16+
Экономика

Сравниваем цены: покупные и домашние куличи в Волгограде

14 Апр 20:58
Сравниваем цены: покупные и домашние куличи в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

20 апреля христиане отметят Пасху. В преддверии светлого праздника жители Волгограда начинают задумываться о главном угощении – о куличах.

Многие задумываются, что же все-таки дешевле – купить куличи в магазине/пекарне или сделать их самостоятельно дома? Давайте посмотрим расценки на 2025 год и сделаем выводы.

Рецептов куличей много, у каждой хозяйки есть свои маленькие секреты и хитрости. Обычно для приготовления нужно купить молоко, сахар, соль, дрожжи, муку, яйца, масло, маргарин и изюм. А еще нужно сделать помадку и купить украшения. Все это тоже включено в стоимость. Наши коллеги с сайта РИАЦ подсчитали, что себестоимость одного домашнего кулича в этом году будет равна 56 рублям.

Найти кулич по такой стоимости в магазине будет непросто. Но нам удалось. В «Магните» небольшой кулич весом 100 грамм пока стоит 60 рублей. Он совсем маленький, но нам мало помадки и посыпушек. Творожный кекс весом в 200 грамм оценили в 154 рубля в 193 рубля. Кулич с цукатами весом 300 грамм без скидки стоит 214 рублей.

Например, в Самокате 85 рублей стоят только 70-граммовые кексы, похожие на кулич. Кулич весом 70 грамм стоит 109 рублей, кулич весом 200 грамм – уже 199 рублей. Куличи посолиднее и стоят больше: 270 грамм – 399 рублей, 300 грамм – 335 рублей. Для гурманов и богатеев есть огромные куличи с вкусной начинкой (клубника, фисташка или черника). Их стоимость достигает 700 рублей.

Получается, дома куличи сделать все же выгоднее. Кроме того, вы будете уверены, что изготовили их из качественных продуктов. Но самое главное – дома вы сможете щедро смазать их помадкой и насыпать столько украшений, сколько душа пожелает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

14:00, Криминал

В Волгограде курьер забрал себе 4 кг раков клиентки

13:48, Культура

Студент из Камышина взял гран-при конкурса в Москве

13:35, Общество

В Волгограде столкнулись «ГАЗель» и «Лада»: пострадали ребенок и взрослые

13:35, Политика

Кадровые перестановки произошли в администрации Волгоградской области

13:30, Общество

Юрьев день: что можно и чего нельзя делать 9 декабря, чтобы избежать проблем

13:19, Происшествия

Рейд по мигрантам прошел под Волгоградом

13:08, Происшествия

В Волгоградской области за сутки 2 аварии и 5 техногенных пожаров

12:57, Транспорт

Один самолет ушел на запасной аэродром из-за ограничений в Волгограде

12:55, Общество

160 лет отметил женский монастырь в Волгоградской области

12:52, Общество

Пенсионерка из Чувашии попала под Волгоградом по схеме Долиной

12:30, Криминал

Птицефабрику в Волгоградской области оштрафовали на 400 тыс. рублей

12:30, Происшествия

В Котово «Лада Гранта» сбила пешехода

12:29, Происшествия

Один беспилотник сбили утром в Волгоградской области

12:09, Происшествия

Двух пешеходов сбили в Волжском

12:09, Здоровье

4821 дистанционную консультацию провели врачи Волгоградского телемедцентра

12:08, Транспорт

В декабре изменится расписание пригородных поездов Волгоградской области

11:49, Общество

В Камышине простятся с погибшим в СВО Дмитрием Мартыновым

11:45, ЖКХ

Интернат, завод и больницу отключат от подачи воды в городе Волгоградской области

11:38, Общество

Занятия с боевой стрельбой пройдут под Волгоградом

11:28, Общество

Волгоградцы рассказали, куда отправятся на новогодние каникулы

Календарь