16+
Экономика

Строителей в Волгоградской области освободили от бумажной волокиты

Строителей в Волгоградской области освободили от бумажной волокиты
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Государство убирает часть административных процедур в отрасли.

Строителей в Волгоградской области освободят уже с августа 2022 года от ненужной бумажной волокиты. Государство упрощает административные процедуры в строительной сфере. Новое решение федерального центра нацелено на поддержку отрасли и положительно воспринято в регионе, сообщили в Волгоградской облдуме.

Уполномоченные ведомства больше не должны требовать данные, которые уже содержатся в государственных информационных базах. Не нужно предоставлять, например, выписки из реестров или ряд документов, подтверждающих право на использование земельного участка. Перечень необходимых согласований сокращен в целом с 989 пунктов до 751.

По словам заместителя председателя комитета волгоградского заксобрания по ЖКХ, жилищной политике и строительству Алексея Голубева, ликвидация избыточных административных барьеров вкупе с мерами господдержки является важным условием для дальнейшего развития строительного комплекса.

Волгоградская область уделяет строительству особое внимание. В регионе разработаны и действуют дополнительные меры поддержки отрасли: предоставление инвесторам земельных участков в аренду без торгов, льготы по аренде земли и налоговые преференции добросовестным застройщикам, стимулирование покупательского спроса на жилье с помощью льготной ипотеки. В 2021 году в субъекте возведено 796,8 тысячи квадратных метров жилья, введены в строй школа на 800 мест в Кировском районе Волгограда, три детских сада в Урюпинске, Котовском и Новониколаевском районах. С нуля построена инфекционная больница в Калаче-на-Дону и многое другое. Оставшиеся долгострои будут завершены до конца 2023 года, а программа переселения граждан из аварийного жилья последовательно выполняется.

Вопросы развития строительного комплекса Волгоградской области и реализации на территории региона нацпроекта «Жилье и городская среда» рассматривались в ходе рабочей встречи министра строительства и ЖКХ РФ Ирека Файзуллина и губернатора Андрея Бочарова 4 августа 2022 года, сообщают "Городские вести".

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

Читайте также

16:47, Общество

В Волгограде просят не оставлять машины у обочин

16:46, Криминал

Мошенники обманули 90-летнюю волгоградку на 300 тыс. рублей

16:36, Спорт

«Ротор» вновь стал чемпионом по посещаемости в Первой Лиге

16:33, Общество

Названы зарубежные направления, куда россияне переводили деньги в 2025 году

16:14, Общество

Волгоградское предприятие займется проектированием оборудования для АЭС

15:52, Общество

Волгоградцам могут снизить налог на "незавершенку"

15:50, Транспорт
фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

Видео: 70 спецмашин борются со снегопадом в Волгограде

15:44, Криминал

Банку с наркотиком нашли у камышанина дома

15:39, Криминал

Волгоградка, пырнувшая ножом друга, 8 Марта встретит в СИЗО

15:28, Происшествия

Камышанин Максим Гриценко погиб на фронте

15:25, Здоровье

127 тысяч волгоградцев обследовались в онкоцентрах

15:22, Происшествия

Поножовщина произошла в реабилитационном центре Волгограда, есть пострадавший

15:06, Здоровье

РПН: в Волгограде заболеваемость ОРВИ на 47% ниже эпидпорога

14:54, Общество

Как волгоградцы будут работать и отдыхать в феврале

14:48, Политика

В ТИКи Волгоградского региона вошло большинство женщин

14:41, Общество

Госпаблики повышают осведомленность жителей региона

14:38, Общество

В Михайловке под Волгоградом появился мурал с Пушкиным для школьников

14:34, Криминал

Гендира стройфирмы осудят за опасный капремонт дома на юге Волгограда

14:31, Транспорт

Частично изменится расписание поезда Волгоград-1 – Петров Вал

14:21, Общество

В Камышине покажут самых редких кошек России

Календарь