

11:23, Общество

Волгоградским пенсионерам хотят платить надбавки с 70 лет

11:21, Происшествия

Волгоградец не справился с погрузчиком и получил травмы

11:08, Спорт

Волгоградские пловцы взяли «золото» и две «бронзы» на первенстве Европы

11:06, Общество

Волгоградцы при нападении собак смогут звонить «112»

11:01, Общество

В Волгограде взлетели цены на такси: «Яндекс» объяснил почему

10:44, Общество

В Волгограде 37% сотрудников конфликтуют с коллегами из-за кондиционеров

10:41, Здоровье

Доктор Панина рассказала волгоградцам про аллергию на животных

10:39, Происшествия

Под Волгоградом нашли 77 кг форели с нарушениями хранения

10:24, Общество

Под Волгоградом ИП неверно задекларировал 300 тонн пшеницы

10:18, ЖКХ

Аварийное отключение света произошло на юге Волгограда

10:07, Происшествия

Футбольного арбитра Богдана Головко из Волгограда задержала полиция

10:00, Криминал

СКР: в Волгограде за получение взяток осужден сотрудник Гостехнадзора

09:54, Культура

Под Волгоградом сохранят могилу добровольцев времен Гражданской войны

Календарь