16+
Экономика

Тысяча волгоградских аграриев присоединились к разработке стратегии весеннего сева

Тысяча волгоградских аграриев присоединились к разработке стратегии весеннего сева
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

В совещании приняли участие сельхозтоваропроизводители из 14 районов области.

В рамках третьего зонального совещания аграрии Волгоградской области обсудили и начали формировать новую стратегию сева этого года вместе с экспертными составами. За 2021 год к подобным мероприятиям присоединились больше тысячи фермеров из 14 субъектов региона.

– Проведение зональных конференций предоставляет возможность кооперативной выработки оптимальных решений между аграриями и учеными для достижения наивысших показателей производительности агропромышленного комплекса, – отмечает заместитель губернатора, Василий Иванов.

На прошедшем сегодня, 26 февраля, совещании к обсуждению подключились сельхозтоваропроизводители Жирновского, Камышинского, Котовского и Ольховского районов. Причем еще 22 февраля в рамках оперативного совещания губернатор Андрей Бочаров напомнил о необходимости реализации подготовительной кампании по весеннему севу. Именно эти вопросы и обсуждались сегодня на конференции.

В фокусе внимания оказались вопросы по технологиям минеральных удобрений, восстановлению растений после зимы и мониторингу их нынешнего состояния. Особенное внимание досталось озимым культурам, ведь их нынешнее положение находится под угрозой недостатка влаги.

В долгосрочных планах развития АПК региона на первом месте стоит задача по увеличению объемов производства и переработки сырья, а также комплексное улучшения качества продукции. Работа в этом направлении успешно проводится местными фермерами и властями Волгоградской области с 2014 года. За это время создана устойчивая техническая база, налажено взаимодействие с инвесторами.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

10:35, Происшествия

Волгоградцы больше суток ждут рейса в Египет

10:20, Транспорт

Аэропорт Волгограда закрывали на 9 часов

09:58, Общество

В Котово отменили крещенские купания из-за рисков

09:39, Общество

Вещание ТВ и радио ограничат на неделю в Волгоградской области

09:21, Происшествия

Четыре БПЛА сбили ночью в Волгоградской области

08:50, Здоровье

Бронхит и фарингит подхватили волгоградцы на праздниках

08:50, Общество

Как выбить оплачиваемый выходной, рассказали волгоградцам

08:15, Общество

Ужасный гололед и мороз до -27º ожидают волгоградцев 18 января

07:15, Общество

Крещенский Сочельник: что можно и нельзя делать 18 января

04:15, Общество

Волгоградцев ожидают морозы до -27 градусов 18 января

02:10, Происшествия

В Волгограде «Шкода Кодиак» сбила женщину

00:35, Происшествия

Волгоградские пожарные спасли 5 человек из горящей многоэтажки

17 Янв, Общество

Полицейские из Волгограда продолжают рассказывать людям о схемах обмана мошенников

17 Янв, Общество

Народные приметы 18 января, чего не стоит делать в Крещенский сочельник

17 Янв, Общество

Волгоградцев могут ожидать почти 30-градусные морозы

17 Янв, Общество

Волгоградский Роспотребнадзор изъял из оборота небезопасный напиток с алоэ

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет пожар в одной из квартир многоэтажки

17 Янв, Общество

Павел Крачко из Волгоградской области погиб в зоне СВО

17 Янв, Общество

Волгоградцам рассказали, почему необходимо дезинфицировать гаджеты

17 Янв, Происшествия

Волгоградская прокуратура проверяет ДТП, где пострадали две девочки-подростка

Календарь