16+
Экономика

Предпринимателям Волгоградской области выплатили 705 миллионов рублей субсидий

Предпринимателям Волгоградской области выплатили 705 миллионов рублей субсидий
Фото: Сергей Желтов / "Городские вести"

Речь идет о субъектах малого и среднего бизнеса пострадавших отраслей экономики.

Всего представителям бизнеса Волгоградской области уже выплачено почти 705 миллионов рублей субсидий, сообщили в управлении Федеральной налоговой службы по региону. В том числе в первые числа июня за май выплачено 55 миллионов рублей.

Размер субсидии определяется как произведение величины минимального размера оплаты труда, составляющей 12 130 рублей, на количество работников в марте 2020 года в отношении организаций и на количество работников в марте 2020 года, увеличенное на единицу, в отношении индивидуальных предпринимателей. Для индивидуальных предпринимателей, не имеющих работников, размер субсидии равен величине минимального размера оплаты труда - 12 130 рублей.

Проверить право на получение субсидии можно в сервисе ФНС России «Проверка права на получение субсидии субъектом МСП, ведущим деятельность в пострадавших отраслях». В том случае, если налогоплательщик имеет право на получение субсидии, следует подать заявление по специальной форме на сайте ФНС России на специальной промостранице «Ваш бизнес пострадал? Получите субсидию от государства». Удобнее всего это сделать через личные кабинеты юридических лиц и индивидуальных предпринимателей.

Также организациям и индивидуальным предпринимателям, имеющим наемных работников, в обязательном порядке необходимо представить отчетность СЗВ-М в Пенсионный фонд РФ – это одно из обязательных условий для представления субсидий. Для оперативного рассмотрения заявления необходимо это сделать в кратчайшие сроки, но не позднее 15 июня. Учтите, чем раньше будет сдана отчетность, тем раньше будет произведена выплата.

Не забывайте подписываться на наши новости в Новостях, чтобы видеть их первыми.
Телефон редакции: 8-909-389-03-00

Если вы стали очевидцем происшествия, у вас есть фото или видео с места ЧП, или вы хотите поделиться своей новостью или проблемой, — пишите или звоните!

Мы доступны в WhatsApp и Viber. Вы также можете присылать сообщения в социальных сетях: в «ВКонтакте» и в «Одноклассниках»

Звоните в любое удобное для вас время, чтобы лично задать вопросы журналистам «Городских вестей». Будем рады общению!

09:19, Общество

Волгоградцам назвали 5 правил уборки дома, которые помогут защититься от ОРВИ

09:17, Общество

Волгоградские специалисты обнаружили в зерне опасные пестициды

09:17, Общество

Экокатастрофу на Волге учились ликвидировать в Волгограде

09:09, Экономика

Волгоградская область – на 4-м месте в ЮФО по доходам населения

09:05, Происшествия

В Волгоградской области обнаружили 700 кг молока без документов

08:54, Транспорт

В Волгограде на 10 часов задержали вылет самолета в Москву

08:46, Общество

В Волжском наказали водителя за непропуск "Скорой" и ДПС

08:12, Общество

50 БПЛА сбили ночью в Южном федеральном округе

07:53, Общество

В Волгоградской области миновала опасность прилета БПЛА

07:23, Происшествия

В Волгограде «двенашка» сбила 6-летнего мальчика

07:04, Общество

Запрет на полеты сняли в аэропорту Волгограда

06:29, Происшествия

Под Волгоградом силами ПВО сбили беспилотник

06:12, Общество

В Урюпинске власти взяли на особый контроль поставку топлива

02:45, Общество

Морозы до -18º и сильный ветер обещают волгоградцам на новой рабочей неделе

01:55, Общество

Что можно и нельзя делать 15 декабря, в день Аввакума

14 Дек, Общество

Холод не помеха: десятки людей пришли на открытие катка в Волгограде

14 Дек, Происшествия

Потерявшихся в снежном буране волгоградцев ищут полиция и МЧС

14 Дек, ЖКХ

Советский район Волгограда обесточат 15 декабря

14 Дек, Общество

РПН проверяет качество воздуха и уровень радиации после пожара на нефтебазе в Урюпинске

14 Дек, Криминал

Волгоградские полицейские задержали телефонного мошенника

Календарь