16+
Экономика

Рост волгоградского промпроизводства составил 4,6%

ВОЛГОГРАД, 3 мая (Корр. Вероника ЮРКОВА). На завершившем минувшую рабочую неделю заседании Совета директоров Волгограда под председательством замгубернатора региона Василия Галушкина и врио главы города Сергея Соколова были подведены итоги работы промышленных предприятий в 2010 году, задачи 2011-го года и перспективы развития отрасли.

Как сообщили ИА «Городские вести» в пресс-службе администрации Волгограда, в городе зарегистрировано 2754 предприятия, 100 из них – бюджетообразующие. Сергей Соколов отметил, что рост промышленного производства Волгограда составил 4,6% по итогам 2010 года. Врио главы города уточнил, что необходимо добиваться роста примерно на 20% ежегодно.

Как отметили директора промышленных предприятий, для оптимизации промышленности сегодня необходимы не только инвестиции и модернизация производства, но и молодые кадры.

В Волгограде сегодня реализуется ряд программ по развитию производства. Это, в частности, проект «Волгоградское качество», направленный на продвижение местной продукции под единым брендом. В рамках проекта «Территория предпринимательской активности» планируется предоставлять определенные льготы малому бизнесу, который расположится на пустующих площадях промышленных предприятий города.

Благодаря программам содействия занятости населения и дополнительным мерам по снижению напряженности на рынке труда, удалось трудоустроить около 15 тысяч человек. Кроме того, многие работники прошли переобучение и сохранили свои рабочие места.

Участники заседания Совета директоров Волгограда отметили, что для решения таких важных проблем, как рост цен на сырье и энергоносители, необходимы усилия региональных и федеральных властей. Как пояснил заместитель губернатора Волгоградской области Василий Галушкин, для комплексного решения проблем промышленников Волгограда и всего региона в ближайшее время начнется разработка стратегии развития промышленности Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

08:48, Культура

Сергей Безруков приехал в Волгоград и признался, что любит Волгу

08:21, Здоровье

Как избавиться от твердой мозоли, рассказал доктор Мясников

07:52, Происшествия

В Волгограде заблокировали ресурс с секретными документами

07:23, Общество

Волгоградцы обсуждают звуки сирен на юге города

02:30, Общество

По пятницам волгоградцам могут сокращать рабочий день на один час

01:00, Общество

Что запрещено волгоградцам делать 5 июля, в Евсеев день

4 Июл, Общество

50 семей объединил Семейный фест в Волгоградской области

4 Июл, Культура

Закончилась вторая «Театральная смена» в Волгоградском театре кукол

4 Июл, Общество

Орнитологи обнаружили птенцов степного орла в парке «Эльтонский»

4 Июл, Общество

От волгоградцев ждут звонков в Роспотребнадзоре

4 Июл, Общество

Какой в Волгоградской области погода будет 5 июля, рассказали синоптики

4 Июл, Криминал

Волгоградцев заключили под стражу за разбой

4 Июл, Общество

В Волгограде Госавтоинспекция 4 июля проводит рейды

4 Июл, Общество

В Волгоградской Горьковке оцифруют книги времен Великой Отечественной войны

4 Июл, Происшествия

Мошенники от имени главы Камышина рассылают фейковые сообщения

4 Июл, Общество

На День Ивана Купала и пенные дискотеки ждут в ЦПКиО Волгограда

4 Июл, Криминал

В Волгоградской области мужчина незаконно хранил взрывчатые вещества и изготавливал боеприпасы

4 Июл, Происшествия

Было жарко: волгоградец устроил опасные покатушки с друзьями

4 Июл, ЖКХ

Свет 5 июля отключат в одном районе Волгограда

4 Июл, Общество

Веселье в разгаре: масштабное празднование Дня поля продолжается в Волгоградской области

Календарь