16+
Общество

Развитие строительной отрасли Волгоградской области обсудили в Минстрое РФ

Развитие строительной отрасли Волгоградской области обсудили в Минстрое РФ
Фото: пресс-служба Минстроя России

В Москве состоялась рабочая встреча Ирека Файзуллина и Андрея Бочарова.

Сегодня, 4 августа, министр строительства и ЖКХ РФ Ирек Файзуллин и губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров провели рабочую встречу. Во время деловой беседы были подняты вопросы реализации нацпроекта «Жильё и городская среда» и программы «Стимул» на территории региона.

За первое полугодие 2022 года в Волгоградской области в эксплуатацию введено 367,68 тыс. кв. метров жилья — это на 15% больше показателей аналогичного периода прошлого года. 224,69 гектара — площадь участков, на которых могут быть реализованы проекты жилищного строительства в регионе.

Стоит отметить: у Волгоградской области выстроилось конструктивное взаимодействие с Минстроем. В рамках программы «Стимул» нацпроекта «Жильё и городская среда» с 2016 по 2021 годы построены четыре детских сада, десять автомобильных дорог в шести крупных проектах комплексной застройки Волгограда и Волжского, Также возведена школа на 800 мест в областном центре.

С 2022 по 2024 годы сумма федеральной поддержки выросла, уже известно, что в регион поступит дополнительно 2,6 млрд руб. Эти средства позволят построить 13 объектов инфраструктуры в семи ЖК областной столицы.

В рамках реализации национальных и федеральных проектов в 2022 году в субъекте проводятся работы на 235 объектах капстроительства, спорта и благоустройства. В том числе по федеральному и одноимённому региональному проектам «Формирование комфортной городской среды» запланировано благоустроить 91 общественную и 8 дворовых территорий в 19 городах; по программе «Чистая вода» системы водоснабжения модернизируют в 8 населенных пунктах.

Ирек Файзуллин подчеркнул: реализация таких проектов – это возможность развития региона, создания необходимых условий для жителей Волгоградской области. Сейчас есть множество инструментов, позволяющих возводить в России масштабные и значимые проекты.

Отметим, что в Волгоградской области особое внимание уделяется достройке проблемных объектов. Полностью решить вопросы по оставшимся долгостроям регион планирует до конца 2023 года. Андрей Бочаров поблагодарил Ирека Файзуллина за поддержку в решении этого важнейшего вопроса.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Елена Силантьева
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

18:55, Общество

Волгоградца оштрафовали за рыбалку с 15 крючками

18:40, Общество

Волгоградским водителям напомнили правила пересечения железнодорожных переездов

18:21, Общество

В мероприятиях регионального молодежного центра поучаствовали 17 тыс. волгоградцев

17:59, Общество

Три случая, когда волгоградцев обяжут платить чужие долги

17:57, Криминал

Маркиза волгоградский суд отправил в СИЗО за кражу из ПВЗ «Wildberries»

17:56, Общество

В Волгограде чиновники больше не будут сдавать декларации

17:52, Происшествия

Камышанин Валерий Тедеев погиб на СВО

17:40, Здоровье

Волгоградской области выделили миллионы рублей на профилактику сердечно-сосудистых заболеваний

17:34, Общество

В МЧС показали, как горит елка с гирляндой

17:32, Общество

Карантин по бешенству ввели под Волгоградом

17:27, Происшествия

Под Волгоградом из-за обогревателя сгорел дом

17:21, Спорт

Студент из Волгограда стал призером чемпионата России по кикбоксингу

17:04, Общество

Выездные менеджеры Сбера в 2025 году проехали 2,7 млн км и доставили клиентам 1 млн карт

16:59, Криминал

Волгоградец не заплатил за золото и одежду в ПВЗ

16:58, Общество

Участнику СВО вернули более 25 тысяч рублей за холодную воду в Волгограде

16:52, Криминал

Волгоградских школьниц отправили в воспитательную колонию из-за наркотиков

16:40, Общество

Праздничные мероприятия прошли на благоустроенных территориях Волгограда

16:26, Общество

Музей «Сталинградская битва» изменит график на январские праздники

16:19, Общество

Умное кольцо Sber получило новые функции

16:16, Общество

О необычном случае рассказали сотрудники Волгоградского ботсада

Календарь