16+
Экономика

Промышленники перечислили в бюджет Волгоградской области 22 млрд рублей

Промышленники перечислили в бюджет Волгоградской области 22 млрд рублей
Фото: пресс-служба администрации Волгоградской области

Финансисты подсчитали поступившие за 8 месяцев 2018 года налоги.

Налоговые отчисления волгоградских промышленных предприятий за 8 месяцев в бюджет региона выросли на 24,4% по сравнению с январем-августом 2017 года. Как сообщает ИА «Городские вести» со ссылкой на пресс-службу администрации Волгоградской области, промышленники перечислили с начала 2018 года более 22 млрд рублей.

Именно индустриальные предприятия перечисляют в казну Волгоградской области больше всего налогов – их доля составляет 44,5%. Среди них большую сумму направляют обрабатывающие производства – это 18,3 млрд рублей, что на 4,5 млрд рублей больше прошлогоднего показателя. Аналитики включили в число причин налоговой положительной динамики увеличение количества выпускаемого товара. Обрабатывающие предприятия продали на 72 млрд рублей больше по сравнению с предыдущим периодом. Кроме того, выросла и средняя зарплата работников на 7,5%.

Нефтяная компания «ЛУКОЙЛ», «Северсталь» и Атомный энергопромышленный комплекс заметно увеличили свои отчисления по налогу на прибыль. Выросли эти же отчисления и у компаний «Мегамикс», «Каустик», Волжский трубный завод, «Волжский оргсинтез», «Трубопроводные покрытия и технологии» и «Силд Эйр Каустик». Обрабатывающие предприятия также перечислили 4,4 млрд рублей НДФЛ, что на 560 млн рублей больше, чем за 8 месяцев 2017 года. В лидерах по этому показателю – компании «Волжский оргсинтез», «ЛУКОЙЛ-Волгограднефтепереработка», «Мегамикс», «Трубопроводные покрытия и технологии», «РУСАЛ Волгоград», «Каустик» и Волжский трубный завод.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

21:00, Общество

2000 волгоградцев получили бесплатную юридическую помощь в 2025 году

20:32, Происшествия

«Скания» и «Ситрак» разбились на трассе под Волгоградом

20:21, Общество

В Волгограде продают два здания отделов охраны и ГАИ

20:01, Происшествия

Крупный пожар тушат под Волгоградом

19:45, Культура

В Волгограде состоится музыкальный фестиваль «Кубок Сталинграда»

19:29, Общество

Под Волгоградом появились еще две «Парты Героев»

19:09, Происшествия

Две легковушки столкнулись в Ворошиловском районе Волгограда

18:55, Общество

Волгоградские приставы окажут гражданам бесплатную юридическую помощь

18:38, Происшествия

Волжские полицейские задержали двух водителей с фальшивыми правами

18:16, Общество

В Панаме появится площадь Сталинграда

17:57, Здоровье

Волгоградцам врач Терентьев дал ценные советы, как не заболеть циститом

17:56, Происшествия

Фестиваль постной кухни пройдет в Волжском

17:54, Общество

Волгоградцы тратят на весенний автосервис 17 тысяч

17:37, Здоровье

Врачи назвали способ продлить жизнь на 5 лет

17:33, Происшествия

Водитель протаранил три машины на парковке в ЖК Волгограда

17:26, ЖКХ

29 марта свет погаснет в двух районах Волгограда

17:08, Общество

В Волгоградском регионе состоялся день открытых дверей «Единых семейных приемных»

16:53, Образование

На улице Козловской в Волгограде завершается ремонт общежития медуниверситета

16:36, Происшествия

Под Волгоградом суд заблокировал сайт по продаже сомнительных сим-карт

16:27, Бизнес

Волгоградцам преподали «Азбуку предпринимателя»

Календарь