16+
Экономика

Сравниваем цены: покупные и домашние куличи в Волгограде

Сравниваем цены: покупные и домашние куличи в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

20 апреля христиане отметят Пасху. В преддверии светлого праздника жители Волгограда начинают задумываться о главном угощении – о куличах.

Многие задумываются, что же все-таки дешевле – купить куличи в магазине/пекарне или сделать их самостоятельно дома? Давайте посмотрим расценки на 2025 год и сделаем выводы.

Рецептов куличей много, у каждой хозяйки есть свои маленькие секреты и хитрости. Обычно для приготовления нужно купить молоко, сахар, соль, дрожжи, муку, яйца, масло, маргарин и изюм. А еще нужно сделать помадку и купить украшения. Все это тоже включено в стоимость. Наши коллеги с сайта РИАЦ подсчитали, что себестоимость одного домашнего кулича в этом году будет равна 56 рублям.

Найти кулич по такой стоимости в магазине будет непросто. Но нам удалось. В «Магните» небольшой кулич весом 100 грамм пока стоит 60 рублей. Он совсем маленький, но нам мало помадки и посыпушек. Творожный кекс весом в 200 грамм оценили в 154 рубля в 193 рубля. Кулич с цукатами весом 300 грамм без скидки стоит 214 рублей.

Например, в Самокате 85 рублей стоят только 70-граммовые кексы, похожие на кулич. Кулич весом 70 грамм стоит 109 рублей, кулич весом 200 грамм – уже 199 рублей. Куличи посолиднее и стоят больше: 270 грамм – 399 рублей, 300 грамм – 335 рублей. Для гурманов и богатеев есть огромные куличи с вкусной начинкой (клубника, фисташка или черника). Их стоимость достигает 700 рублей.

Получается, дома куличи сделать все же выгоднее. Кроме того, вы будете уверены, что изготовили их из качественных продуктов. Но самое главное – дома вы сможете щедро смазать их помадкой и насыпать столько украшений, сколько душа пожелает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:06, Необычное

Известны самые удачливые имена лотерейных миллионеров

13:58, Происшествия

Тело рыбака вмерзшего в лед нашли у лодочной станции в Волгограде

13:50, Общество

Кабмин поддержал законопроект о защите ветеранов СВО от сокращений

13:41, Общество

ГИБДД просит волгоградцев отказаться от дальних поездок

13:40, Происшествия

Молодой волгоградец Артем Бочаров погиб на СВО

13:18, Здоровье

Анализ на ВПЧ для волгоградок стал бесплатным

13:18, Культура

Волгоградцы послушают и споют знакомые песни о главном

13:16, Общество

25 инструкторов из Волгоградской области отправились в СВО

13:13, Общество

Филиппов день: что строго запрещается делать 22 января

12:58, Происшествия

Волгоградское УФАС вскрыло завышение тарифов для интернет-провайдера

12:56, ЖКХ

Один район Волгограда оставят без воды

12:50, ЖКХ

Режим работы волгоградских котельных корректируют по погоде

12:42, Экономика

Волгоградцам объяснили, почему подорожал кофе

12:38, Происшествия

Мать морила голодом двух детей в Камышине

12:37, Образование

ВГСПУ проведет пробный ЕГЭ по английскому для 30 участников

12:34, Общество

Детское пособие в повышенном размере волгоградке помог отсудить прокурор

12:18, Общество

В Волгограде могут разрешить бесплатные переводы супругам, родителям и детям

12:12, Общество

Россияне стали чаще оформлять упрощенный налоговый вычет

12:10, Происшествия

Кроссовер протаранил троллейбус №8а в Волгограде

12:04, Культура

День студентов «Без зачеток» проведут в Волгограде

Календарь