16+
Экономика

Пять волгоградских предприятий МСБ признали лучшими экспортерами

Пять волгоградских предприятий МСБ признали лучшими экспортерами
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Их выбрали из 18 организаций, подавших заявки на участие в смотре-конкурсе.

Как сообщили «Городским вестям» в комитете экономической политики и развития Волгоградской области, в регионе определили лучших экспортеров среди малых и средних предприятий. В этом году дипломами отметили пять лучших организаций. Лидером смотра стала компания «Интов-Эласт», которая производит резинотехнические изделия и товары из полиуретана, фторопласта, пластмасс. Второе место – у ООО «Межрегионагрохим», реализующей химические средства защиты растений, минеральные удобрения, семена. Третьим в конкурсе экспортеров стало ООО «Март», проектирующее и выпускающее нестандартное оборудование для нефтеперерабатывающих компаний. Победителем в номинации «Самый дальний экспорт» стало ООО «Фабрика вкуса» из-за отгрузок продукции в Японию; в номинации «Самая широкая география» отметили НПО «Броня».

Конкурс «Лучший экспортер Волгоградской области» среди малых и средних предприятий проводят второй год подряд. В 2018-м участвовать в смотре решили 18 организаций.

Более 1,6 млрд рублей – таков общий объем несырьевого экспорта предприятий Волгоградской области в уходящем году. По данным Российского экспортного центра (РЭЦ), это на 38,5% больше, чем в 2017-м. Для развития несырьевого экспорта, задачу по удвоению которого поставил губернатор Андрей Бочаров, в регионе действует комплекс мер поддержки как крупных, так и небольших организаций.

Сотрудничество с РЭЦ сделало доступными для малого и среднего бизнеса свыше 180 услуг, направленных на развитие внешнеторговой деятельности. В 2018-м Центром поддержки экспорта воспользовался 261 субъект МСП.

Так, региональный Центр поддержки экспорта бесплатно помогает волгоградским компаниям продвигать продукцию на иностранные рынки. Он помог организовать коллективные экспозиции предприятий на международных выставках AstanaBuild и WorldFood, провел бизнес-миссии для предпринимателей в Беларусь, Узбекистан, Турцию, Индию, Армению. Возможность показать свой товар на новых рынках за рубежом получили 33 организации. Кроме того, 143 представителя малого и среднего бизнеса прошли обучение основам и ведению экспортной деятельности благодаря специальным образовательным проектам.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

19:11, Криминал

Задержаны участники конфликта, случившегося в Волжском Волгоградской области

19:00, Происшествия

В районе Волгоградской области нашли коров с опасной инфекцией

18:35, Происшествия

75-летнего пенсионера в Волгоградской области пытались обмануть мошенники

18:10, ЖКХ

В Волгограде 3 октября четыре района останутся без света

17:58, Общество

Банные чаны, спорт, бачата: турнир «Ненорматив» пройдет в Волжском

17:40, Криминал

Год тюрьмы дали волгоградке за махинации с соцвыплатами

17:33, Происшествия

Иномарка сбила ребенка в Камышине, возбуждено уголовное дело

17:18, Происшествия

Видео: грузовик MAN насмерть сбил пешехода в Волгограде

17:06, Происшествия

Известно состояние пострадавших в ДТП на «танцующем» мосту Волгограда

16:52, Общество

Очередной груз отправили в зону СВО из Волжского Волгоградской области

16:36, Криминал

Дело о хищении бюджетных средств передадут в суд под Волгоградом

16:36, Общество

В Волжском Волгоградской области Управление МВД возглавил Александр Числов

16:22, Общество

Волгоградский суд отказался взыскивать задолженность с матери покойного

16:16, Криминал

Шесть лет колонии получила волжанка за убийство соперницы

16:10, Общество

Росприроднадзор подал в суд на 5 коммунальных предприятий Волгоградской области

16:09, Общество

Волгоградцы заметили отсутствие бензина на автоматических АЗС

16:04, Общество

T2 обеспечила связью рекреационную зону «Ерик Верблюд»

15:59, Образование

В Волгограде 2 октября чествовали педагогов

15:54, Образование

Волгоградские педагоги получили награды в преддверии Дня учителя

15:54, Происшествия

Мотоциклистка пострадала при столкновении с Lada Priora в Волжском

Календарь