16+
Экономика

Сравниваем цены: покупные и домашние куличи в Волгограде

14 Апр 20:58
Сравниваем цены: покупные и домашние куличи в Волгограде
Фото: Дмитрий Рогулин / "Городские вести"

20 апреля христиане отметят Пасху. В преддверии светлого праздника жители Волгограда начинают задумываться о главном угощении – о куличах.

Многие задумываются, что же все-таки дешевле – купить куличи в магазине/пекарне или сделать их самостоятельно дома? Давайте посмотрим расценки на 2025 год и сделаем выводы.

Рецептов куличей много, у каждой хозяйки есть свои маленькие секреты и хитрости. Обычно для приготовления нужно купить молоко, сахар, соль, дрожжи, муку, яйца, масло, маргарин и изюм. А еще нужно сделать помадку и купить украшения. Все это тоже включено в стоимость. Наши коллеги с сайта РИАЦ подсчитали, что себестоимость одного домашнего кулича в этом году будет равна 56 рублям.

Найти кулич по такой стоимости в магазине будет непросто. Но нам удалось. В «Магните» небольшой кулич весом 100 грамм пока стоит 60 рублей. Он совсем маленький, но нам мало помадки и посыпушек. Творожный кекс весом в 200 грамм оценили в 154 рубля в 193 рубля. Кулич с цукатами весом 300 грамм без скидки стоит 214 рублей.

Например, в Самокате 85 рублей стоят только 70-граммовые кексы, похожие на кулич. Кулич весом 70 грамм стоит 109 рублей, кулич весом 200 грамм – уже 199 рублей. Куличи посолиднее и стоят больше: 270 грамм – 399 рублей, 300 грамм – 335 рублей. Для гурманов и богатеев есть огромные куличи с вкусной начинкой (клубника, фисташка или черника). Их стоимость достигает 700 рублей.

Получается, дома куличи сделать все же выгоднее. Кроме того, вы будете уверены, что изготовили их из качественных продуктов. Но самое главное – дома вы сможете щедро смазать их помадкой и насыпать столько украшений, сколько душа пожелает.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Автор: Екатерина Данилова
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:36, Общество

Новоаннинский район собрал 409 подарков для бойцов СВО

09:36, ЖКХ

На юге Волгограда снесут построенную при Сталине двухэтажку

09:28, Происшествия

SnapChat заблокировали волгоградцам

09:17, Общество

Каждый третий волгоградец заявил о конфликте при выборе отпуска

08:51, Здоровье

Под Волгоградом за 50 млн построят медпункт для селян

08:20, Общество

Аферисты в Сети обещают волгоградцам новогодние премии

08:05, Происшествия

Семь БПЛА сбили в ночь на 5 декабря под Волгоградом

07:48, Общество

В Волгоградской области назвали реальный уровень радиации

07:35, Общество

Волгоградцев 5 декабря предупредили об угрозе атаки БПЛА

07:17, Общество

В Волгоградской области похоронят бойца Александра Павлова

06:53, Происшествия

Под Волгоградом в природном парке наши фугасную бомбу

06:32, Криминал

Верховный суд оставил в силе приговор поджигателю Корана из Волгограда

06:09, Криминал

В Волгограде блогера Ульянова арестовали на 2 месяца

03:40, Общество

Чего нельзя делать 5 декабря, на Прокопьев день

02:35, Общество

Под Волгоградом простятся с участником СВО Алексеем Волковым

01:00, Общество

В ноябре нашли 32 пропавших волгоградца

4 Дек, Общество

В Волгограде ожидается массовое отключение света 5 декабря

4 Дек, Общество

Волгоградцев ждет гололедица и мокрый снег 5 декабря

4 Дек, Необычное

Волгоградцы смогут увидеть последнее в этом году суперлуние

4 Дек, Общество

Волгоградские педагоги поделились методами патриотического воспитания школьников

Календарь