16+
Экономика

Пятеро волгоградцев стали суперфиналистами конкурса «Лидеры России»

Пятеро волгоградцев стали суперфиналистами конкурса «Лидеры России»
Фото: Владимир Касаткин / «Городские вести»

Они вошли в три сотни самых перспективных участников.

Пятеро представителей Волгоградской области стали суперфиналистами конкурса управленцев «Лидеры России» – флагманского проекта президентской платформы «Россия – страна возможностей». Это – начальник управления ПАО «Сбербанк» Оксана Вяткина, директор Волгоградского композитного завода Руслан Морозов, директор центра организации партнёрства и сети Агентства стратегических инициатив по продвижению новых проектов Андрей Пысин, директор ООО «Гражданстройкомплект» Сергей Шипилов и представляющий ПАО "МОЭСК" Александр Тимофеев.

Всего в Мастерскую управления «Сенеж» в подмосковном Солнечногорске пригласили 300 человек со всей страны. В течение двух дней – 6-7 сентября – их ждёт интенсивный нетворкинг, встречи с экспертами и деловые игры. Всё это поможет выявить сотню лучших, а также всем участникам усилить лидерские навыки, получить оценку от коллег по команде и комплексную обратную связь от наставников проекта.

– Конкурс позволяет сравнить свой потенциал с возможностями других участников и понять, что именно тебе необходимо ещё «прокачать». Здесь завязываются знакомства с самыми разными людьми. Такое общение полезно не только с точки зрения расширения кругозора, но и в прагматичном рабочем плане. Что немаловажно, конкурсанты приобщаются к лучшим практикам, которые применяются в той или иной сфере. Это даёт регионам очень хорошие возможности для развития, – отметил Руслан Морозов.

Как сообщают «Городские вести», накануне ответственной поездки в столичный регион с суперфиналистами конкурса «Лидеры России» и другими участниками смотра встретились представители администрации Волгоградской области: первый заместитель губернатора Александр Дорждеев, заместители губернатора Анна Писемская и Геннадий Шевцов. В регионе активно поддерживают участников конкурса, привлекая призёров к реализации важных инициатив. Это держит на личном контроле губернатор Андрей Бочаров.

– Очень важно, что все свои знания и компетенции вы готовы направить не только на профессиональное продвижение, но и на развитие региона, на улучшение качества жизни жителей Волгоградской области, – отметил Александр Дорждеев. – Мы всегда готовы поддержать и способствовать реализации ваших идей.

В частности, конкурсанты смогли на федеральном конкурсе по созданию туристско-рекреационных кластеров продвинуть проекты «Волжская ривьера» и «Elton Ultra».

– Участие в конкурсе – это возможность перенять уникальный опыт, который есть у его многочисленных участников. Здесь получаешь заряд энергии, который просто подталкивает к свершениям! – сказала Оксана Вяткина.

Добавим, всего за выход в финал «Лидеров России» боролись 248 конкурсантов из Южного федерального округа. В их числе – 29 управленцев из Волгоградской области.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

13:34, Общество

Санврачи ответят на вопросы волгоградцев о ВИЧ и СПИД

13:25, Общество

Урожай имбиря впервые собирают под Астраханью

13:25, Общество

Волгоградцам назвали самый невыгодный месяц для отпуска в 2026 году

13:07, Общество

Волгоградкам дали советы, как увеличить декретное пособие

12:59, Общество

От 32 до 177 тысяч платят подросткам на работе в Волгограде

12:53, Общество

Пятитысячные купюры чаще всего подделывают в Волгоградской области

12:51, Происшествия

«Ниссан Кашкай» сбил пешехода на севере Волгограда

12:36, Благоустройство

Пешеходные зоны обновляют в малых городах под Волгоградом

12:25, Общество

В Волгограде уничтожат ФАБ, обнаруженную 21 ноября

12:25, Общество

Рабочая неделя начнется для волгоградцев с перепадов температур

12:10, Спорт

Лучших сквошистов России выявили в Волгограде

12:08, Общество

Волгоградцам напомнили о льготах и выплатах для участников СВО

12:07, Общество

AI Journey: Сбер для усиления киберзащиты разработал и интегрировал мультиагентную атакующую ИИ-систему

11:50, Благоустройство

Новую общественную территорию откроют в Волжском

11:46, Общество

Грибной бум: волгоградцы хвастаются солидным уловом после тихой охоты

11:40, Криминал

Волгоградца обвиняют в попытке получить 1 млн за «решение вопросов»

11:35, Происшествия

Известно о состоянии четырех пострадавших после ДТП в Волгограде

11:18, Происшествия

Двое подростков и двое взрослых разбились в ДТП в Волгограде

11:12, Происшествия

В Волжском загорелась квартира над магазином

11:00, Общество

В Волгоградской области завершены работы на 181 объекте, к сдаче планируются еще более 100

Календарь